Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Атанова Ольга » 24 июн 2015, 09:46

Называется Мистер Фреш, приучение к туалету, оранжевый пузырек. Стоил в районе 100руб. если память не изменяет и похвала-похвала, наш просек это дело что его хвалят и вкусняшку дают, иногда если я ем на кухне ему ниче не перепадает идет специально в лоток хоть пару капель ну выдавит, чтоб получить поощрение

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
www anya (04 апр 2016, 23:51)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Островок » 24 июн 2015, 10:13

Атанова Ольга писал(а):Называется Мистер Фреш, приучение к туалету, оранжевый пузырек. Стоил в районе 100руб. если память не изменяет и похвала-похвала, наш просек это дело что его хвалят и вкусняшку дают, иногда если я ем на кухне ему ниче не перепадает идет специально в лоток хоть пару капель ну выдавит, чтоб получить поощрение


Спасибо.

Да уж,мозгов у них хватает. :)
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Островок » 27 июн 2015, 12:38

Нам не помогает.Не пеленки с феромонами,не спрей. Сейчас сидит и терпит.Выходили на улицу,в дождь ничего не сделала,бегом домой.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение bekeka » 02 июл 2015, 00:01

Островок

Как то ВЫ , все быстро пробуете и ни чего не подходит .
Ну естественно , что все не за один день то произойдет .
Вам терпения не хватает.
Я собаку месяц переучивала , ходить в другой лоток, чтобы 2 ходили в один.
А чишка когда появилась , так она мне 2 месяца не доверяла .
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарил:
Островок (02 июл 2015, 10:10)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Островок » 02 июл 2015, 10:09

bekeka

Спасибо за ответ. Да,согласна,рано я всего хочу.
Любимица вроде восстанавливается морально.Вчера гуляли 4 часа, все дела делали на улице,но вечером за вкусняшку она пометила 2 раза на пеленку и подбегает ко мне за лакомством(хитрюга). С утра показала мне,что пописала на пеленку и опять к столу за лакомством.)))))))
Дело в том,что с собаками я очень давно,лет 35 уже.И в РКФ работала,и кинолог я ,корочку имею, и питомники были и эксперт я 3 группы.Но все это было с бультерьерами,стаффбулями.С чихами совсем все по другому.Вот и допустила ошибку,за которую себя очень ругаю.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Островок поблагодарил:
lumi89 (17 июл 2015, 14:06)
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение малёк » 16 июл 2015, 19:55

Всем добрый вечер!
Прошу совета. Три недели назад, 24 июня нашла на остановке маленькую собачку, вес 3кг, зубы поменялись. Собачонкаа, очень сильно напугана, ни ошейника ни поводка, разместили объявления и в социальных сетях, расклеили по округе, никто не откликнулся. Свозили в клинику, проверились, подстригли когти, справлялась с малявкой 4 человека, мордочку завязывали бинтом, определили приблизительно возраст 1-1,2 года За то время, что живет у нас есть прогресс: признала меня мамой.бежит ко мне, ласкается, сплю с ней. Малька, моего чиха, терпит с трудом, пытается покусать, мужа остерегается, хотя он с ней ведёт себя спокойно, с котами ещё не знакомила,боюсь, хотя коты у меня спокойные. Главная проблема для меня сейчас в том, что я не могу Лисску (так я её назвала) вывести на улицу, не даёт одеть на себя ни ошейник ни шлейку истерит, забивается и угол, хотя все это пытаюсь сделать очень спокойно не повышая голоса, ну и туалет очень проблематично идёт приучение, а точнее никак писаем и какаем на пол в комнате, которую ей выделила. По квартире даю бегать, когда закрыты коты. Буду очень признательна за советы.Ольга.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
малёк

 
Фотоальбом
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение akhh » 16 июл 2015, 22:11

Я следовала совету в книге про ошейник: одеть в квартире, можно, держа на руках, играя и отвлекая. Пусть походит в нем, так несколько раз. Она же спит с вами, пусть спит в ошейнике. Потом после привыкания вынести на руках на улицу, прикрепить поводок, посидеть на лавочке. Собаки любопытные, когда освоится, спрыгнет на землю и пойдет гулять на поводке ).

С туалетом много похожих тем было, можно настелить пеленок, потом постепенно часть убирать, хваля за правильное попадание и ругая за промахи. В итоге останется одна пеленка.

За это сообщение автора akhh поблагодарил:
lumi89 (17 июл 2015, 14:11)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение малёк » 17 июл 2015, 19:23

Спасибо за советы, но проблема в том, что я её ещё не могу взять на руки. Она даёт себя погладить, почесать животик и шейку, ночью спит прижавшись ко мне, но вот на ручки никак. наверное ещё не полностью доверяет мне. Вот такие у нас дела.
Ольга.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
малёк

 
Фотоальбом
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика