Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Наш Гуччик в 8 месяцев стал метить везде

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Наш Гуччик в 8 месяцев стал метить везде

Сообщение Yushka87 » 11 окт 2014, 06:14

Добрый день всем ! У нас живёт прекрасное создание это чихуахуа по имени Гуччи :)
С трёх месяцев он ходил строго на пелёнку и даже в лоток приучили, ходил даже какать кошачий лоток ))) со взрослым нашим британцем подружились прям сразу. Стали приучать к улице и постепенно он перестал ходить на пелёнки и лотки , он там стал спать и игрушки туда складывать :woops: Выводим 3-4 раза в день и он терпел с утра и дома не писал совсем, но это всё было до 8 месяцев. Сейчас нашему чишке почти 9 месяцев и он после улице стал поднимать лапу на углы мебели, на корзину для белья в общем на всё что можно а вот пелёнки его не интересуют совсем. Ругаем, говорим с ним строго у места безобразия, он уши сложит и смотрит. Мужа стал покусывать со злобой. Решили методом поощрения, вроде первые пять дней понял и стал на пелёнку дома но потом снова всё началось. Пелёнки у нас 2 огромные почти метр на метр многоразовые те что можно стирать, но он их игнорирует. Пробовали арест на 5 дней с пелёнками вместе, на оресте мы ходим на пелёнки но стоит выпустить так пошли в ход углы при чём метит прям на глазах. Муж говорит что кастрировать только, а мне жалко его. Я не работаю, терпения много, детей нет у нас пока, я постоянно с моими животными дома, готовлю им отдельно, играюсь с ними. Подскажите как можно обойтись без кастрации ??? :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yushka87

 
Фотоальбом
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 03:09
Откуда: Чукотский АО, Чукотский район, село Лаврентия.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наш Гуччик в 8 месяцев стал метить везде

Сообщение Oksana12-30 » 11 окт 2014, 10:41

У меня была похожая проблема, когда мы с дачи в город вернулись. Попробовала не гулять, а к пеленке приучить. Стал метить детские игрушки и всё что лежит на полу. Стала гулять с ним 2 раза в день - начал метить на улице, а дома вроде как перестал.
Но пеленку вообще не признает, только улица. А пеленку иногда использует как лежанку, а иногда пытается ее грызть - короче, как туалет вообще игнорирует.
В вашем случае всё-таки я бы выбрала кастрацию. Нам она тоже предстоит, но по другой причине (берем девочку). Ведь ваш кобелек достаточно часто ходит гулять, у него есть возможность метить там, но он все равно метит дома. Это его физиология, значит.
Не волнуйтесь, эту процедуру многие проходили, надо грамотного доктора выбрать и хорошую клинику.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Наш Гуччик в 8 месяцев стал метить везде

Сообщение Атанова Ольга » 11 окт 2014, 12:08

У нас была таже проблема ну только началась примерно в 7-7,5месяцев. Боролись как могли. У нас метил стулья в основном и шторам доставалось. Мыли стирали, брызгали уничтожителями запаха, антигадинами. Не помогло - кастрировали. Сейчас в этом не замечен. Если надумаете кастрировать не затягивайте, чтоб это в привычку не вошло. Если не планировали его сводить, то я думаю жалеть не стоит.

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарили: 3
nail (12 окт 2014, 01:12), Oksana12-30 (11 окт 2014, 13:28), Марис (12 окт 2014, 18:11)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Наш Гуччик в 8 месяцев стал метить везде

Сообщение Yushka87 » 12 окт 2014, 08:49

Атанова Ольга писал(а):У нас была таже проблема ну только началась примерно в 7-7,5месяцев. Боролись как могли. У нас метил стулья в основном и шторам доставалось. Мыли стирали, брызгали уничтожителями запаха, антигадинами. Не помогло - кастрировали. Сейчас в этом не замечен. Если надумаете кастрировать не затягивайте, чтоб это в привычку не вошло. Если не планировали его сводить, то я думаю жалеть не стоит.



Мы в селе живём в малююсеньком и у нас только один вет врач, он как раз кроме кастрации ничего мне кажется и не умеет особо ))) У нас тут в каждой квартире по 2-3 ёрка живёт волосатики , а мой единственный на всём нашем полуострове беленький чихуахуа, его и сводить то тут не с кем :tnx: Значит будем кастрировать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Yushka87 поблагодарил:
Oksana12-30 (12 окт 2014, 11:23)
Аватара пользователя
Yushka87

 
Фотоальбом
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 03:09
Откуда: Чукотский АО, Чукотский район, село Лаврентия.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Наш Гуччик в 8 месяцев стал метить везде

Сообщение Nastya09 » 12 окт 2014, 19:23

Когда у нас в семье были прошлые "мальчики" мы их после исполнения 9-10 месяцев кастрировали, конечно первых было жалко- ведь достоинство все таки) Но стоит заметить то что после кастрации они спокойнее, менее агрессивны, НЕ МЕТЯТ ДОМА и вобщем деструктивного поведения у них меньше.
Но я знакома со случаями когда песиков водили на тренировку (ОКД) и пользовались спреями. Ну во втором случае собак загружали работой и командами)))
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика