Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Сообщение Andrey » 10 авг 2014, 22:31

Собственно сабж хочу взять вторую чишку мальчика г/ш , сейчас у меня девочка д/ш. Глупый вопрос, но хотелось бы узнать у кого мальчик как он на пелену ходит задирает ли ногу? Просто если задирает как Вы боретесь с тем чтобы он не писал на стены и углы? Просто сейчас у меня девочка очень аккуратная все на пеленочке и очень доволен :) не будут ли они конфликтовать? Может тогда лучше взять еще одну девочку? Беру не для разведения, а для души )
Изображение
Аватара пользователя
Andrey

 
Фотоальбом
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:10
Откуда: Сантк-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Сообщение Novato » 10 авг 2014, 23:02

Andrey писал(а):Может тогда лучше взять еще одну девочку? )

Так, вероятно, будет удобнее :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Сообщение Andrey » 10 авг 2014, 23:08

Novato Вот у Вас девчушки и разница не большая ) А я хочу купить собачку, и переживаю из-за разницы в возрасте еще :(
Изображение
Аватара пользователя
Andrey

 
Фотоальбом
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:10
Откуда: Сантк-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Сообщение Vilera80 » 10 авг 2014, 23:23

Andrey это не страшно, что разница в возрасте, важно что вы оцениваете поведение своей собаки, ее характер, как она общается с другими собаками, можете найти кто живет рядом и у кого щенок маленький, погулять вместе. Чтоб понять, как ваша девочка относится к щенкам.
А первое время многие ревнуют, не принимают вновь прибывших. Тут много на форуме, у кого не одна собака, вам еще напишут))

И да, я за девочку! Уж много случаев нечаянных вязок...и проблем с разнополыми не стерилизованными.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Сообщение kapkysha » 11 авг 2014, 09:22

Andrey писал(а): Глупый вопрос,


Вот именно..вы вообще как размножаетесь?

Если в одной квартире с вами будет жить красивая девушка, как реагировать будете?
Что поднимать? Пожалейте кобеля..

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Bonusyaka (11 авг 2014, 10:41)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Сообщение zymila » 11 авг 2014, 11:37

У меня мальчик и девочка. Все стерилизованы, поэтому основной вопрос не стоит, так же как и метки. Но и то, когда зайграются, Гуч лельку зажимает по старой памяти, имитирует... Так что если женить не собираетесь и нет возможности изолировать во время течки, берите девочку. Конфликтовать если будут, то без разницы в каком сочетании. Как дети- то играют вместе, то ссорятся.
Сикает не поднимая лапку, или поднимает ее чуть-чуть, все равно направление струйки получается дальше передней лапки и бывает, что за пределы пеленки. Кстати, у моих пеленочное место не маленькое- 1х1,2 м. Все равно его любимый угол бывает подмочен.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Сообщение Andrey » 11 авг 2014, 12:56

kapkysha писал(а):Вот именно..вы вообще как размножаетесь?


У меня собака стерилизована.

Всем спасибо за ответы, все-таки решил купить г/ш девочку )
Изображение

За это сообщение автора Andrey поблагодарили: 2
Novato (11 авг 2014, 14:58), Oksana12-30 (11 авг 2014, 13:29)
Аватара пользователя
Andrey

 
Фотоальбом
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 11:10
Откуда: Сантк-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Сообщение НатальяТ » 20 авг 2015, 15:16

Andrey писал(а): Может тогда лучше взять еще одну девочку?

У меня тоже девочка и вторую я взяла девочку постарше на два года. Прижились нормально, но видимо потому, что они с одного питомника и темперамент у них похож. Но доминировать все равно кто-то и будет, иерархии тут не избежать).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Собираюсь взять вторую собаку поделитесь опытом

Сообщение ТимаДиня » 23 авг 2015, 19:53

Всем добрый день! Очень советую брать вторую собаку. У меня было два мальчика-чиха, недавно старший нас покинул....остался младший, очень скучал...решение было принято взять второго...вчера первый день как у нас появился младший...привыкают друг другу. Минусов не вижу вообще, да первое время будет сложно - им надо познакомиться, тем более второй маленький (4,5 месяца), но все это меркнет по сравнению с тем как они играют вместе, спят рядом, это двойное счастье) Ничего не бойтесь и смело берите)) Удачи))
Лучшее, что есть у человека, – это собака.(с)
Аватара пользователя
ТимаДиня

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика