Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что делать?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение Атанова Ольга » 15 янв 2015, 21:07

shirini писал(а):А у нас как медведь "сосет" лапу! Делает это перед сном обычно. Нализывает передние лапы вместе с простыней, такая потом лужа от слюней! Или заднюю ногу жует. Как начнет мусолить конечности значит все, спать собирается)) Непонятно тоже отчего такая привычка?

Вот у нас одну лапу заднюю выблал и нализывает или накусывает, она аж цветом стала отличаться. Тоже не знаю что с ним делать. Где-то читала что может это нервное быть.
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение shirini » 15 янв 2015, 21:47

ну может и нервное... хотя не жизнь, а малина, чего нервничать?)) Может еще у кого такое было, пишите как отучили....
Аватара пользователя
shirini

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение Атанова Ольга » 15 янв 2015, 23:32

shirini писал(а):ну может и нервное... хотя не жизнь, а малина, чего нервничать?)) Может еще у кого такое было, пишите как отучили....

На счет малины это точно!!!
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение Mallina » 23 мар 2015, 18:22

У меня такая же ситуация ) Что только не пробовала, пока результатов нет... и я сомневаюсь, что это нервное, моей совсем не приходится нервничать )
Аватара пользователя
Mallina

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение shirini » 23 мар 2015, 18:41

А расскажите что Вы пробовали?
Аватара пользователя
shirini

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение Mallina » 24 мар 2015, 16:49

Пробовали на время просто убирать из обзора вещи, которые пес сосет - думали забудет и больше не будет - не помогло ) Купили игрушек разных, оградили от любых стрессов... но все безполезно )
Аватара пользователя
Mallina

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 18:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение Marina_po » 14 янв 2016, 21:29

У нас чишка 4 месяца перед сном лижет простынку или грызёт уголок наволочки. Иногда берём её играть на постель, она бесится бесится, потом глядишь, легла и начинает вылизывать простынь, ну все это значит через 5 минут уснёт ... Кормим сушкой, до недавнего времени были на натуралке, но она также лизала..не знаю действительно ли это нехватка витамина ... А может просто дурацкая привычка
Аватара пользователя
Marina_po

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение shirini » 15 янв 2016, 17:18

Marina_po, как это знакомо! Я уже в этой теме писала, у нас до сих пор ничего не изменилось.Только он не вещи сосет, а мусолит заднюю ногу или нализывает передние лапы так, что на простыне лужа. И тоже перед сном. Не знаю что с этим делать, когда совсем в раж входит и похрюкивает, я его сгоняю. У меня возникла единственная мысль почему так происходит - возможно "травма" детства из-за того что рано от матери отнимают. Брали в питомнике, щенков много, думаю все там происходит быстро. Родили, чуть-чуть покормили, подрастили в отдельном вольере и на продажу. Возможно я не права, но на ум за 3 года больше ничего не пришло.
Аватара пользователя
shirini

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение AliJuli » 01 фев 2016, 02:10

Соглашусь, что проблема связана скорее всего с ранним отлучением от матери. У меня девочка, возраст 15 мес. Забрали в возрасте 1 мес по веским причинам. Так вот она уже съела!!!! у меня ва пододеяльника и обработала несколько простыней по краям. Не просто сосет, а выгрызает огромную дыру.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Собака сосет вещи-носки,одеяла,свитера,покрывала.Что дел

Сообщение Marina_po » 01 фев 2016, 09:40

AliJuli писал(а):Соглашусь, что проблема связана скорее всего с ранним отлучением от матери. У меня девочка, возраст 15 мес. Забрали в возрасте 1 мес по веским причинам. Так вот она уже съела!!!! у меня ва пододеяльника и обработала несколько простыней по краям. Не просто сосет, а выгрызает огромную дыру.

А у нас испортила пару носок, не углядели, а она уперла их, и выгрызла все пятки :crazy:
Аватара пользователя
Marina_po

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика