Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5284 Chihuahuas a la venta: 9 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

Собака не дружит с мужем

Reglas del Foro
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Собака не дружит с мужем

Notapor ghenny » 14 Mar 2014, 02:05

Здравствуйте.У меня целая проблема,собака с моим мужем Сергеем перестала дружить.Так люблю свою Джессику,ей 1.1 год,приехала она к намв 3,5 месяца,всё было хорошо,ну конечно ругали за погрызушки(обои,плинтуса)был период приучения к туалету,сейчас всё с этими делами наладилось,умница,в туалет и на улицу и на лоток,когда погода плохая ходит.Научили командам сидеть,лежать,голос.Муж научил Джесси тапочки приносить,когда с работы приходим,по началу она уносила тапочки и мои и мужа к себе в домик,когда мы из дома уходили,вот муж её и приучил,чтобы она приносила тапки,когда мы приходим,но иногда конечно,она и не несла их из домика,я то ничего,пойду да сама возьму,а муж злился,когда Джесси не слушалась и стал её ругать,мол не приносишь,тогда и не трогай мои тапки совсем,и Джесси услышала его и мужнины тапочки не стала трогать совсем,только мои в свой домик уносит и приносит мне,когда я прихожу,а от тапочек мужа стала шарахаться,даже,когда муж ласково её просил принести или унести.Потом Сергей стал приучать Джесси уходить с кухни,когда мы кушаем,чтобы не заглядывала и не попрошайничала,а шла кушать после нас по приглашению и подходя к миске с едой не сразу набрасываться на еду,а сесть рядом с миской и ждать разрешения кушать,научилась,но всегда вся съёжится,сожмётся возле своей миски,как будто боится,такую жалость у меня вызывает этим.Команды муж отдаёт строго,Джесси стала его побаиваться,когда меня нет дома не встречает мужа,зайдёт в свой домик и сидит,по команде ко мне идёт к нему как на казнь,вся прижмётся к полу,раньше когда он ей давал вкусняшку или еду,она ела,а сейчас даже от еды из его рук отказывается,не встречает мужа,когда он приходит домой,прячется в домике.Когда я иду в подъезде она уже бежит к двери,прыгает от радостилижет мне руки,приносит мои тапочки и бежит к миске с едой,которую муж ей положил9он приходит немного раньше меня.Сергея начало раздражать игнорирование собаки в его сторону,с неделю он пробовал ласково с собакой обращаться,вроде немного лучше отношение было,но чуть дал строгача и она опять его сторониться.В чём причина,только в строгости интонации,муж Джесси не бьёт(может за загривок взять если нахулиганит),я тоже ругаю иногда Джессику за проделки,но ко мне она так не относиться.Как мне примирить собаку и мужа?У кого нибудь были такие ситуации?Благодарим за ответы.
ghenny

 
{ ALBUM }
Mensajes: 18
Registrado: 18 May 2013, 13:43
Has thanked: 5 times
Have thanks: 6 times

Re: Собака не дружит с мужем

Notapor Bonusyaka » 14 Mar 2014, 03:18

Видимо всё же "перегнул палку " немного ваш муж,занимаясь воспитанием. Многие чихи слишком ранимые,скажем,слабовата психика и можно легко его "сломать" настойчивым воспитанием.
Но есть ещё одно - есть у чи такое,что слушаются они всех в семье,хоть и с неохотой, но сами выбирают себе любимого хозяина,одного и это не обязательно тот человек который кормит,поит,гуляет и тд...

Совета у меня,конечно,нет,но свою историю расскажу.

Вот и у меня Пиф такой же как Ваша девочка. Поведение точь в точь,но он любит моего мужа,а ко мне идёт как на каторгу,если позову,хотя я постоянно с собаками дома и вся забота о них на мне. Пиф понятлив,легко выучил несколько необходимых команд,проблемм с послушанием на улице у меня с ним нет,ттт. Но,как подрос,пока муж на работе,Пи спит и практически с нами не общается,не играет...Как папа любимый переступает порог дома,а то и минут за 5ть раньше,пса как подменяют,он начинает оживать,скакать,играть мячиками и носится по квартире. Я тоже сперва и злилась и,даже,ревела,ведь собаку я купила себе,а не мужу..а тут такое в ответ отношение.... но потом "переболела","взяла себя в руки" и стала воспринимать его таким как есть.чтож поделать....силой уж точно не заставить раскованнее с собой вести.
У нас есть взрослая девочка стафф,она нас с мужем выделяет,но любит и слушается всех одинаково в нашей семье,и нас,и детей. А с недавних пор мы купили ещё чишонка и он,пока во всяком случае,привязан ко мне,посмотрим...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 5
Акулина (14 Mar 2014, 10:13), nail (14 Mar 2014, 09:36), Novato (14 Mar 2014, 07:34), Марис (15 Mar 2014, 22:57), Тата31 (14 Mar 2014, 09:50)
Avatar de Usuario
Bonusyaka

 
Mensajes: 2409
Registrado: 14 Dic 2011, 21:21
Ubicación: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Собака не дружит с мужем

Notapor ghenny » 14 Mar 2014, 03:56

Спасибо за ответ.Опыта общения с собаками у меня и мужа мало,у нас Джессика первая собачка,раньше в детстве только было кошки и собаки.Характер видно у чишек ещё тот...Надеюсь всё наладится.Вот интересно,а если завести ещё одну собачку,как измениться поведение Джесси?,будет лучше?
ghenny

 
{ ALBUM }
Mensajes: 18
Registrado: 18 May 2013, 13:43
Has thanked: 5 times
Have thanks: 6 times

Re: Собака не дружит с мужем

Notapor akhh » 14 Mar 2014, 09:10

Он, скорее, воспитывает вашу чи как служебную породу, с ними это не проходит. Они себе на уме, авторитарное отношение не любят и начинают вести себя с опаской - он, большой, представляет реальную угрозу для маленькой чи в ее глазах. Она сейчас и так нервничает, вторая собака добавит волнения, пока нужно нормализовать их отношения. Пусть забудет про нее на время, потом только разговаривать ласково и угощения, потом играть.

For this message the author akhh has received thanks: 2
Акулина (14 Mar 2014, 10:14), Тата31 (14 Mar 2014, 09:51)
akhh

 
{ ALBUM }
Mensajes: 341
Registrado: 07 Feb 2011, 15:26
Has thanked: 32 times
Have thanks: 103 times

Re: Собака не дружит с мужем

Notapor Акулина » 14 Mar 2014, 10:44

ghenny
Ооохх... На самом деле перегнул ваш супруг! У нас тоже чишка первая (раньше были другие мелкие), и я хочу сказать, это и правда "инопланетные" собачки. Нельзя с ними как со служебными. У меня тоже особых советов нет, здесь только любовь и ласка помогут. Наша Манечка особо сейчас никого в семье не выделяет, может ко мне проявляет побольше чувств т.к. я с ней почти всегда и кормлю в основном я. Мужа очень любит, он никогда не наказывает и не "дрессирует", только играет, сюсюкает :), балует вкусненьким (в меру!), целует и сильно переживает, если вдруг что-то не так с ней, как ему кажется. В общем, любимица! Хотя еще год назад он даже и представить не мог, что будет вот так трепетно к собачке относиться.
Да, вот еще что. Первую я всегда кормлю собаку, потом сами садимся за стол. Она сыта и ничего не выпрашивает, или убегает играть, или просто сидит на своем "диванчике" рядом с нами. Везде,и на кухне тоже, я поставила для нее "гнездышки", чтобы чувствовала себя комфортно, а главное - полноправным членом нашей стаи))). Никаких заскоков типа "я самая главная!" не наблюдается.
Чишки ОЧЕНЬ понимают заботу, любовь и отношение как к члену семьи и платят той же монетой. На примере нашей любимки я это точно знаю.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Акулина has received thanks: 5
Novato (14 Mar 2014, 14:55), vik-viks (14 Mar 2014, 19:00), www anya (26 Mar 2014, 03:16), Джеси (15 Ene 2015, 19:54), Таня-Татьяна (25 Mar 2014, 07:29)
Avatar de Usuario
Акулина

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1221
Registrado: 30 Mar 2013, 19:52
Ubicación: Московская обл.
Has thanked: 2961 times
Have thanks: 1870 times

Re: Собака не дружит с мужем

Notapor Bonusyaka » 14 Mar 2014, 14:16

akhh escribió:Она сейчас и так нервничает, вторая собака добавит волнения, пока нужно нормализовать их отношения.

Не знаю,не знаю..... не у всех так. Чувство собственничества может пересилить.
Или как у нас- Пифу интересно,когда я с Тото вожусь и сюсюкаю,чаще стал ко мне подходить в такие моменты,говорю - "и хочется,и колется,и мама не велит )))".глажу его спокойно и отходит снова к себе или из-за папы выглядывает с интересом на нас. Да ещё и сезон гулянок подходит,Пифи гулять обожает,но его с собой всюду беру только я,папа наш - мастер смены,работает по сменно и ему не до гулянок,устаёт,так что..хочешь не хочешь,но "не подлижешься" к маме - останешся дома....
ghenny
Я думаю,если в доме появится вторая собака,с более устойчивой психикой, для вашего мужа,то и муж станет спокойнее и лояльнее относиться к вашей первой любимице,да и она почуствует,что внимания ей меньше и,возможно,сама потянется к нему на общение.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Bonusyaka has received thanks: 2
nail (14 Mar 2014, 14:19), Novato (14 Mar 2014, 14:55)
Avatar de Usuario
Bonusyaka

 
Mensajes: 2409
Registrado: 14 Dic 2011, 21:21
Ubicación: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Собака не дружит с мужем

Notapor женави » 14 Mar 2014, 15:12

Надеюсь,что Ваш муж не самоутверждается за счет собаки, то что он ей не сразу даёт набросится на еду без разрешения то это убережет Вас от того,что собака будет поднимать еду на улице,здесь есть разумное зерно.А на счет тапочек,то принеси,то не смей брать,пусть он сам в начале определит для себя,что он хочет. Чишки одна из самых умных пород,её опережает только пудели,но у пуделей как считается есть не только ум но и интеллект,а за пуделями следующие чухуашки.Возможно Вашему мужу надо почаще её хвалить,гладить,брать на руки,и возможно она перестанет его игнорировать. Я покупала собаку для себя муж был категорически против и повторял мне- это твоя собака,как я была счастлива когда Ева выбрала в качестве обожаемого объекта мужа,он конечно сопротивлялся аж 2 месяца,но потом Евочка стала резко ЕГО ЛЮБИМОЙ СОБАКОЙ уже 2 года у них взаимная любовь,я не ревную,я счастлива,что они нашли общий язык,а мою любовь к Еве никто не в силах отнять!!!!

For this message the author женави has received thanks: 8
AliJuli (14 Mar 2014, 15:23), Акулина (14 Mar 2014, 15:52), Bonusyaka (14 Mar 2014, 16:36), nail (14 Mar 2014, 21:38), Novato (14 Mar 2014, 16:40), vik-viks (14 Mar 2014, 18:59), Марис (15 Mar 2014, 23:15), ТаВиДа (14 Mar 2014, 15:36)
женави

 
{ ALBUM }
Mensajes: 192
Registrado: 11 Mar 2013, 22:46
Ubicación: Санкт- Петербург
Has thanked: 145 times
Have thanks: 204 times
Blog: View Blog (2)

Re: Собака не дружит с мужем

Notapor AliJuli » 14 Mar 2014, 15:35

Мои девченки бывает совсем разойдуться, прыгают по мужу, покусывают его, могут нечаянно поцарапать. Все кувырком у них, и уже себя не контролируют. И тогда я слышу из зала "дикий рев мамонта". Они вылетают как пули, а меня трятутся коленки. И уже через минут 5 они с любопытством заглядывают обратно и с любовью смотрят на него, ждут разрешения проявить всю свою любовь, ласку и заботу. Он еще какое-то время строго разговаривает с ними, не позволяет входить, но в итоге сердце его тает. И опять поцелуи, лабзания, вылизывания, почесухи, мячи в зубах, тычутся в лицо мокрыми носами
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

For this message the author AliJuli has received thanks: 7
Акулина (14 Mar 2014, 15:52), Bonusyaka (14 Mar 2014, 16:36), nail (14 Mar 2014, 21:40), Novato (14 Mar 2014, 16:17), vik-viks (14 Mar 2014, 18:59), женави (14 Mar 2014, 16:00), Марис (15 Mar 2014, 23:18)
Avatar de Usuario
AliJuli
Питомник
 
{ ALBUM }
Mensajes: 998
Registrado: 04 Oct 2012, 22:54
Ubicación: Belarus
Has thanked: 1199 times
Have thanks: 1578 times

Re: Собака не дружит с мужем

Notapor Vilera80 » 14 Mar 2014, 16:56

Эх и я поплачусь, Шанти наша так и не прониклась любовью к мужу, если он ее взять хочет, она отпрыгнет. Хотя играет с ним, гуляет, еду попрошайничает и берет. Но с меньшим интересом чем со мной.Со мной она целуется, милуется, рядом лечь любит. К нему прохладно. Мне немного обидно, мы ее больше по его желанию брали, и он расстраивается иногда.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

For this message the author Vilera80 has received thanks: 2
Bonusyaka (14 Mar 2014, 17:04), Марис (15 Mar 2014, 23:19)
Avatar de Usuario
Vilera80

 
{ ALBUM }
Mensajes: 929
Registrado: 24 Oct 2013, 22:24
Ubicación: Москва. Королев М.О.
Has thanked: 294 times
Have thanks: 495 times

Re: Собака не дружит с мужем

Notapor akhh » 14 Mar 2014, 18:42

Жаль, конечно, но сердцу не прикажешь.

Мое мнение таково, что вторую можно бы и взять, но после того, как муж научится себя правильно вести с собакой, а она перестанет его бояться. Сейчас оба не знают, что делать и как реагировать.

For this message the author akhh has received thanks: 3
AliJuli (28 Mar 2014, 16:14), Bonusyaka (15 Mar 2014, 01:48), Vilera80 (14 Mar 2014, 19:18)
akhh

 
{ ALBUM }
Mensajes: 341
Registrado: 07 Feb 2011, 15:26
Has thanked: 32 times
Have thanks: 103 times

Siguiente

Volver a Воспитание

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика