Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение мирослава888 » 11 мар 2014, 23:05

Девочки, мальчики, я к вам за советом.... Решила взять вторую собаку, но не чиха ( у меня мальчик чихуа), а левретку. И не знаю как мой собак к этому отнесется...? Вообще то у меня всегда было по 2 собаки, в том году не стало моего таксеныша и вот снова решилась на вторую. Может кто нибудь подсказать, чихи могут жить одни или лучше в стае? И можно ли чиху привести левретку ( тоже мальчик)?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
мирослава888

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение nail » 11 мар 2014, 23:28

мирослава888
Вы решили спросить - уживаются ли чихи в стае? И это у тех,у кого не по одной собаке?)))))))))))) У меня 4,у Юли 2 чиха и стаф и тыды!)))))))))))))))))
Раз решили,заводите - уживутся!))))))))))))Тем более,если чих ранее жил с собиком,думаю проблем не будет!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
Акулина (12 мар 2014, 14:37), Bonusyaka (11 мар 2014, 23:43), vik-viks (12 мар 2014, 00:07)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение мирослава888 » 11 мар 2014, 23:48

Ох, спасибо, вы прям бальзам мне на душу! а то у меня одни сомнения.... С таксой я даже не сомневалась, взяла, потому что нашла го на улице и других вариантов не было, о второй собаке я даже не думала.... А тут прям дума на думе...:)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора мирослава888 поблагодарил:
nail (12 мар 2014, 00:06)
мирослава888

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение vik-viks » 12 мар 2014, 00:16

Я думаю, должны ужиться. У всех по разному проходит период адаптации. Когда мы ездили сестре выбирать щенулю, брали с собой мою парочку. Удивительно, но факт - явной агрессии не было. Собы разные: кто-то миролюбив и спокойно принимает, кто-то ревнив. Мои двое друг за друга горой, меня оберегают от всех. Вобщем, полагаю, что итог должен быть положительным, просто разный по времени период адаптации. Главное, чтобы старшая не чувствовала, что ее не меньше любят, чем младшую.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Акулина (12 мар 2014, 14:38)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение мирослава888 » 12 мар 2014, 00:39

Девочки, чую, что скоро у меня будет леврет бегать по квартире....;))))))
НО вот еще один нюанс, а если вдруг куда поехать надо (у меня ребенок и мы с ней толком пока еще ни куда не ездили отдыхать) что тогда делать собак с собой или оставить кому...???? Скажите, как вы или ваши знакомые эти вопросы решают.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
мирослава888

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение nail » 12 мар 2014, 00:56

мирослава888
Мы в Крым ездим с собами))))),просто за ранее нужно узнать примут ли Вас с питомцами те,куда едете!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Таня-Татьяна (13 мар 2014, 21:13)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение мирослава888 » 12 мар 2014, 01:10

Мы пока никуда не собираемся ехать, это я так на будущее узнаю....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
мирослава888

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение Bonusyaka » 12 мар 2014, 02:47

Не очень давно моя подруга присматривала себе вторую собу и как вариант была левретка,девочка,мелкий стандарт,в своей породе. Я,конечно,была удивлена размерами,так как всегда была уверена что левретки маленькие собачки... Высота в холке по стандарту 33 - 38 см.... У меня стаффка - 40... Это ж почти по колено рост...

Да и к тому же, это же борзая,охотник. Есть вероятность,что НЕ уживётся с чихом и будет воспринимать его как игрушку..добычу..словом,охотничий инстинкт. Читала,что левретки плохо подходят для проживания с кошками или другими маленькими собаками.

И на Ваш вопрос у меня тоже назрел вопрос:
И,вообще,Вы уверенны,что Вам сейчас нужна вторая собака?Особенно, с которой необходимо будет заниматься,ведь левретон не сможет, как чих,расти сам по себе и без особого воспитания,вмеру своего размера и подвижности
мирослава888 писал(а):а если вдруг куда поехать надо (у меня ребенок и мы с ней толком пока еще ни куда не ездили отдыхать)

Ладно,в поездку Вы договоритесь и возьмёте соб с собой. А,не дай Бог,дитё приболеет,нужно лечь в больницу или в санаторий...туда точно с собаками не пустят....

Но решать то всё-равно Вам,это будет Ваша забота и Ваша ответственность. Мы то сказать можем всё что угодно,но не нам ведь жить с вами в вашей семье...

Желаю Вам "всё взвесить" и принять своё собственное правильное решение. :tnx:
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 7
AliJuli (12 мар 2014, 10:12), Акулина (12 мар 2014, 14:40), nail (12 мар 2014, 07:03), Филия (12 мар 2014, 08:32), женави (12 мар 2014, 12:12), ТаВиДа (12 мар 2014, 08:43), Тата31 (13 мар 2014, 18:04)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение мирослава888 » 12 мар 2014, 11:38

Да, вы полностью правы. Я вот тоже раздумываю про все про это.... То что вы написали вполне разумно и стоит все взвесить и обдумать еще раз.
Но у меня и до этого была такса охотничья собака и ничего ужились они вместе. Вот по поводу поездок я больше беспокоюсь.
Тот леврет еще щенок 3 месяца и живот с другими собаками и кошкой, никого не гоняет и ни на кого не охотиться....:))))
Я не знаю, может у меня ностальгия усилилась я по таксенышу своему скучаю. Вот мне и хочется собаку охотника (левретку я еще с детства хотела завести) что бы гулять, бегать....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора мирослава888 поблагодарил:
Bonusyaka (12 мар 2014, 15:56)
мирослава888

 
Фотоальбом
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Брать ли вторую собаку? не могу решить.....

Сообщение Bonusyaka » 12 мар 2014, 12:30

мирослава888 писал(а):у меня ностальгия усилилась я по таксенышу своему скучаю

Может тогда повторить с таксой? И как породу знаете...

Мой Пиф не дружит с собакой моей подруги(не воюют,но сторонится её),у неё сицилийская борзая -чирнеко дель этна(чуть выше левретки,но мельче фараоновой собаки),Люча чуть младше Пифа,но слишком шустра,резка,быстра и слишком настойчива для него она,разный стиль игры,скажем так.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
Акулина (12 мар 2014, 14:41), nail (12 мар 2014, 12:54)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика