Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как обучать маленького обжорку???

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как обучать маленького обжорку???

Сообщение зефирррка » 16 янв 2014, 17:37

Пытаемся с Кокосом осваивать элементарные команды: сидеть, лежать. В пособиях, которые мне попадались описан способ с лакомством: зажать в кулаке вкусняху, позвать собаку, дать понюхать, отвести руку за голову собаки, та должна посадить попу, за что получает похвалу. У нас же при виде (запахе) еды пёся теряет контроль: начинает носиться, подпрыгивать, оучение невозможно при таком поведении. Может кто поделится советом, как обучать собаку или даст ссылку на полезную статью?
зефирррка

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как обучать маленького обжорку???

Сообщение Simba_2012 » 16 янв 2014, 18:18

зефирррка писал(а):зажать в кулаке вкусняху, позвать собаку, дать понюхать, отвести руку за голову собаки, та должна посадить попу, за что получает похвалу.

Мы примерно так и научились сидеть в три месяца. Сначала подзывала, то есть команду "ко мне" учили, а когда подбегал усаживала. Попу я ему сама слегка надавливала и усаживала. Но контроль при виде вкусняхи так не теряли.))) А лежать не научила, только на кровати согласен, а на полу ни в какую.))) До сих пор "сидеть" у нас основная стоповая команда, выполняет ее лучше всего. Как-то вам нужно сначала его успокоить, чтобы не заводился так. Попробуйте игнорировать его прыжки и суету, чтобы он видел, что это не действует. А как только успокоится - похвала и лакомство. И даже кормить старайтесь после того как успокоится, чтобы понял, что бесится - ничего не получает, спокойный - кушает. Как-то вот так.)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
зефирррка (16 янв 2014, 21:31)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Как обучать маленького обжорку???

Сообщение Vilera80 » 16 янв 2014, 19:14

вот с сидеть у нас не проблем)
ко мне-подходит, но не всегда дается на руки(напр ошейник или одежду чтоб одеть)
лежать- просто нереально-не дает прикоснуться, сразу вскакивает и отбегает.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Как обучать маленького обжорку???

Сообщение Simba_2012 » 16 янв 2014, 19:20

Vilera80
У нас "сидеть" отработана так, что когда в щенячьем возрасте он не хотел подходить, то на "сидеть" все равно садился и давал подойти мне и сделать что мне нужно(пристегнуть ошейник, одеть что-то), я ж говорю: стоповая команда. Такая обязательно нужна(стоять, сидеть...). Можно и без "лежать" обойтись, они же мелкие.)))
И, девочки, долго не "муштруйте" щенка. Если какая-то команда не идет, значит нужно сделать перерыв и переключиться на другую. Они очень смышленые, и часто после перерыва вдруг начинают сами выполнять те команды, которые, казалось, не получались.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарил:
Тата31 (16 янв 2014, 19:58)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Как обучать маленького обжорку???

Сообщение Тата31 » 16 янв 2014, 19:57

Simba_2012 писал(а): Они очень смышленые,

Смышленые еще какие! :D Я своего обучила сидеть, лежать и лапу давать! Но он хитрец, если вкусняшки не видит и не чувствует,команды может и игнорировать))),как только что то в руку берешь, ребенок примерный, все команды выполняет!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Наталья

За это сообщение автора Тата31 поблагодарил:
Simba_2012 (16 янв 2014, 20:30)
Аватара пользователя
Тата31

 
Фотоальбом
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 19:58
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Re: Как обучать маленького обжорку???

Сообщение Vilera80 » 16 янв 2014, 20:30

Еще хотелось-бы команде рядом обучить...но из-за ее "любви" к улице, пока это нереально.
Не любит гулять тк боится всего на улице. Да и время такое-зима)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Как обучать маленького обжорку???

Сообщение зефирррка » 16 янв 2014, 20:30

Мы вообще до еды очень жадные - он если чувствует, что на столе пакет с кормом стоит, он до самой столешницы допрыгивает
"Как-то вам нужно сначала его успокоить, чтобы не заводился так. Попробуйте игнорировать его прыжки и суету, чтобы он видел, что это не действует."
Я даже не знаю, как его успокоитть, если просто уйти, он побежит за мной и будет высоко-высоко прыгать.
зефирррка

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как обучать маленького обжорку???

Сообщение Simba_2012 » 16 янв 2014, 20:36

Vilera80
Ничего, в теплое время полюбит,все через это проходили. "Гуляйте" по коридору или комнате с вкусняшкой в руке, держите перед носом собачки у ноги, а собачка рядом идет. Пробуйте, мы так учились прошлой зимой. Сейчас не так чтобы идеально, но идет, особенно на поводке.
зефирррка
Смысл именно в том, чтобы не давать еду при таком поведении, а давать, когда он уже успокоился, типа "потерял надежду"))) Вот спокойному и дать. Понимаю, что советовать легко, крокодильчик маленький, но терпение и терпение. Не голодает же небось.:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарили: 3
nail (16 янв 2014, 20:51), Novato (16 янв 2014, 21:21), Vilera80 (16 янв 2014, 21:08)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Как обучать маленького обжорку???

Сообщение зефирррка » 16 янв 2014, 21:36

Simba_2012 писал(а):Не голодает же небось.:)

Как раз такое ощущение, что голодает :( На редкость прожорливый звереныш. Кушаем как написано на пачке, даже чуть больше, чем положено, но сметает все за мимнуту причмокивая и похрюкивая от жадности, и тут же смотрит голодными глазами. Весит даже больше, чем положено, но на вид худой, как велосипед... Но это наверное в теме про питание.

За это сообщение автора зефирррка поблагодарил:
Simba_2012 (16 янв 2014, 21:42)
зефирррка

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 22:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как обучать маленького обжорку???

Сообщение Simba_2012 » 16 янв 2014, 21:41

зефирррка писал(а):Но это наверное в теме про питание.

зефирррка
Это точно. Может вам корм сменить на более питательный или еще что-то...Советуйтесь там.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика