Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите советом

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Помогите советом

Сообщение Фирс-Кис » 11 дек 2013, 20:02

Помогите советом, что делать?
Знакомая купила чиха 7 мес отказника.
Его сначала купили богатые люди, а он у них метит стал и сдали обратно заводчице. Достался он знакомой по символической цене.
У заводчицы все кобели жили в памперсах.
Когда его привезли домой - все было Ок. Сразу нашел туалет что бы покакать, а вот памперс сняли - он начал метить все подряд.
Его ругали, ногу перестал поднимать, а писать нет.
Сейчас одели опять памперс.
Вчера погрыз корзину из соломы (ручной работы), когда его отругали - он пошел на место, отвернулся и обиделся. А утром надул в коридоре - его отругали, девочка пошла на работу, а потом ей позвонила дочь - говорит, как только она ушла, он пошел и нагадил на коврик перед дверью.
Что делать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Фирс-Кис

 
Фотоальбом
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Помогите советом

Сообщение kapkysha » 11 дек 2013, 20:18

Я бы посоветовала кастрировать. А они с ним гуляют?
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Помогите советом

Сообщение Фирс-Кис » 11 дек 2013, 20:33

К сожалению нет. Я ей говорила про прогулки, но они брали именно как домашнего без прогулок.
Посоветовала столбик на пеленку, А вот что делать с доминированием не знаем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Фирс-Кис

 
Фотоальбом
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Помогите советом

Сообщение nail » 11 дек 2013, 21:53

Фирс-Кис
Мы когда купили Жорика,он тож был приучен к памперсу,без памперса дул на всё! Гульки нам не помогали!Кастрация враз решила все проблемы - с первого дня! Мой совет ,однозначно - кастрация!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Помогите советом

Сообщение akhh » 11 дек 2013, 22:06

Потом будет еще и в постель гадить. Это лотерея: у кого-то с кобелем проблем нет, у других - по полной программе. Я кастрировала. Думаю, лучше на время убрать все ковроподобные изделия.

За это сообщение автора akhh поблагодарили: 2
nail (11 дек 2013, 22:08), Марис (12 дек 2013, 01:08)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Помогите советом

Сообщение Daria Che » 12 дек 2013, 09:06

А возможно, что еще и не адаптировался вовсе? И возраст такой..трудный, прямо скажем - как подросток. Наверно, стресс тоже в общую копилку - хозяев менять туда-сюда..к тому же, тут и памперсы роль играют, и видимо отсутствие внимания к этому изначально.
хотя конечно тоже считаю, что самая крайняя мера - увы, кастрировать..однако насколько я изучала эту проблему, там тоже как повезет, ведь может и не исправиться даже после этого(
к тому же еще и не гуляют..т.е. особо никто и не пробовал париться с исправлением и не искать "легких" путей?)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Помогите советом

Сообщение nail » 12 дек 2013, 09:37

Если с кастрацией затянуть,то это войдет в поведенческую привычку,как грызть ногти!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Помогите советом

Сообщение Daria Che » 12 дек 2013, 11:41

nail, то есть это априори неотучаемо? вроде возраст еще нежный...
ну впрочем я не шибко опытна в этом, у самих благо парень не метит (хоть бы пронесло)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Помогите советом

Сообщение Lily537 » 12 дек 2013, 13:35

Да мелкий ещё. Он щас подросток, яйки опустились, а мозгов не наросло ещё)) К тому же стресс сильный с такой чехардой хозяйской. Системно подходить нужно. Сходил на пеленку - честь и хвала ( столбик не помешает ему туда пристроить), мимо надул - строгий "ай-яй-яй" и ингор на пол часика.
По поводу главенствования, то можно его после метки на спину положить и прижать к полу на минутку, этим вы покажете, что главный не он. Кобели "шишку мериют" постоянно, если кто-то положил голову на холку, значит он вожак. А если пузо пёс подставляет другому, значит демонстрирует полное повиновение. У меня была овчарка бельгийская, он, конечно, дома не метил, но гладить себя позволял только папе, как ему пол года стукнуло.
Не торопитесь кастрировать (размножать то вы не планируете, я так понимаю) всё это может пройти, как дурь из бошечки повыветрится подростковая
Всё будет хорошо!

За это сообщение автора Lily537 поблагодарил:
Daria Che (12 дек 2013, 13:41)
Аватара пользователя
Lily537

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика