Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Vilera80 » 07 ноя 2013, 12:20

Всем доброго дня, напишу по порядку:
Мы искали девочку дш как домашнего любимца. И сайты питомников я смотрела и авито.
В одном питомнике "ГЛ" предложили по почте девочку 3 мес, написали что заводила и хулиганка.
До нее мы уже смотрели щенков в трех местах, в одном место (питомник)нас пустили домой, маленький щен с недокусом, хозяйка грубовата, мы побоялись брать.
Съездили по двум об с авито, в одно место пустили домой, но щенки нам не понравились-видно что собак разводят не породных.не красивые щенки и странные внешне немного. мы стояли в прихожей-они пугливо подбегали но в руки не давались.
Другое место с авито, остался один щенок, красивый но пугливый, мы были в коридоре и нам его принесли на ручках, спустили на пол он сразу удрал и спрятался. Хозяйка сказала что на днях забирали ее однопометников и скорая перед вами еще приезжала, а ей теперь играть не скем, вот и боится.
Надо сказать, что тот первый щен с недокусом 2 мес сразу ластился. Остальные 3-х мес нет.
Вот не понятно, пишут что собака должна вас выбрать и быть игривой подвижной при смотринах, а тут такое через раз.
И вот решили мы посмотреть девочку "ГЛ". Хозяйка вынесла нам ее в подъезд, сказала что домой пускаю редко тк щенки и боюсь заразы. Отца она тоже нам показала. А мать щенка живет в другом месте периодически. Собак в кв много,слышно по лаю. Попахивает псиной.
Видно что щенок боязлив, нам ее ставили на подоконник. Посмотрели ушки глазки,все чисто, щенок пахнет сигаретами, видимо смолит по страшному она дома.
В общем решили забрать ее. Тк фотографий и объявл просмотрено много, девочек дш мало, особенно за деньги как пет. Дальше выясняется следующая ситуация:
щенок не актирован и не клеймен, она говорит, приедите к нашему кинологу, он ее посмотрит и оформит щенячьку, клеймит, но тк вы ее берете как дом любимца то зачем вам это?
Между тем хозяйка щенка- владелица питомника.
Тоесть собака без документов. А тут нас дал сюрприз другой, оказалось что щенку уже 4 мес! На мой вопрос почему помет еще не распродан, она еще разговаривая по тел сообщила, что я их только недавно выставила. Это странно как минимум, держать щенков до 3-4 мес и только потом выставлять на продажу...хотя на ее сайте, который через раз открывался, есть фото помета выставленного на продажу в 2 мес возрасте.Но когда она их разместила я не знаю.
Ветпаспорт. Первая прививка сделана в 2 с половиной мес по причине. с ее слов, пары очень мелких щенков. Если сейчас щенку 4 мес, то повторная должна была уже быть сделана недели три как назад...А ее нет. С собакой по сути уже гулять можно, а она без прививки.
О самой собаке, сегодня 4 дня как она у нас. Громких или неожиданных звуков боится.
Ест воровато (корм Брит),схватит и убегает жевать в свою корзиночку. Я с ней дома, муж на работе, один день он был дома только. к нему вообще не подходит и боится. Раз он неожиданно в комнату зашел-облаяла. Меня она побаивается, подходишь к ней, сжиматься начинает в уголок корзинки, обращаемся к ней ласково, рукой чтоб погладить не замахиваемся а сбоку подносим, почти не играет-раскидаем ей игрушки а она каким-то поскуливанием их собирает в свою корзинку и на это почти все. Так и сидит в своей корзинке как в танке.
Через пару дней стала меня по кв искать, ухожу на кухню, спустя неск минут может издать какой-то звук и пойти следом, придет и может уйти назад, или если я ей ласково чтото стану говорить, сяду руки протяну, она начинает хвостом повиливать и с опаской подходить руки может полизать)
На руки беру если я, ведет себя спокойно,может спать. С мужем на ручках не хочет сидеть.
И слезы иногда текут, переживает видимо что мы пристаем..
Сижу за комп, может придти, сесть рядом и смотреть, или лечь. Такое чувство что хочется ей к человеку-то, но страшно.
Мы расстроены разными факторами, но больше ее поведением, не знаем как к ней подход найти если она нас не замечает. Боимся что так и останется шуганой и нелюдимой. Муж расстроен, он очень хотел щенка, хотел играть с ним гулять, а она... Еще у меня работа дома, в день по 1-2-3 человека приходит. Нам нужна адекватная собака.
Покусывает себя, посмотрела шерсть и кожу,на хребте перхоть и как струпья. Сегодня к вету иду с ней. Пусть соскоб посмотрит.

В общем мы в растерянности...не знаем что делать, толи это лечится(в смысле поведения), толи обратно вернуть. И брать щенка 2 мес.

До нее, у меня была такса, взятая мною в 6 мес,очень контактная собака, спустя день-два она уже была обычным игривым щенком и любимицей всех.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Витара » 07 ноя 2013, 13:08

4 дня вообще не срок для адаптации собаки, которая жила в ЖУТКИХ условиях. Все наладится, не переживайте, она пока не умеет доверять людям, научится...
Вопрос правда у меня: ЗАЧЕМ?!!!! Зачем покупать таких собак в таком питомнике?!!!! Дешевле, да? А сейчас лечение, вакцинация, и прочие трудности обойдутся гораздо дороже + нервы и переживания жуткие...
Идите к вету обязательно. Скорее всего придется глистогонить и заново начинать курс прививок (я бы так и сделала), т.к. неизвестно, чем на самом деле прививали и прививали ли вообще. Чем кормил "заводчик"? Если этим же Бридом, то попробуйте сменить корм, возможно у собаки аллергия (и на сигаретный дым возможно тоже (жуть вообще)!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Витара поблагодарил:
Марис (07 ноя 2013, 21:00)
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Акулина » 07 ноя 2013, 13:14

Vilera80,
не отдавайте девочку обратно! Всего 4й день она у вас- это оооочень мало! Чем младше щенок, тем быстрее и легче он адаптируется, а вашей 4 месяца, и по всему видно, не самые лучшие эти месяцы для нее были! Проявите терпение и ласку, малышка отогреется, станет контактной и веселенькой. Сейчас она пока еще не доверяет вам, нужно время, увидите, она станет другой.
Свою Маняшку мы забрали в 2,5мес, питомник хороший, отношение к собакам отличное, это было видно сразу. И то, наша кроха только недели через две стала смело ходить по квартире и не шарахаться на резкие звуки.
Чишки очень умные собачки, при хорошем отношении ваша быстро поймет и оценит любовь, станет контактной. Покажите ее хорошему ветеринару, полечите, если надо будет, и любите-любите-любите! Только не отдавайте!!!
(Блин, каждый раз от таких историй сердце рвется!!!)
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
Марис (07 ноя 2013, 21:01)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Витара » 07 ноя 2013, 13:25

Акулина писал(а):Vilera80,
не отдавайте девочку обратно!


+мульён! не надо ее туда, и так настрадалась... Лечитесь, прививайтесь и все наладится)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Филия » 07 ноя 2013, 13:26

Vilera80
Вкратце, как брали мы. Нашей тоже было почти 4 мес.,но возраст заводчик не скрывала. Прививку вторую почти никто из заводчиков не делает, дорого при нескольких пометах одновременно (700р./шт), но это не так страшно, ведь щенок не гулял на улице.
Поведение наладится, не переживайте, и особенно мужу скажите, что если бы его в чужую семью... как бы он себя вел? Тем более что уже походит к Вам и хвостиком виляет, это хороший знак. Там их, наверное, "с ноги" ласкали( Любите, но не назойливо, ласкайте, говорите с ней, все наладится.
А по поводу корма, я за натуралку в первый год жизни, или хотя бы качественный дорогой корм для щенков. Но то, что есть проблемы с кожей, уже на 90% говорит об аллергии на корм.
И еще, если Вы сомневаетесь, отдать-оставить, значит не прикипели к собаке с первого взгляда. Тогда вам все эти проблемы с ней( с ее лечением) будут тяжелы. ИМХО.
PS. А щенка и в 2 месяца можно взять с такими проблемами, возраст тут не причем.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Vilera80 » 07 ноя 2013, 13:49

Не прикипела да. Но маленькие они почти все хорошенькие, я вообще люблю собак. Таксу я почти не выбирала, даже не смотрела других, просто пообщалась с заводчиком, узнала по каким причинам она до 6 мес не продана, приехала, она мне понравилась и забрала. И все хорошо.
Или надо ездить смотреть щенков много, чтоб сделать выбор?
Я была готова ездить и смотреть, но думала что может так и не решусь. Поэтому ее и забрали, симпатичная.А муж мало что понимает во всяких документах и правилах их оформления, у него собак не было, в моей семье всегда были.
Муж был готов забрать и первого с недокусом и третьего-пугливого. Только не из тех, что нам обоим не понравились.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Daniela » 07 ноя 2013, 13:53

Вот вы сразу - настрадалась! Собаки разные! Кто-то и не заметит переезда, а кому-то и месяца мало. У меня сейчас две девчонки-тойки однопометницы. Одна - хулиганка и заводила, кусачая, активная, нахаленок этакий. А вторая - тихоня и скромница. Даже у меня на ручках тихонько лизнет и все. Но когда кто-то приходит ни одна из них даже в коридор носа не покажет, спрячутся и в лучшем случае из-за двери нос только высунут, а то и к дверям комнатным не подойдут. И не всегда даже мне в руки даются. И прививку я им сейчас не делаю по причине малого веса - боюсь. Я не увидела ничего криминального в поведении ни одного заводчика, уж извините. И помет на помет не приходится. Иногда действительно до трех-четырех месяцев держать можно и нужно.
Немножко отступлю и расскажу не очень приятную историю. Моя заводчица продала чишку маленькую ( и по возрасту 2,5 месяца и по размеру), предупредила - держать в вольере или ограничить передвижения по квартире любым удобным способом, на диваны-кровати не сажать. Буквально через 2 дня, почти ночью - звонок: девчонка сломала лапу. Как? Оказывается - рекомендации заводчицы - хрень, мы сами лучше знаем! Посадили девку на диван, поиграли и ушли... оставив ее там. Она и упала. Неудачно. Лапку собрали, слава богу и заводчица ветеринар и практикующий свой есть, но как теперь быть с выставками? Девка-то вполне себе перспективная была.
Так что - привыкнет, адаптируется и будет нормальная веселая собака. Просто нужно время.
П.С. И таки - да. Я тоже курю. И щенки тоже могут пахнуть сигаретами( я же их целую :P ), а я не чую. :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Novato » 07 ноя 2013, 15:42

Акулина писал(а):мы забрали в 2,5мес, питомник хороший, отношение к собакам отличное, это было видно сразу. И то, наша кроха только недели через две стала смело ходить по квартире и не шарахаться на резкие звуки

Аналогично! Когда мы приехали за Фиби, в своей стае из 8 щенков она себя вела ооочень активно (на мой неопытный взгляд), а с нами осторожно. Две первых ночи были тяжелыми, она плакала, скулила. И да, тоже недели две не ходила по квартире, шарахалась от резкого звука, движения. И корм иногда воровато ест до сих пор.
Нам очень повезло, что первые смотрины закончились так хорошо и с нами такое чудо. А до этого я два года только смотрела объявления, никуда не ездила.
Vilera80,
и Ваша девочка привыкнет, адаптируется. Всего 4 дня, а она уже ходит за Вами, хвостиком повиливает - ведь положительная динамика? :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Bonusyaka » 07 ноя 2013, 16:43

Vilera80
Моё мнение- Если не лежит душа к собику,то нужно вернуть,значит она не ваша. Исключением может быть жалость к ребёнку и к его дальнейшей жизни,вернувшись.

В остальном,судя по вашему рассказу,щенок просто не социализирован и постепенно,любовью,лаской,но не забывая о воспитании,можно найти с ним "общий язык" и научить не бояться мира вокруг него.Ведь она совсем ещё малышка,неожиданно для себя попавшая в большой,новый и по её мнению,страшный мир,далеко от своей стаи.

Если оставите,то обязательно обратитесь к хорошему вету на осмотр. Про глазки,щенок не плачет,просто у него проблемки с глазками и,возможно,от корма.так же как и плохо выгледящая кожица. Возможно,девочки и правы,утверждая,аллергию.

И побольше с ней общайтесь и вы, и ваш муж,но пока не настойчиво. Ласкайте,успокаивайте,нежно разговаривайте,гладьте не по голове сверху,а подбородочек и давайте вкусняшки. Больше любви,терпения и понимания и щенулька ответит вам тем же.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 4
nail (07 ноя 2013, 22:52), Novato (07 ноя 2013, 17:24), Филия (07 ноя 2013, 23:13), Марис (07 ноя 2013, 21:08)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Проблема с адаптацией и куча другого..мы в растерянности

Сообщение Vilera80 » 07 ноя 2013, 16:59

Глазки не всегда текут, но иногда прям видно слезы, чаще когда с ней пробуем общаться и видно ее волнение.
Заводчица говорила что на этом корме у ее собак все хорошо. Да и по составу корм не плохой, ягненок рис.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика