Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

По нужде - только на улице!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

По нужде - только на улице!

Сообщение КлепаКлеопатра » 30 окт 2013, 15:27

Здравствуйте. Я-новичёк. Завели собачонку недавно, 20 сентября. Взяли ее 4-х месячную, без прививок.Сидели дома до окончания карантина. Надобности свои она справляла в бабушкиной комнате, спит в моей (я у нее - матерь). Иногда и у меня случались изливания и поэтому, тоже лежала пеленка. В комнате, где туалет-лежало 3 пеленки и под ковром громадный кусок полиэтилена. Признаемся, не всегда добро попадало на пеленки, каки-расползались от топтания, пописы-то рядом, иногда на пеленки. Сейчас стали выгуливаться и на улице совершается полная программа. На радостях я оставила в комнате 2 пеленки и на них есть желтые пятна и на ковре. Внимание, вопрос: сколько по времени собачка будет привыкать к пописам и какам только на улице? сколько тем не пересмотрела - нет такого ответа. В основном все заморачиваются с домашним туалетом, но мне интересно только на улице. Нашей мымре нравится гулять, сейчас гуляем 4 раза минимум. Я в 7 утра вскакиваю и бегу на улицу, Клепа, после ночи быстренько со всех сторон опустошается и домой. За эти полторы недели, как гулять стали, уже смирилась с постоянным мытьем ног в ванной, по-первости, почти в обморок падала от ужаса, сейчас уже протягивает ноги и руки под лейку душа. Бабушке постоянно обещаю,что собачка вот-вот привыкнет и как-только привыкнет, так ковер в химчистку сдам, но вот когда наступит час икс? Вчера была обнаружена лужа на ковре. Ругать? я не знаю как объяснить собаке что писать на пеленку уже нельзя, хотя две недели назад это поощрялось? Что же делать? нарядные труселя ей купить??? :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
КлепаКлеопатра

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: По нужде - только на улице!

Сообщение Bonusyaka » 30 окт 2013, 21:18

КлепаКлеопатра
Выводить после кормления,после сна,после активных игр - это первый вариант
Второй вариант выводить по времени на улицу,каждый час-полтора,постепенно увеличивая время между выгулами
За пописы-покаки на улице активно хвалить.сделали дела и пошли домой
Щенки девочки чуть дольше мальчиков писаются дома,некоторые могут и до года не научиться долго терпеть.Всё зависит от желания хозяина достаточно времени уделять ребёнку.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 4
Акулина (07 ноя 2013, 13:26), bukashka (30 окт 2013, 21:41), nail (30 окт 2013, 21:38), КлепаКлеопатра (30 окт 2013, 22:48)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: По нужде - только на улице!

Сообщение zymila » 30 окт 2013, 22:53

Не знаю. где вы живете. но зима в этом году будет суровая-холодная. Мы гуляем до -10. максимум до -12(-15) все что холоднее. мои собики боятся. Лелька в шубке и валенках еще минут 5 пробежит. но видно уши уже мерзнут. начинает рваться домой или просто примерзает. А Гуч не любит валенки. так уже в -8 лапки зябнут сразу. даже в пальтишке начинает на 3 минуте задирать лапы в стороны причем пытается все сразу поднять или на руки просится. Не представляю. как будете выгуливаться если будет совсем холодно.
Я к тому. что полный отказ-отучение от пеленки может слишком кардинально. Запасной вариант надо оставить. У моих это пеленки на лоджии. Они конечно делают все дела на улице. особенно мальчик героически терпит. но когда не идем гулять по погодным условиям(дождь. грязь. холод) или нет времени. я спокойна. зню. что сбегают на балкон.
PS А от ковров мне пришлось отказаться напрочь. И вам. скорее всего. свой уже не спасти. Даже если новый положите на это место- спровоцируете попис. так что ковры носим на ногах- ходим в носках

За это сообщение автора zymila поблагодарили: 5
Акулина (07 ноя 2013, 13:27), nail (30 окт 2013, 23:19), КлепаКлеопатра (31 окт 2013, 08:27), Ирина7777 (31 окт 2013, 11:23), Марис (30 окт 2013, 23:37)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: По нужде - только на улице!

Сообщение Витара » 30 окт 2013, 23:21

КлепаКлеопатра
да уберите вы этот ковер пока. Сдайте сейчас в химчистку и не стелите, пока не научитесь правильно в туалет ходить. Да, чихуа - они такие... и даже на кровать могут... а вы не знали? И ругайте за неправильный попис, а за правильный хвалите (повторюсь), они все понимают. и 1,5 недели это вообще не срок. Терпение и труд все перетрут))) Я свою взяла в 2,5 месяца. Лоток на лоджии на втором этаже. Двухэтажный дом, большой. Только последний месяц без промахов и косяков 100% (ттт) - даже с первого этажа по нужде поднимается и идет куда надо, т.е. 3-3,5 месяца у нас ушло. Так что думаю месяц как минимум при ваших правильных последовательных действиях (это я по своей ровняю, как было бы у нас).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Витара поблагодарили: 6
Акулина (07 ноя 2013, 13:28), nail (31 окт 2013, 02:09), КлепаКлеопатра (31 окт 2013, 08:28), женави (08 ноя 2013, 22:14), Ирина7777 (31 окт 2013, 11:25), Марис (30 окт 2013, 23:43)
Аватара пользователя
Витара

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:14
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Re: По нужде - только на улице!

Сообщение Novato » 30 окт 2013, 23:50

КлепаКлеопатра
У нас без промахов вообще - с 5 месяцев. До этого любая тряпка на полу воспринималась как пеленка (а ковер - это ооочень большая и самая удобная тряпка). Лечилась проблема ограничением доступа в комнату с ковровым покрытием, чуть зазевались - все, лужа на ковре, будто караулила. Ругали мягко (аяяй), только при совершении. Сейчас у нас туалет и на улице, и дома в лоток. Я точно не буду выводить собаку в серьезный мороз. А с лотком нам очень удобно, хотя погулять мы тоже любим. Подрастет ваша собанька, все наладится.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я - Ольга

За это сообщение автора Novato поблагодарили: 4
Акулина (07 ноя 2013, 13:29), nail (31 окт 2013, 02:09), КлепаКлеопатра (31 окт 2013, 08:28), Витара (31 окт 2013, 00:04)
Аватара пользователя
Novato

 
Фотоальбом
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 18:22
Откуда: Подольск-Оренбург
Благодарил (а): 2933 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.

Re: По нужде - только на улице!

Сообщение КлепаКлеопатра » 31 окт 2013, 08:33

Живем мы в СПб и у на редко бывают вселенские морозы, в основном жижа под ногами, но я живу рядом с огромным парком и с местом выгула вопрос решён. Огромное СПС за идею с балконом, вдруг что-то получится.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
КлепаКлеопатра

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: По нужде - только на улице!

Сообщение maksushka » 07 ноя 2013, 12:28

Мы тоже пока учимся куда надо ходить,тем более что сначала вроде как стал ходить на пеленку ,но я купила лоток со столбиком (правда пока сняла,мал еще),туда сам сходил раза два и все,сходит под моим строгим взглядом,а так рядом,или,что чаще всего,где вздумает и ругаю ведь...Вчера решила рядом с лотком просто пеленку постелить,сам пописал и опять смотрю наделал в другом месте аж на подушку умудрился,хорошо кож-зам,протерла и все...
maksushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:56
Откуда: Московская область,Хотьково
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: По нужде - только на улице!

Сообщение Акулина » 07 ноя 2013, 13:37

Мы тоже обожаем прогулки, но в туалет ходим и дома, и на улице. В туалете всегда лежит пеленочка, бежим туда и пописать и покакать. Ковер - это лучший туалет, согласна с девочками, его надо вычистить и убрать до лучших времен)). Ходить 100% на пеленку стали месяцев с 5-5,5, не раньше. Отучать от пеленки не собираюсь на случай холодной погоды, моя в мороз точно гулять не пойдет!))) хотя холодов в нашей жизни еще не было).
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
Novato (07 ноя 2013, 15:45)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: По нужде - только на улице!

Сообщение zymila » 07 ноя 2013, 16:22

КлепаКлеопатра писал(а):Живем мы в СПб и у на редко бывают вселенские морозы, в основном жижа под ногами,

Холодная жижа еще хуже чем плотный снег, а в сочетании с вашими питерскими ветрами и дождями... (комбезик непродуваемый будет нужен, они же зяблики, подшерстка нет), да еще и с реагентами- химией какой-нибудь, жалко лапки. или подмерзшим колотым ледком лапки поранятся. Так что в дождь и ветер до парка и добежать не успеете.
А в течку берегите диваны-подушки-одежду ибо на ВСЕ может быть пописано , у большинства это бывает.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: По нужде - только на улице!

Сообщение КлепаКлеопатра » 08 ноя 2013, 12:41

Спасибо, зимний комбез купили, я сподобилась связать два свитера из шерсти (чуть пальцы не сломала) и после поездки на дачу, где собака бегала в свитере и дождевике-она наконец-то поняла, что это удобно и тепло. Купила вазелин для лапок, но пока ни разу не пробовали, т.к. по асфальту толком не ходили, собака больше траву предпочитает. Недавно срезала лишка ноготок, кровищи было.... напялили носок для новорожденного, примотали скотчем и получился собачий башмак. так Клепа чуть ногу себе не открутила, лишь бы снять с лапы лишнее. Вчера после прогулки, буквально через пол-часа, эта мымра стала присаживаться на попис, была поймана, перенесена на пеленку (кот.лежит на всякий случай), отругана. Уши прижала, сказала, что все поняла и до утра все ок. Она на каждой прогулке возле знакомого дерева поднимает лапку, как кобел. Сделает кучку и роет задними ногами. Может у меня парень вместо девки (коки отвалились)??? Я думаю, что мы потихонечку решим проблему с дом.туалетом. Если утверждается, что собаки - умнейшие, то, теоретически, она должна понять что к чему. (я надеюсь, т.к. на бестолочь она не похожа). :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
КлепаКлеопатра

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 12:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика