Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Два чиха на поводках. нужен совет

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение Daily Smile » 13 сен 2013, 22:21

уважаемые чиховладельцы. очень нужен профессиональный совет. недавно приобрели девЧишку. песе 3 месяца. еще у нас мальЧишка, который гуляет в любую погоду и все дела делает на улице. попробовали выводить и девочку, но с двумя поводками это дурдом. они постоянно запутываются, даже если в разных руках держать. у кобелька поводок-рулетка, а у девочки обычный. может поменять на что-то или как? поделитесь секретами. заранее спасибо
Аватара пользователя
Daily Smile

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение della » 13 сен 2013, 22:32

спарка вам нужна. цепляете на одну рулетку, оч удобно. своих так выгуливаю
Питомник: «Me Gusta»

За это сообщение автора della поблагодарил:
Чихушонок (14 сен 2013, 17:47)
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение kapkysha » 13 сен 2013, 22:58

Я использую сворку. Ничего не перекручивается и очень удобно. Сначала денька два было непрывычно им в ритм войти, а теперь прям загляденье...когда идём все оглядываются - так команда вышагивает. У меня простая (40 см) рублей за 100:

Изображение
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение Daily Smile » 13 сен 2013, 23:26

спасибо огромное. я, к своему стыду, даже не знала, что такое есть. завтра куплю. еше раз спасибо.
Аватара пользователя
Daily Smile

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение Daily Smile » 13 сен 2013, 23:27

а вот интересно: старшему два года и товарищ он очень активный, он малышку не будет таскать как теленок тряпку, а то напугаем песю :-)
Аватара пользователя
Daily Smile

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение kapkysha » 13 сен 2013, 23:41

Daily Smile писал(а):он очень активный, он малышку не будет таскать как теленок тряпку,


Да...возможно будет. У меня только двоих можно парой ставить. Схожих по темпераменту. Идут спокойно, останавливаются у куста...и да...они ещё оба мальчики.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение della » 14 сен 2013, 00:44

я у меня одна более шустрая чем вторая. первую слегка одергиваю (легкий рывок), теперь ходят обе ровно
Питомник: «Me Gusta»
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение AliJuli » 14 сен 2013, 11:46

Daily Smile писал(а):а вот интересно: ..... он малышку не будет таскать как теленок тряпку, а то напугаем песю :-)

Я пробовала на своих, ничего не вышло ... но у меня породы разные ... так и валяется эта причуда в коробке.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение zymila » 15 сен 2013, 12:03

Я своих гуляю на 2 рулетках по 5 метров-разные скорости, темпераменты, интересы. Гуч бежит впереди, тянет нас вперед. Лелька идет чуть рядом у ноги или чуть сзади как хвост. Но иногда бегут впереди плечом к плечу. тут самой надо перестроиться- глаза как у хамелеона- каждый в свою сторону смотрит, руками приходится рулетки как коклюшки перебирать чтобы не запутались. Пробовала сворку- хуже запутались, бегая вокруг друг друга и замотались.
Несколько раз приходилось гулять с1 собанькой, так чего-то уже не хватает слишком просто, скушно, по-пенсинерски.
конечно иногда приходиться стоять врастяжку когда в разных сторонах зависнут.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Два чиха на поводках. нужен совет

Сообщение marina1770 » 15 сен 2013, 23:21

У меня та же песня, что и у zymila, тоже гуляем с двумя рулетками, также Адик тянет как ездовая собака, Катрюша вышагивает неспешно позади или тянет в противоположную сторону, а я как флаг на ветру. Я привыкла с рулетками....
marina1770

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 06:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика