Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение Arnika » 13 сен 2013, 20:02

Друзья 3 месяца назад купили щенка чихуа, в объявлении стояло, что он приучен к туалету, на деле оказалось, что писает везде. Т.е. совершенно не терпит, где находится там же и писает (какает) Эти 3 месяца собака живет на улице (у хозяев свой дом), ей там сделали спец теплый домик (кстати в нем она не писает), но скоро холода. Дома держать пробовали, но писает везде, может даже когда на руках сидит. Со здоровьем все в порядке.
Что делать? Как отучить писать дома и хотя бы приучить писать только на улице?
Arnika

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение bekeka » 13 сен 2013, 20:43

Сума сойти можно , чихуахуа живет на улице(((((((
Покажите фото щенка.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарил:
kapkysha (13 сен 2013, 20:45)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение kapkysha » 13 сен 2013, 20:45

То есть щенок три месяца в будке жил, теперь писается и вы думаете, что со здоровьем у него всё хорошо? А вы точно проверяли? Были у ветеринара? И что он сказал?

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
bekeka (13 сен 2013, 20:49), Марис (14 сен 2013, 01:45)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение Arnika » 13 сен 2013, 21:38

сначала она жила в доме в вольере, писала там везде, если выпускали в основное пространство дома, то писала и там везде. по поводу содержаиния на улице я говорила им уже тысячу раз, что это не уличная собака... тем более температура ночью даже летом там может быть 5 градусов. У ветеринара они недавно были, делали какие-то прививки, соответвенно был осмотр.
Фото у меня нет, они далеко живут...

Сейчас стоит вопрос: либо отдавать ее в питомник, либо все же как-то приучить не писать дома. Еще вроде как собираются попробовать памперс, но это тоже не вариант...
Мнение хозяев я не поддерживаю, они завели собаку для детей как игрушку, ничего не узнав о породе и об уходе за ней...
Так же я не разбираюсь в собачьем воспитании, поэтому спрашиваю тут. Очень хотелось бы получить консультацию пошагово простыми словами, что и как делать.
Arnika

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение kapkysha » 13 сен 2013, 22:48

Пусть отдают обратно, если заводчик возьмёт(?) Собака будет ссаться и дальше. Пошагово вам тут никто не напишет, тем более вы не хозяйка и вообще очень странно, что это вас волнует, а не хозяев. Жалко собаку!!!!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение kapkysha » 13 сен 2013, 22:50

Arnika писал(а):Фото у меня нет, они далеко живут.


Вы голубиной почтой что-ли переписываетесь?))))))

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Тата31 (07 фев 2014, 11:51)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение Arnika » 13 сен 2013, 23:27

kapkysha писал(а):
Arnika писал(а):Фото у меня нет, они далеко живут.


Вы голубиной почтой что-ли переписываетесь?))))))

да причем тут это? как Вы думаете - я звоню хозяевам и говорю: "пришлите фото собаки, а то мне на форуме консультацию не дают". звучит глупо.

хозяев тема отучения собаки писать дома очень волнует. поэтому попросили меня узнать на форуме. сами они этого сделать не могут, они австрийцы и русский язык не понимают. искали информацию на немецком языке, но породного форума не нашли. чихуа не очень распространены в германии и австрии.
собаку я видела еще вчера утром, когда была у них в гостях, собака выглядит здоровой и довольной.
обратилась на форум за советом и помощью... по факту не получила никакой информации, а только злобу и ненависть... долго живя в германии я совершенно забыла, что в россии это нормально...
Arnika

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение kapkysha » 13 сен 2013, 23:38

Arnika писал(а):только злобу и ненависть... долго живя в германии я совершенно забыла, что в россии нормально...


Ну так и обращайтесь к немцам раз в России все злые. А то как припёрло так бывшую Родину вспоминают..тут должы вам попу целовать что-ли? над собакой издеваются и таким советы ещё расписывать...много чести..
Arnika писал(а): как Вы думаете -


я ничего не думаю...просто вы глупо ответили и я посмеялась...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение Arnika » 14 сен 2013, 00:01

kapkysha писал(а):
Arnika писал(а):только злобу и ненависть... долго живя в германии я совершенно забыла, что в россии нормально...


Ну так и обращайтесь к немцам раз в России все злые. А то как припёрло так бывшую Родину вспоминают..тут должы вам попу целовать что-ли? над собакой издеваются и таким советы ещё расписывать...много чести..
Arnika писал(а): как Вы думаете -



да никто ничего никому не должен, и "попу целовать я не просила". я только обратилась за советом, вроде как форум для этого создан, а не чтобы оскоблять других... в германии форума по чихуахуа нет, поэтому решила спросить тут... если так сложно написать пару советов по проблеме, так и не пишите ничего...
Arnika

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 20:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенок 6 мес, писает везде. Не приучается к улице

Сообщение della » 14 сен 2013, 00:51

у меня с появлением каждой новой собаки дома алгоритм действий такой:
первую неделю-две собака живет в моей комнате в вольере метр на метр, прогулки короткие, по комнате под моим надзором с доступом в вольер (к пеленке). дальше прогулки более длительные, каждый поход в туалет не туда прерывается мной - несу собаку на пеленку, после прогулки снова в вольер. когда я вижу что собака в вольере ходит четко на пеленку и не промахивается на прогулке, тогда выпускаю к остальным. это займет время, но ваши друзья должны были озаботиться этим вопросом до покупки собаки, а не упустить время и выселить ее на улицу.
ну и для сравнения.. у меня 2 семьи купили щенков мальчишек. каждой семье инструкции даются абсолютно одинаковые - первое время собака должна жить в ограниченном пространстве, тк масса новых запахов, большая неизведанная территория - и любой самый приученный в мире щенок будет промахиваться. итог: у тех кто меня слушает все ок, те, крму "жааааалко же" имеют проблемы с покаком. хотя дома за 3,5 мес щенок ни разу не промахнулся. а меня ж как заводчика тоже могут обвинить что продала неприученного щенка, хоть это и не так и здесь прямая вина владельцев.
Питомник: «Me Gusta»

За это сообщение автора della поблагодарили: 3
Марис (14 сен 2013, 01:51), Найса (14 сен 2013, 01:33), Чихушонок (14 сен 2013, 17:57)
Аватара пользователя
della
Питомник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика