Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Странное поведение

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Странное поведение

Сообщение Марис » 26 авг 2013, 00:51

Daria Che

Я тоже думаю, что каждая собака, как и человек, рождается со своим характером. Кто-то более самостоятельный и независимый, а кто-то ''маменькин сынок'')) Мой немного труслив, по этому всегда ищет защиту и поддержку у мамочки. Приходится даже иной раз учить самостоятельности, пообщаться с себе подобными, хотя он принципиально предпочитает спрятаться за мной или запрыгнуть на руки. Так что не знаю, какое поведение лучше, у вас или у нас..... Попробуйте применить побольше ласковой интонации и совмесных игр. Подрастет и все будет ОК!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 3
Акулина (26 авг 2013, 08:05), Daria Che (26 авг 2013, 08:15), nail (26 авг 2013, 06:15)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Daria Che » 26 авг 2013, 08:20

AliJuli,
ну вот до последнего времени он был на 100% контактный, все время вроде туточки, рядышком) ну и к людям быстро адаптируется - сначала побаивается, даже полаять может грозно, а потом привыкает и очень дружелюбно относится, даже порой чересчур....)) о чем я писала в первом посте)
например, когда приезжают тетя и двоюродная сестра из москвы, он может буквально не отлипать от них...но тут играет роль, что с ними другая собачка-чих, и к нему тоже интерес..когда они вдвоем и какое-то время после их отъезда, Маффин вообще меняется - менее послушный, появляются замашки сексуального характера и все такое, т.е. он становится как разбалованный ребенок)
но все же вселяет надежду, что часто бывают проблески, и дома он в какие-то моменты совершенно нормальный наш песик)

в общем, эту темку можно было бы переименовать в "подростковый возраст у чихуа" и делиться опытом))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарили: 2
AliJuli (26 авг 2013, 19:18), Марис (27 авг 2013, 00:27)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Daria Che » 26 авг 2013, 08:27

Марис,
очень согласна))
у нас он тот еще трусишка в одной ситуации, и может сердито облаять пришедшего к нам домой человека в другой ситуации)
кстати, чужих собак на улице мы так и продолжаем шугаться, особенно если они хотя бы чуть больше по размеру) однако когда собака уже прошла мимо, он останавливается и смотрит ей вслед или пытается вернуться за ней))
у нас он сейчас бывает совсем разный, но в целом все же сильных отклонений, наверное, нет...) просто когда наблюдаешь за своей собакой изо дня в день, обращаешь внимание на всякие мелочи, которые складываются в картинку) или я слишком склонна к анализу)))

не в тему немного: муж вчера подходит спрашивает - "ну че, написала на форум?" я говорю - ага, вот смотри)) у него глаза полезли на лоб, сколько я накатала..говорит, мол, ты наверно с рождения описала всю его жизнь)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарили: 3
AliJuli (26 авг 2013, 19:19), Акулина (27 авг 2013, 08:09), Марис (27 авг 2013, 00:29)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение AliJuli » 26 авг 2013, 19:37

Daria Che писал(а):...... просто когда наблюдаешь за своей собакой изо дня в день, обращаешь внимание на всякие мелочи, которые складываются в картинку) или я слишком склонна к анализу))).....

Не зацикливайтесь конечно так сильно, все в меру должно быть. Где-то нужен подход, воспитание, различные методы, хитрости и приемчики, а в чем-то соба сама развивается, растет и умнеет.
Я уже писала где-то, что собак у меня не было раньше. Как с ними нужно обращаться, я понятия не имела. Взяла свою первую ... она гипер-активная, слишком много энергии у нее и моей требует не меньше. Приходим на тренировки в собачью школу при клубе, все собаки как собаки, слушаются и выполняют задания, кто-то лучше, кто-то хуже, но стараются. Моя же не слушается, носится как бестолочь и срывает всем занятия! Инструктор мне говорит: "Нужен контакт с собакой, тогда она слушаться будет и тянуться, быть ведомой. Надо разговаривать с ней, общаться больше." Я стеснялась, честно! Ну как это разговаривать с собакой постоянно? Не понимала да и чувствовала себя скованно. Прошло время. Мы стали больше привыкать друг к другу, и я стала с ней разговаривать в разных интонациях, на улице, в игре, во время обеда, или процедур типа помыть лапы, зубки, ушки почистить, коготки постричь. Раньше я все это молча делала. Смотрю, есть контакт, да и я привыкла, перестала стесняться. И вот еще вспомнилось ... как меня учил мой бывший муж (кинолог и заядлый собачник) - с собакой надо уметь слиться в единое целое, прочувствовать как она мыслит, в игре влиться в ее роль, но при этом всегда показывать, что ты главная большая собака в вашей стае, и не смотря ни на что, должно быть послушание и уважение к вожаку. ....
.... Вот так теперь я со своими девульками могу поваляться, покувыркаться, побороться, да и не только дома, и на улице в травке зеленой. Кусаю их за бока шутя, так же как и они меня, игриво и нежно слегка прикусывают. Потом правда целый рот шерсти, но ведь это не важно, когда ты видишь какой позитив прет и они разговаривают с тобой меняя тон в голосе, улыбаются всеми своими клыками-резцами и премолярами, ласкаются, трутся и бесконечно, благодарно любят, а значит слушаются, уважают и идут на контакт.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 6
Акулина (27 авг 2013, 08:09), Daria Che (27 авг 2013, 08:51), nail (26 авг 2013, 21:42), Оливка (26 авг 2013, 23:08), Ирина7777 (28 авг 2013, 06:20), Марис (27 авг 2013, 00:29)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение nail » 26 авг 2013, 22:05

AliJuli
Ой,Юляська!)))))))))))))))))) Мало того за бочек кусаю,а за подушечки?)))))))))))) Прям откусить хочется!)))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
AliJuli (26 авг 2013, 22:31), Оливка (26 авг 2013, 23:08), Марис (27 авг 2013, 00:32)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Марис » 27 авг 2013, 00:35

AliJuli

Подписываюсь под каждым словом!!!!!!! Вот это самые правильные отношения с собакой в семье, а с собачьей точки зрения, в стае!!!!! :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 3
AliJuli (27 авг 2013, 00:51), Акулина (27 авг 2013, 08:10), nail (27 авг 2013, 10:21)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Акулина » 27 авг 2013, 08:27

А мне для кусания завитки на попке привлекательны!))) интересно, у всех гладиков такие завитушки есть?
Вижу, наша тоже стала меняться в поведении, и я также отнесла это к переходному собачьему возрасту)). Становится более самостоятельная, раньше хвостом везде ходила, не оторвать. Появились какие-то свои дела, вечером перед сном, например, не спеша обходит всю квартиру, нюхает. Муж ржот: чтоб за ночь ничего не сперли!)))
Разговариваю с Маняшкой я с самого начала, как с ребенком. В результате, без специальных занятий мы хорошо знаем фразы: пойдем гулять, домой, иди ко мне, принеси игрушку, садись пописай, кушать, попей водички (сделает глоток даже если не хочет), давай спать, ну и конечно же ФУ. А где моя красавица? - несется со всех ног)).
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 4
AliJuli (27 авг 2013, 14:28), Daria Che (27 авг 2013, 09:05), nail (27 авг 2013, 10:20), Марис (27 авг 2013, 13:11)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Daria Che » 27 авг 2013, 08:58

А я тоже с ним все время общаюсь)) Воркую, когда мою лапки, когда домой прихожу..или когда на кухне вожусь, а он лежит рядом, слушает меня))
Муж ужасно меня подкалывает, дразнит, типа: "ооой и ктё этё мой хороший мааальчик..и ктё этё такой красавчик...ти моя умничка-разумничка, мой зааайчик... А НУ МАФФИН ФУ, НУ КА ФУ Я СКАЗАЛА...АХ ТЫ Ж!!"
Ну и, конечно, возимся вовсю тоже - за уши кусаемся..как в стае, если разыграется, могу его за мордашку прикусить..он сразу притихает) все мы не без легкой формы шизофрении в этом плане)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарили: 6
AliJuli (27 авг 2013, 14:29), Акулина (27 авг 2013, 09:02), bukashka (27 авг 2013, 10:13), nail (27 авг 2013, 10:20), Ирина7777 (28 авг 2013, 06:27), Марис (27 авг 2013, 13:12)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение AliJuli » 27 авг 2013, 23:55

nail писал(а):AliJuli
Ой,Юляська!)))))))))))))))))) Мало того за бочек кусаю,а за подушечки?)))))))))))) Прям откусить хочется!)))))))))))

А-ха-ха! ....Мои как поедят, две хрюши, заваливаются в свою постель. Я подползаю на четвереньках с устрашающим видом и словами: Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк!" Они сразу свои пузяки мне выпячивают розовые. А я их щекочу тогда и сисюшки все поцелуем и пересчитаем вместе :D Одно из любимейших занятий, сосочки считать.
Люди, отдаленные от собачьего мира, зашедшие в тему случайно, могут подумать как раз про наше странное поведение. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 4
Daria Che (28 авг 2013, 08:40), nail (28 авг 2013, 00:39), Ирина7777 (28 авг 2013, 06:30), Марис (28 авг 2013, 01:08)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Daria Che » 28 авг 2013, 08:39

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

"ну вы все даееете...."))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
AliJuli (28 авг 2013, 12:02)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика