Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Странное поведение

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Странное поведение

Сообщение Daria Che » 25 авг 2013, 16:30

Всем салют!
Перед созданием этой темки четно пролистала много страничек, но тут вроде не слишком ужасная проблема и вместе с тем как бы комплексная.
Мы с мужем очень любим Маффика - наверное, как и все хозяева. Он у нас один, самый красивый, любимый и хороший. Когда делает что-то хорошее и слушается - поощряем (вкусняшками, восторгами, тисканьем), когда пакостничает - разумеется, ругаем с разной мерой жесткости. Обои подрал - наполучал газетой по попе и выслушал строгий выговор. Разошелся и стал покусываться сильней чем надо - прижат за шкирку. Наелся какашек на прогулке - был отшлепан и отмыт в речке (что тоже своего рода наказание, в воду-то:)) Ну в общем, стараемся воспитывать, руководствуясь многочисленной информацией, советами и собственной логикой и чутьем к своей собаке.
Но в последнее время поведение Маффина изменилось. Если это так называемый "переходный возраст" (бывает ли такое у собак:?:)), то тогда мне все ясно и объяснимо. Если же нет - значит, где-то ошиблись мы?.. Вот это уже требует более пристального внимания...
В общем, Маффин стал немного другим. Дома он лишь один раз из 20 может подойти на зов - так, чтобы вот прям пришел к тебе. В остальных случаях он придет из др. комнаты и сядет у двери, метрах в 2-3 и смотрит на тебя. Или он на другом конце комнаты, ты его зовешь, а он сидит и опять же выжидательно смотрит на тебя. Начинаешь подходить, он сваливает под кровать или под кресло. Когда ты отстанешь и отвернешься, он выходит и смотрит на тебя) Уточню, что в свое время я довела это до автоматизма, я звала, он радостно несся из любой точки квартиры и садился прямо передо мной, за что каждый раз получал вкусняшку. А теперь...?
Вечером, когда ложимся спать, он может уйти с кровати и лечь в углу комнаты на полу или уйти в свой лежак. Приходит к нам спать только уже ночью и спит как и раньше, у меня рядом с животом или в коленях. Раньше было не согнать, а теперь вот так. Ну опять же, это не каждый раз, но часто... Стал очень капризен в еде. От корма, который раньше кушал с удовольствием, воротит нос и ест если только туда добавить консервы немного, а в последнее время и это не доедает. Вылизывает все крупинки и оставляет недоеденное. Ставлю миску с сушкой - отворачивается и уходит. А потом сидит и смотрит голодными глазами, и в этих глазах озеро печали :) При этом всем у него как-то на пустом месте бывает какой-то совершенно обиженный вид, он реально может лечь, отвернувшись к нам попой, не отзываться (даже не поднять головы) и уйти спать на кухню, когда мы сидим в зале. Он может увиливать от рук... и одиноко дрожать на краю кровати. Он может дрожать, когда просто с ним разговариваешь..Может, он думает, что мы его ругаем за все?) Но ведь большая разница в строгом голосе и ласковом, верно?..
И еще - когда мы в компании других людей, которых он знает и не боится, он может бежать за ними и не подходить на наш зов...т.е. как с нами - так и с ними, нет ощущения того, что вот - это твоя собака, и она с тобой. Он как будто со всеми, а не с нами)
При этом он, бывает, и нормально ведет себя - так же любит лежать у ног, ночью приходит спать к нам и спит довольный кверху лапами) пристает с игрушками, бегает за мячиком, гуляет очень охотно, утром приходит ласкаться и радуется, когда мы приходим домой.
На самом деле довольно сложно описать все-все. Вроде и все нормально, а вроде и как-то странно. Пожалуйста, посоветуйте нам что-нибудь :)
Может, в чем-то действительно наша ошибка? Не хватает внимания? Или просто вредный возраст?..:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение nail » 25 авг 2013, 16:48

Daria Che
Растёт ребенок!))))))))))) В таком возрасте и где-то до года,мои вообще вели себя так будто имя у них другое,зовут не их и мы не хозяева!)))))))))))) И только после года,при чем резко так,сразу умнющие и послушные! Всё у вас будет хорошо,всё наладится! А с едой - балуете,мамочка!)))))))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Daria Che (25 авг 2013, 16:53)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Daria Che » 25 авг 2013, 16:56

Лен, ну слава богу, значит, не одни мы такие?)
А кстати насчет баловства - в том-то и дело, что сейчас я совсем сократила список побочных вкусняшек, кроме корма..разве что балую тем, что консерву добавляю((
решила - буду пробовать методом "не хочешь - тогда до следующего раза"..просто вроде жалею, растет малыш..а витаминов и питания будет недополучать(( уже и на натуралку думала переводить, и корм менять, хотя акана очень нам нравилась(( в общем, вреднячество какое-то(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение nail » 25 авг 2013, 17:25

Daria Che
Ну уже и не совсем ребенок!))))))))))) У каждого свои методы и опыт,дерзай!))))))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
bekeka (25 авг 2013, 17:57), Daria Che (25 авг 2013, 20:09)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Daria Che » 25 авг 2013, 20:11

Будем, спасибо!))
Просто все время думаю - живое существо, ответственность, а вдруг что-то неправильно делаешь..хочется же к его взрослости заложить в него какие-то хорошие навыки, при этом не нарушая его собственной индивидуальности.
Ну..раз у нас все-таки переходный возраст, будем жить и радоваться))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение nail » 25 авг 2013, 20:49

Daria Che
У нас четверо,и все разные! Каждый из них индивидуален,кто-то спокойнее,кто-то резвее,а все в одних условиях растут!))))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение AliJuli » 25 авг 2013, 20:56

Daria Che писал(а):....В общем, Маффин стал немного другим. Дома он лишь один раз из 20 может подойти на зов - так, чтобы вот прям пришел к тебе. В остальных случаях он придет из др. комнаты и сядет у двери, метрах в 2-3 и смотрит на тебя. Или он на другом конце комнаты, ты его зовешь, а он сидит и опять же выжидательно смотрит на тебя.....
..... При этом всем у него как-то на пустом месте бывает какой-то совершенно обиженный вид, он реально может лечь, отвернувшись к нам попой, не отзываться (даже не поднять головы) и уйти спать на кухню, когда мы сидим в зале. Он может увиливать от рук... и одиноко дрожать на краю кровати. Он может дрожать, когда просто с ним разговариваешь..Может, он думает, что мы его ругаем за все?) Но ведь большая разница в строгом голосе и ласковом, верно?..
И еще - когда мы в компании других людей, которых он знает и не боится, он может бежать за ними и не подходить на наш зов...т.е. как с нами - так и с ними, нет ощущения того, что вот - это твоя собака, и она с тобой. Он как будто со всеми, а не с нами)
При этом он, бывает, и нормально ведет себя - так же любит лежать у ног, ночью приходит спать к нам и спит довольный кверху лапами) пристает с игрушками, бегает за мячиком, гуляет очень охотно, утром приходит ласкаться и радуется, когда мы приходим домой.
На самом деле довольно сложно описать все-все. Вроде и все нормально, а вроде и как-то странно. ......Или просто вредный возраст?..:)


Вы все описали в точности, что у нас происходит. Я на эту проблему давно рукой махнула. Подрастет ребенок и поумнеет. Станет более послушным, привязанным, нежным. У меня со старшей так было до 1,5 года, а потом как подменили. Теперь она меня слушается идеально выполняя все мои команды. На улице я не боюсь гулять с ней без поводка, потому что ни разу моя собака меня не ослушалась и не стала нестись куда-то и делать то, что она хочет. Все очень похоже у нас. Возраст все изменит в лучшую сторону :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Daria Che (25 авг 2013, 20:58), nail (25 авг 2013, 21:13)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Daria Che » 25 авг 2013, 20:57

ну разумеется, все они разные, как и люди))
а мы вчера еще пообщались с нашим дружком из москвы (у тети чих), теперь у нас на повестке дня сексуальная тема..)) они вчера все доминировали друг над другом, вот и теперь он никак не поймет, чего происходит - то к ноге начнет пристраиваться, то к руке, но при этом мося такая сконфуженная) короче, все к одному..наверное, еще от этого он неспокойный)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение Daria Che » 25 авг 2013, 20:59

AliJuli,
ко мне запросто можно на ты))
видимо, все-таки и правда "пубертатный" период)) мы-то с мужем удивились, думаем, ну все, упустим щассобаку и усе, будет у нас маленький нелюдим))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарили: 2
AliJuli (25 авг 2013, 21:19), nail (25 авг 2013, 21:36)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Странное поведение

Сообщение AliJuli » 25 авг 2013, 21:23

Daria Che
Возможно что-то останется в характере у собы, вот такие они независимые малявки. Моя была побеждена частично несколько мес тому назад, стала более ласковая, и контактная. До 8 мес примерно она была дикаркой! Сама по себе. никто ей не нужен, гордая и неприступная. Мы со старшей играем на диване, балуемся, ласкаемся, а эта сидит у дверей на расстоянии и наблюдает набычив лоб. Зовем ее, шутим, подбадриваем, разворачивается и демонстративно уходит. Сейчас уже получше, начала присоединяться в нашу веселую компанию и занимать активную позицию :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
nail (25 авг 2013, 21:37), Марис (26 авг 2013, 00:35)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика