Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Нужны рекомендации по воспитанию.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение LeranD » 16 май 2013, 08:09

Да, днем занят. Она днем видимо спит по полной, а вечером поздно и рано утром спать не хочет :(
Аватара пользователя
LeranD

 
Фотоальбом
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:05
Откуда: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-он
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 94 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение Акулина » 16 май 2013, 08:17

Андрей, собака не мешает спать хозяину и не пристает с игрульками - это уже совсем взрослая собака. Ну вот такие они - чишки в юности)). Почитайте посты в Воспитании, там практически у всех такая ситуация, но со временем все налаживается).
(Возьмите с собой на работу) ))))
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 2
AliJuli (16 май 2013, 16:06), Simba_2012 (16 май 2013, 10:52)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение Ирина7777 » 16 май 2013, 10:42

"Бью ее бумагой" меня просто убило! У нас тоже соба бывает выберет что нибудь и давай охранять. Так мы со смеха валимся просто! Столько положительных эмоций получаем от этого! Не знаю может конечно у Вас кусается соба, но наша просто руку схватит, но не кусает. Да я сейчас и руку ей не даю, пусть думает, что она самая сильная в доме!

А если Вы не хотите общаться с собакой то нужно было ротвейлера завести и держать его в вольере! Ротвейлеру это точно бы понравилось! А маленькие собачки они для того и выводились, чтобы быть все время с хозяевами...
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение Simba_2012 » 16 май 2013, 11:09

Ирина7777 писал(а):А маленькие собачки они для того и выводились, чтобы быть все время с хозяевами...

Я согласна, но я бы с миником, особенно щенком, боялась спать в кровати. чтоб не травмировать(если бы еще спала крепко или была не одна))). Нужно просто каким-нибудь подходящим способом(выше они описаны) ограничить ей возможность запрыгивать на диван, терпение понадобится и находчивость. Они же очень понятливые собачки!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Simba_2012 поблагодарили: 2
Акулина (16 май 2013, 12:17), kapkysha (16 май 2013, 11:12)
Аватара пользователя
Simba_2012

 
Фотоальбом
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 19:42
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2768 раз.
Поблагодарили: 1530 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение salisbari » 16 май 2013, 11:21

У меня два чиха, второй появился когда первому было 2 года...

Ричи, мой пес, уже взрослый, в малом возрасте поднимал меня в 7 часов утра...ничего не могла с этим поделать, потом постепенно взрослея он стал спать со мной до последнего, возможно и у вас пройдет, вторая милюзга спит тоже до последнего, но думаю так это, потому что смотрит на старшего.

Думаю тут только терпение...

За это сообщение автора salisbari поблагодарил:
Акулина (16 май 2013, 12:17)
Аватара пользователя
salisbari

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение Bonusyaka » 16 май 2013, 12:08

Ирина7777 писал(а):У нас тоже соба бывает выберет что нибудь и давай охранять. Так мы со смеха валимся просто! Столько положительных эмоций получаем от этого!

Вы не правы.
Любить собаку-это не значит постоянно баловать и потакать ей во всём. У всего есть грань. В воспитании нуждается любая собака .не зависимо от её величины и породы.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 5
AliJuli (17 май 2013, 14:09), Акулина (16 май 2013, 12:18), bekeka (16 май 2013, 13:54), bukashka (16 май 2013, 13:54), Simba_2012 (16 май 2013, 12:51)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение bekeka » 16 май 2013, 14:00

Bonusyaka
Правду глаголишь ))))
Собака должна быть воспитанной с детства и не важно какого она размера.

И мы на форуме все разные и подход к воспитанию тоже у каждого свой , и если метод помогает , то надо придерживаться.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарили: 4
AliJuli (16 май 2013, 16:06), Акулина (16 май 2013, 23:16), Bonusyaka (16 май 2013, 15:33), Simba_2012 (16 май 2013, 15:10)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение AliJuli » 16 май 2013, 16:11

bekeka писал(а):BonusyakaПравду глаголишь ))))
Собака должна быть воспитанной с детства и не важно какого она размера.

И мы на форуме все разные и подход к воспитанию тоже у каждого свой , и если метод помогает , то надо придерживаться.

Совершенно согласна! Моя на улице убегает на отдаленное расстояние, но чтобы я была в ее поле зрения. Зову, подходит через раз. Вот как ее приучить, чтобы далеко не отходила?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
Акулина (16 май 2013, 23:16)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение Bonusyaka » 16 май 2013, 16:24

AliJuli писал(а):Вот как ее приучить, чтобы далеко не отходила?

Поменять тактику,думаю. Пусть отходит,но добейтесь бесприкословного подчинения когда зовёте и чтоб с первого позыва. Это оч. оч. хорошо.что ваши собаки,гуляя, держат вас постоянно в поле своего зрения :tnx:

Был у нас в конце прошлого лета...или в начале осени... неприятный случай связанный с невнимательностью. Спускаемся мы обычно пешком,а не в лифте и между вторым и первым этажом обогнала нас на лестнице соседка. Пифи шел чуть впереди и получилось,что выскочил на улицу первый,с этой соседкой... Отбежал на угол дома, по привычке, попсыкать. И, не увидав нас рядом ... помчался догонять по привычному пути следования :-o А мы то сзади... Я его окликнула,но он,не оглянувшись по сторонам и не обратив внимание откуда голос только прибавил ходу.... Мы с Босей его еле еле догнали,звать было бесполезно,голос то он слышал,а соображалка была ещё мелкая совсем :x ... 2/3 прогулочной дороги(в одну сторону) он пролетел как пуля,это расстояние мы проходим спокойным шагом примерно минут за 20-30... Я перенервничала ужжжжасно. И, спасибо птичкам,которые оказались на Пифовом пути и перегородили,можно сказать,ему дорогу. Вот тут только он остановился и "задумался" куда и зачем несётся, и наконец то прислушался к моему зову.... Наказывать и ругаться я не стала,хотя от беспокойства пережитого готова была "прибить на месте"... После этого случая только ребёнок хоть научился "смотреть по сторонам",а я запретила ему спускаться по лестнице впереди нас.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
AliJuli (17 май 2013, 12:03), Акулина (16 май 2013, 23:16), Simba_2012 (16 май 2013, 18:39)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение AliJuli » 17 май 2013, 14:18

Сегодня опять гуляли в парке. Зову малую, стоит в 5 метрах и ноль эмоций, даже не оборачивается. Начинаю ругаться на нее, так еще выказывает мне свое недовольство, я то по морде вижу, возмущается еще зараза такая, типа чё разоралась тут. Ой не знаю что делать, как ее к порядку приучить?
Со старшей никогда проблем не было, всегда идет рядом, разрешаю бегать, тогда уже носится вволю. Даже в город выхожу с ней иногда без поводка, она идет только рядом и через пешеходный переход и по городу. Люди кругом, велосипеды, машины, дети. Ни разу за 2,5 года она меня не ослушалась.
Малая тоже рядышком ходила, то ли глядя на старшую, то ли побаивалась. А тут себя взрослой почувствовала. Злюсь на нее, на себя и не знаю как правильно воспитать, я не кинолог, опыта особого нет. Пришла одна идея, если завтра опять игнор, демонстративно веду ее домой и оставляю без прогулки. И так несколько дней попробую, чтобы поняла - не слушается - идет обратно не нагулявшись и сидит наказанная.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
Bonusyaka (17 май 2013, 17:53)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика