Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Нужны рекомендации по воспитанию.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение Лэйриэль » 17 май 2013, 18:36

Похоже у многих проблемы с побудками по утрам)))
У нас у собы как раз своё оборудованное место - кусок линолеума, вольер, домик, мисочки, подстилка-туалет. И она чётко знает, что это её место. Как хорошо, что я перед покупкой щенка начиталась статей разных по воспитанию чихуахуа. И вывод был однозначен - надо вольер! Спать там мы её приучали с детства. И теперь в часов 10 вечера - Тина уже сама идёт в домик)
Правда была проблема - будила рано утром. Приноровилась носом приподнимать вольер за прутья)) Грохот стоит, хозяева уже не спят - сообразительная козявка))) Пришлось отселить в дальнюю комнату и закрывать дверь. А когда не было такой возможности - приходилось не обращать внимание минут 10, она потом понимала бессмысленность попыток и опять засыпала)
Аватара пользователя
Лэйриэль

 
Фотоальбом
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение bukashka » 17 май 2013, 18:43

Наш малявка спит с нами с самого начала.Каких то больших проблем с побудкой не было,правда мы сами ранние птички.Но зимой спит наравне с нами а то и приходится из под одеяла выковыривать и на улицу вести,если уходить нужно.Летом встаем пораньше,но всегда есть возможность утихомирить Моняху.Немного поцелушек,засунуть под бочок и можно еще поспать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 2
AliJuli (17 май 2013, 19:14), nail (17 май 2013, 19:12)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение AliJuli » 17 май 2013, 19:20

bukashka писал(а):Наш малявка спит с нами с самого начала............ больших проблем с побудкой не было,правда мы сами ранние птички.Но зимой спит наравне с нами а то и приходится из под одеяла выковыривать и на улицу вести,если уходить нужно..........есть возможность утихомирить Моняху.Немного поцелушек,засунуть под бочок и можно еще поспать.

Аналогично. В младенчестве да, они и ночью могут гулянья в постели устроить, с возрастом все стабилизируется. Утром до прогулки успеваю даже чай-кофе выпить :P Бывает и я своих выковыриваю из под одеяла.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
bukashka (17 май 2013, 20:16), nail (17 май 2013, 20:08)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Нужны рекомендации по воспитанию.

Сообщение чихомания » 08 июл 2013, 01:00

AliJuli . Меня так учили специалисты: Абсолютно неправильно вести собу домой после того, как дана команда - будет ассоциация "ко мне"- идти домой. Обязательно после этого еще хоть немного погулять. Начинать надо понемногу , не часто за одну прогулку к себе подзывать. Я еще вкусняхой подкрепляю, сначала дома . чтобы поняли, что команда "ко мне" это еще и вкусно.,потом на улице. теперь младший сразу подбегает ( он вообще пищевик), да и старший тоже . особенно помогает, если вдруг рулетка из рук выскочит,раньше пулей от нее неслись в панике, теперь после команды " ко мне" как минимум соба останавливается, а не бежит сломя голову и я за ней.

За это сообщение автора чихомания поблагодарили: 2
Акулина (08 июл 2013, 13:55), Novato (08 июл 2013, 09:13)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика