Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Замечательный собачий туалет

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Филия » 26 авг 2013, 14:25

Ирина7777
Прекратить гулять на неделю...хм... Я не против прогулок вообще, хотелось бы так, в плохую погоду не гулять, в хорошую гулять.
Мы с мужем однажды зимой застряли на а/м в сугробе, пока нас эвакуатор вытаскивал, то да се, приехали домой в 12 ночи. Собака не написала нигде, ни на пеленке, ни на полу, терпела, бедняжка.
А как Вы добились того, чтобы она именно на пеленку писала, когда гулять перестали?
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Ирина7777 » 26 авг 2013, 14:32

Филия
Не гуляла я всего несколько дней. Добивалась чтобы И НА ПЕЛЕНКУ тоже ходила. Хотя я гуляю с ней много и каждый день. Если что, мы за зиму износили до дыр ботиночки :-) Я их выкинула. По мне так пусть и только на пеленку, лишь бы не сидела в ожидании меня и не терпела! Но она и на улице с удовольствием ходит (метит все непрерывно как кобель и ножку задирает).

Зимой у нас доходит мороз до 48 градусов. Конечно тогда не гуляем (гуляем до -12 градусов). Если меньше то собака не хочет гулять, хотя я ее вывожу обутую и тепло одетую (в два комбеза, один шерстяной, другой на синтепоне). Капюшон на голову ей одеваю.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Филия (26 авг 2013, 23:26)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Филия » 26 авг 2013, 23:31

Ирина7777
У нас в Подмосковье в прошлом году до -25 было, и мы гуляли. Моей не страшны морозы, как выяснилось, носится как заяц и замерзать не успевает. Конечно, гуляем не как летом по часу, но все-таки минут 20.
А когда ваш эксперимент проходил, она в другие места дома не писала, типа на ковер, или прямо так на пеленку и пошла сама? У нас пеленка лежит в квартире всегда, так она на ней отдыхает временами, т.е. использует не по назначению.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
Ирина7777 (28 авг 2013, 11:00)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Ирина7777 » 27 авг 2013, 07:03

Филия
Это был НЕ ЭКСПЕРИМЕНТ! Я сознательно и продуманно приучала собаку ходить на пеленку. Когда мы ее взяли на пеленку она ходила. Просто в одно не прекрасное время она решила дома в туалет не ходить и стала терпеть и ждать, когда я ее выведу на улицу (не хотела дома в туалет ходить вообще). Тогда я на несколько дней перестала с ней гулять и в это время особенно, впрочем, как и всегда и до сих пор, бурно радовалась и давала ей вкусняшки когда она ходила на пеленку. Таким образом я объяснила собаке, что мне нравится когда она ходит на пеленку. Теперь она ходит и на пеленку и на улице (когда я с ней гуляю). Если не гуляю (дождь там или мороз) то ходит только на пеленку ( в лоток).

На Вашем месте я бы прекратила гулять и стала бы приучать к пеленке заново.... Да собака будет сначала терпеть, ей будет не приятно... Но зато потом собака НИКОГДА не будет терпеть и ждать когда ее выведут. Мне кажется,лучше пусть собака несколько дней потерпит неудобство чтобы потом ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ жить в комфорте (захотела в туалет - тут же сходила). Со своей собакой я так и поступила. И теперь очень довольна: утром сплю сколько хочу, вечером не несусь домой и не мучаюсь угрызениями совести что вот собачка то терпит...

Не знаю, конечно, может Вашей собаке в 20 градусов мороза и замечательно, но попробуйте без перчаток побыть 20 минут на улице в такой мороз...
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Филия » 27 авг 2013, 08:28

Ирина7777
Спасибо за подробный ответ, я попробую Вашу методику применить.
А по поводу мороза скажу, что если бы собаке было не комфортно, она бы не проявляла столько радости и удовольствия от прогулки, не зарывалась бы в сугроб, чтобы потом вылететь оттуда с фейерверком снега. Она у нас другой породы, мы подозреваем, что "снежный барс")))
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
Ирина7777 (27 авг 2013, 08:53)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Ирина7777 » 27 авг 2013, 08:54

Филия писал(а):снежный барс"
:-)

А у нас в 2-х комбинезонах и сапожках в -15 градусов поджимает лапу и смотрит на меня: "Мама ты что это меня замерзать вывела?". И бежит к подъезду!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Филия (27 авг 2013, 13:39)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Daria Che » 28 авг 2013, 09:25

Девочки, увидела вашу темку, решила и со своей копейкой влезть))
У нас как-то так получается, что мы в принципе каждый день гуляем, но только вечером...и, каюсь, не в одно и то же время. Поскольку я на работе, могу приехать в 6, могу в 7, а если надо за покупками, то и к 8 вечера. Стараюсь гулять не меньше часа, хотя если много дел, то и на полчаса выходим. По выходным, когда муж приезжает из москвы (временно существуем на два города), иногда выбираемся на весь день куда-нибудь за город, без машины, пешком, так что собакин почти весь день на воздухе. Зимы мы еще не видели, так что все впереди))
Но я это вот к чему - в силу того, что мы выводим его недостаточно регулярно (будем называть вещи своими именами), он ходит и дома, и на улице. Причем пока что дома охотнее, а на улице когда уж совсем припрет)) Хотя бывало и так, что выбежит из подъезда и тут же на клочке травы все свои дела поделает.
Я сначала его нахваливала за туалет на улице и думала - приучать ли окончательно к улице...а потом думаю - все-таки удобно, когда он может сходить и там, и там без ущерба здоровью и психике. Так что одинаково радуюсь и дома, и на травке)) разве что за каки на тротуаре ворчу и собираю листиками)) уже пару раз так попадала, на глазах у честного народа))
Кстати, он стал чуднО сикать - раньше присаживался аккуратно, а теперь, буквально стоя, слегка только оттопыривает одно бедро,тем самым себе под передние лапы дела делает...это путь к подниманию лапы или как?)) как думаете?)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
Ирина7777 (28 авг 2013, 11:00)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Ирина7777 » 28 авг 2013, 09:38

Daria Che
Про поднимание лапы не знаю, моя сука высоко задирает(как только может) :-) Мы, кстати, тоже только вечером гуляем и мне кажется, намного удобнее, чтобы собак и дома и на улице ходил!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Daria Che » 28 авг 2013, 09:46

Ирина7777,
у нас кобелек, но еще подросток, лапу еще ни разу не поднимал))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
Ирина7777 (28 авг 2013, 11:00)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Замечательный собачий туалет

Сообщение Ирина7777 » 28 авг 2013, 11:01

Daria Che
Да я поняла :-) Просто ну не было у меня никогда кобелей (собак) :-)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика