Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Вторая собака.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Вторая собака.

Сообщение marisha99 » 17 мар 2013, 20:44

Всем чихоманам привет! :)
У меня сейчас растет мальЧишка и ему летом уже два года будет. Я задумалась о покупке второго пацаненка)) И сразу появилось куча вопросов, пожалуйста, не ругайтесь если где-то есть ответы на них. Я два дня просидела на форуме и не нашла.
Взять я думаю до лета, уже в проверенном питомнике, с этим проблем нет. Но вот хочу поинтересоваться, те кто брал второго пацана, кто-то из них начинал метить? Мой пес воспитан хорошо и всегда четко ходит в туалет (ттт). А вот появится еще один и могут пойти метки, причем метит будут оба?
Еще вопрос, как быть с туалетом. Пишут, что несколько собак могут ходить в один лоток, получается реально так приучить? Но как это сделать? Может кто-то даст пару советов в приучении к пеленке в этом возрасте. Скажу сразу, что летом песа гуляет каждый день, в остальное время довольно редко.
Очень переживаю именно в этих вопросах. Уже как неделю всерьез задумалась о новом малыше, думаю в среду съездить в питомник и лично поговорить с заводчицей:)
Пожалуйста, напишите побольше советов и проблем с которым столкнулись те, кто является обладателем двух парнишек :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
marisha99

 
Фотоальбом
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Блог: Просмотр блога (6)

Re: Вторая собака.

Сообщение nail » 17 мар 2013, 20:56

marisha99
Воооот! Сдесь читайте!)))))  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
tasha13 (25 мар 2013, 01:47)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Вторая собака.

Сообщение marisha99 » 17 мар 2013, 22:50

nail писал(а):marisha99
Воооот! Сдесь читайте!)))))  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Спасибо, но эту тему я прочитала всю!)
Именно про приучение к туалету и про метки там не нашла :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
marisha99

 
Фотоальбом
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Блог: Просмотр блога (6)

Re: Вторая собака.

Сообщение nail » 17 мар 2013, 22:54

marisha99
У меня кобель кастрирован один,второй маленький еще для меток! Вот Аня-Каркуша вам сможет рассказать - у неё 3 кобеля!))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
kapkysha (17 мар 2013, 23:36)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Вторая собака.

Сообщение marisha99 » 17 мар 2013, 23:18

nail
Ну песу я точно кастрировать не буду, ахах отец не позволяет
Всегда говорит "Это же уже не мужик будет!!"
Эх, надеюсь Аня посмотрит эту тему))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора marisha99 поблагодарил:
kapkysha (17 мар 2013, 23:36)
Аватара пользователя
marisha99

 
Фотоальбом
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Блог: Просмотр блога (6)

Re: Вторая собака.

Сообщение nail » 17 мар 2013, 23:24

marisha99
Конечно посмотрит! ))))) А папа.....это дело времени!)))) и ситуации!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
kapkysha (17 мар 2013, 23:36)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Вторая собака.

Сообщение kapkysha » 17 мар 2013, 23:36

nail писал(а): Вот Аня-Каркуша вам сможет рассказать - у неё 3 кобеля!))))))


Специалист по кобелям - звучит гордо!!!))))

marisha99. добрый вечер! Поддерживаю Ваше желание очихуашиться во второй раз! И склонна думать, что проблем особых у Вас не возникнет. Потому что:

marisha99 писал(а): Мой пес воспитан хорошо и всегда четко ходит в туалет (ттт).


Второй будет делать так же. То есть повторять. У меня старший тоже очень воспитанный мальчик и младшего правильно воспитал!) Ну и я помогла. Писал на пелёночку - хвалила. Ходят они в общий туалет,

Так что берите мальчишку и не сомневайтесь! Двое - это в самый раз. Трое уже сложней.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
nail (17 мар 2013, 23:43), natanka (20 мар 2013, 13:30)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Вторая собака.

Сообщение nail » 17 мар 2013, 23:44

kapkysha писал(а):Трое уже сложней.

А четверо - леХко!))))))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
bekeka (17 мар 2013, 23:45), kapkysha (17 мар 2013, 23:48), sokki (18 мар 2013, 00:06)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Вторая собака.

Сообщение marisha99 » 18 мар 2013, 00:07

Когда Джерька был маленький, то его период обучения к пеленке растянулся примерно месяца на два(((
Надеюсь сейчас будет проще. Очень очень хочу еще собачку, сейчас у нас все хорошо и хлопот особых с собакой нет, и надеюсь, что с прибавлением не появится.
У меня с собачками мальчик вроде дружелюбный, но может на другую собаку сверху залезть :D но не думаю, что это очень серьезная проблема)))
Прям не терпится уже про малышей у заводчика узнать, хочу что бы до лета собачка появилась)))

И кстати может что нибудь расскажите про первое знакомство песиков, как уживались? :tnx:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
marisha99

 
Фотоальбом
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Блог: Просмотр блога (6)

Re: Вторая собака.

Сообщение zymila » 18 мар 2013, 13:51

У меня Гуч сразу по запаху определил туалетное место и ни разу мимо не ходил, правда уже подрощенный был 5 мес.
Наверное, было бы неплохо не сразу щенка приносить, а познакомить их на нейтральной территории, а лучше на территории щенка, чтобы тот чувствовал себя поуверенней и была возможность подружиться или если не подружатся, чтоб было сразу понятно.
Характеры у них те еще- упряменькие и если уж не полюбят друг друга- будете все время их разнимать и разводить по разным углам.
Даже попугайчики волнистые могут не принять нового жильца, а уж тем более такие высокоорганизованные с нежной психикой.
У меня был опыт сведения однополых собак(правда девочек), одна взрослая-1год и щенок 2мес- не ужились. Сейчас у меня взрослая девочка 1,5г и мальчик 5мес на момент сведения. Так девочка жила на территории мальчика 2 недели- привыкли, стерпелись, иначе не приняла бы со своим характером. Сейчас дурят вместе, но по мере подрастания мальчика его доминантные наклонности уже проявляются. Стараюсь особо не вмешиваться, чтобы иерархия распределилась естественным путем.
Когда собики с небольшой разницей в возрасте, неверное проще, хотя... все от характеров и степени ревностей будет зависеть.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика