Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение stripytiger » 19 фев 2013, 10:38

Первому Чишке 7 месяцев. Был активный веселый, любил валять дурака.

У меня созрело намерение купить второго чишку. И вот настал долгожданный момент, мы везем домой Чишку 2х месяцев. Привезли мы малого домой, старшой встретил его хорошо, сначала шерсть дыбом, но через секунд 10 подошел, обнюхал, подружился. Малой замечательно адаптировался дома, бегает, веселится, а старшой стал каким то обиженным :cry: , все его шалости и валяния дурака как ветром сдуло. Ходит как взрослая умудренная жизнью собака без особой радости в глазах. Малой взрослого периодически достает и взрослый предпочитает уйти от него подальше, отдохнуть в другой комнате. Прошло всего 2 дня как они вместе. Оба кобели кстати.

Я конечно надеюсь, что дальше, по мере взросления малого все наладится, но очень хочется понять, с чем связано такое поведение, почему у старшого такая грусть-печаль? Специально стараемся не выделять никого из щенков, чтобы не было ревности, всех любим и всем уделяем время.
Аватара пользователя
stripytiger

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение Persik543 » 19 фев 2013, 12:05

Мы тоже подумываем над тем, что бы Жуже нашей вторую собу в дом взять.....
Но мне кажется, наша вообще чернее тучи будет
Ей уже год
И она любит, что бы все внимание ей было......эгоист маленький
А я так хочу чтоб они вместе тут бегали, прыгали, игрались, мне кажется им вместе веселее было бы, но муж говорит, ей тяжело будет :(
Persik543

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:45
Откуда: Petrozavodsk, Republik of Karelia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение nail » 19 фев 2013, 13:57

stripytiger
Persik543
Вот у меня четверо,и каждый раз все ченее тучи по началу,но потом принюхиваются,прилизываются))))))) и всё ОК!))))) думаете ребенку одному лючче? Неееет! В компании и спится теплее ,и естся вкуснее и играется веселее!))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
Simba_2012 (19 фев 2013, 14:13), Джеси (19 фев 2013, 18:37), Ирина7777 (04 мар 2013, 11:58)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение Persik543 » 19 фев 2013, 14:00

nail писал(а):stripytiger
Persik543
Вот у меня четверо,и каждый раз все ченее тучи по началу,но потом принюхиваются,прилизываются))))))) и всё ОК!))))) думаете ребенку одному лючче? Неееет! В компании и спится теплее ,и естся вкуснее и играется веселее!))))))))

Мы думали еще над таким вариантом,если щенята будут, может ей кадите оставить? Как думаете?
Persik543

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:45
Откуда: Petrozavodsk, Republik of Karelia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение stripytiger » 19 фев 2013, 14:34

nail писал(а):stripytiger
Persik543
Вот у меня четверо,и каждый раз все ченее тучи по началу,но потом принюхиваются,прилизываются))))))) и всё ОК!))))) думаете ребенку одному лючче? Неееет! В компании и спится теплее ,и естся вкуснее и играется веселее!))))))))


nail подскажите пожалуйста, сколько это по времени проходило, чтоб они расслаблялись???
Аватара пользователя
stripytiger

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение nail » 19 фев 2013, 18:32

stripytiger
У всех по разному,много от новичка зависит!)))))))Дольше всех ,это неделя-две привыкает наша Боня-миник,я много писала об этом - она папина любимица и корчит вечно из себя !)))))А остальные обычно дня 2-3 и начинаются вылизывания ушей-глаз!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
stripytiger (19 фев 2013, 18:59), vik-viks (19 фев 2013, 22:47), Джеси (19 фев 2013, 18:37)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение vik-viks » 19 фев 2013, 22:28

Согласна с Леной, адаптация у всех проходит по-разному. Главное в этот момент не поддаться сильному желанию как-то особенно развлечь угнетенную собаку - они все быстро понимают и начинают манипулировать. Ведите с собой себя как обычно.
Мы Индюшку взяли 780 г весом и казалось очень страшным, когда она в играх с Винки вдруг взвизгивала, сразу - на ручки, осмотр, ласки, утешения... В итоге соба научилась визгать очень натурально для привлечения внимания.
Собаки сами выстроят свои отношения, но постепенно.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
nail (19 фев 2013, 23:08), Таня-Татьяна (20 фев 2013, 09:28)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение zymila » 01 мар 2013, 11:58

У меня старшая девочка почти 2года, младший(кстати ее брат по матери) 8 мес. 3 месяца у меня. чтобы привыкнуть и посмотреть, сойдутся ли (лелька- девушка с характером и собак ненавидит) 2 недели жили у своей собачьей матери (я ездила в отпуск и специально так и подгадали), потому что привести постороннего щенка к взрослой собачке... У меня был такой опыт лет 12 назад. Ам.коккеры. 1,5 года старшей и щенку 2,5мес. Не приняла, гоняла, не подпускала, гнобила. Я тоже ждала, что привыкнут-приживутся. Не дождалась, но когда младшая выросла иерархия изменилась-она подмяла старшую и отыгралась за несчастное детство, регулярные грызни, склоки, ничего совместного.так и пришлось их разъеденить-найти младшей другую семью.
Сейчас мои детки особой нежности не испытывают к друг другу-не вылизывают. Но нет грызни- уже хорошо, иногда дурят вместе -валялки-бесилки-гонялки- я счастлива. Спят не вместе- одна у меня под правой подмышкой, другой под левым боком, иногда наоборот, но по разные стороны.Ревность есть, но тут уж кто первый колени занял, тот и молодец, если не повезло Гучу он идет на другой конец дивана на свою подушку, а если Лельке- она более обидчивая, она уходит в свое убежище - в диван, там у нее гнездо и грустит там. Но я считаю, даже если они полчаса в день подурят и пообщаются, то цель уже достигнута, ведь я с собакой не по-собачьи играю и общаюсь, да и вдвоем им дома оставаться комфортнее(я так надеюсь)
У моей подруги приютская кошка, взрослая, благодарная, долго приживалась-адаптировалась. Когда принесли в дом котенка мейн-куна(оч. подруга его хотела, ждала еще с беременности кошки), старшая не приняла и точка. Она не агрессировала, не обижала, просто ушла в себя-пряталась, не ела, вела себя как в первое время после приюта. 2 недели. Подруга не выдержала и вернула котенка.
так что смотрите, если не сойдутся характерами-нет смысла на мой взгляд ждать долго, только если поделят членов семьи как у Nail- тебе папа, тебе мама, еще более-менее будет. Если не играют друг с другом, уже не подружатся. в лучшем случае игнор будет, а ведь мальчики, а ведь подрастут...гормоны там всякие...
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение Еланка » 01 мар 2013, 13:50

А у меня уже 2 мес. вместе, но страшая девЧишка до сих пор мелкую нет нет, да обидит. И мне кажется, это навсегда, хотя большую часть времени вроде ничего ладят, но без дружбы. Старшая себя вожаком и самой любимой маминой дочкой ощущает, когда ее на руки беру это надо просто видеть - вся тает как масло, глаза закрываются, полный балдеж, но только попробуй в руки взять маленькую - сразу бежит и рычанием отгоняет от меня, так что вот.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Купили 2го Чишку, первый ходит как обиженный

Сообщение Таня-Татьяна » 02 мар 2013, 16:05

Еланка
А фоточек ваших любимиц нет? Хотелось бы полюбоваться...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Таня-Татьяна

 
Фотоальбом
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06
Откуда: ЧЕХОВ М.О.
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика