Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как вы играете с вашими чишками?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение www anya » 10 янв 2013, 01:15

Как играют ваши чишки? В особенности про взрослых речь,так как мы завели уже взрослую собачку(год назад взяли 4-годовалую).Я какое-то время отдельно от нее жила,девочка жила с моей мамой,а я обживалась в отдельной квартире.Мама работала
,потом уставшая приходила и просто ласкала собаку,та спала рядом с ней.А я так поняла,что чишка не умеет играть.Видно,что у нее игровое настроение,но что делать она не понимает,бегает,я вижу,что надо как-то поиграть,но не знаю как-игрушки ей не нужны,сколько давали-ноль реакции.Как же разыграть ее? Или уже поздно?Заводчица говорила,что у нее была там любимая игрушка,она как -то грызла что ли ее,таскала,а у нас вообще ей не нужны они...
Аватара пользователя
www anya

 
Фотоальбом
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:33
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение stounns » 10 янв 2013, 03:18

www anya писал(а):Как играют ваши чишки? В особенности про взрослых речь,так как мы завели уже взрослую собачку(год назад взяли 4-годовалую).

Не очень понятно о чем вопрос, как чих играет сам или как чих играет со мной?
Сам он не играет, максимум погрызушку грызёт один.
А вместе мы играем по разному. Если ему выбегаться надо, то либо " бесячки" - это когда он наматывает бешеные круги по квартире, а я типа его ловлю. Или бросаю игрушку, а он приносит, много-много раз.
Более спокойные игры - это типа борьбы, кто кого заборит типа.
Как то так. :)
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение nail » 10 янв 2013, 03:58

www anya
А Вы еще одного чиха заведите и тогда сполна насладитесь игрой чихов!У нас дома сплошная веселуха!)))))Дети гоняют,как кони по квартире,вот только энергии Булочки маловато на нашего Жорика - у неё уже язык на плече,а ему бы всё бегать! И игрушки носит,и я прячусь под одеяло,а он роет лапками!)))))В общем всего не перескажешь! А вообще я думаю,что и собы бывают с разным характером и темпераментом!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение Ирина7777 » 10 янв 2013, 07:03

Мы тоже взяли взрослую собаку (сколько я ни покупала ей игрушки она на них не реагирует, даже на интерактивные (с лакомством внутри)). Мы боремся с ней, еще я прячусь, а она меня бегает ищет, еще хочу попробовать с ней поиграть со следовой работой (у меня ротервейлер был, она очень любила следовую работу и я очень хорошо знаю, как научить этому собаку). Начать можно по разному, можно лакомством начать покладывать путь (протянуть по полу и спрятать) и пусть соба ищет. Можно прятать под колпачки и когда будет искать говорить ей "ищи", можно на улице спрятаться и пусть идет по следу, но это нужно делать с кем то, чтобы мелкая соба не потерялась. Короче надо экспериментровать и смотреть, что Вашу собу заинтересует. А играть собаке обязательно надо, это укрепляет ее взаимоотношение с хозяевами и дает выход энергии. Короче, для психологического комфорта.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение bukashka » 10 янв 2013, 09:51

У нас по вечерам футбол(днем мы поспать любим).Встаем с мужем по разным углам комнаты и гоняем мячики,а Моня их ловит.Еще боролки и догонялки и отнималки и потягалки.Да много чего,по желанию на данный момент.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение www anya » 10 янв 2013, 14:01

stounns писал(а):Не очень понятно о чем вопрос, как чих играет сам или как чих играет со мной?
Сам он не играет, максимум погрызушку грызёт один.
А вместе мы играем по разному. Если ему выбегаться надо, то либо " бесячки" - это когда он наматывает бешеные круги по квартире, а я типа его ловлю. Или бросаю игрушку, а он приносит, много-много раз.
Более спокойные игры - это типа борьбы, кто кого заборит типа.
Как то так. :)

ну да,именно об этих совместных играх речь,ну вообще как они играют-моя вот я заметила тоже к вечеру активность проявляет-смотрю хвостом завиляла,выбегает из дома за мной,я кружу вокруг нее,она в дом прыгает,я по домику стучу слегка по крыше,а она там внутри таки вертеля выделывает,вся крутится,лапками машет,прям кружится вся,мордочка довольная,но хотелось бы еще чтоб понимала и как с игрушками играть,я кидаю, а она не понимает что надо)) поэтому пока просто ношусь вместе с ней.
Аватара пользователя
www anya

 
Фотоальбом
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:33
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение stounns » 10 янв 2013, 14:59

www anya писал(а):но хотелось бы еще чтоб понимала и как с игрушками играть,я кидаю, а она не понимает что надо))

Так разучите с ней апортировку. И ей и Вам будет интересно.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение www anya » 10 янв 2013, 15:01

[quote="stounns"
Так разучите с ней апортировку. И ей и Вам будет интересно.[/quote]
а еще не поздно? ей 5 лет? это надо почитать где-то? как это делать...
Аватара пользователя
www anya

 
Фотоальбом
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:33
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение stounns » 10 янв 2013, 15:11

www anya писал(а):а еще не поздно? ей 5 лет? это надо почитать где-то? как это делать...

Конечно не поздно. Взрослые собаки иногда даже легче обучаются. Начните с команды "Дай" или типа того на момент передачи-поднятия апорта, сначала коротеньки по 2-3минутки до 5 раз в день, потом шаг назад, чтобы она за вами чуть прошла с апортом, потом расстояние увеличивайте.
Ещё было хорошо закрепить её действия командами, это поможет вам "найти общий язык". Например, Вы говорите, что она заскакивает в домик, когда Вы приходите, закрепите это голосовой командой "В домик" например. Через несколько дней повторений это уже будет действие по команде. Только говорите в начале действия, а не в след.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Как вы играете с вашими чишками?

Сообщение www anya » 10 янв 2013, 15:16

команду место-она знает)
Аватара пользователя
www anya

 
Фотоальбом
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:33
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика