Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Bonusyaka » 13 сен 2012, 12:05

Darya_Santy
Думаю,что пока Вас нет дома она спит,слишком маленькая чтоб обижаться... Оставляйте её на небольшой территории,чтобы был не далеко и туалет,и кормушка,и спальное место, и чтобы никуда не залезла и не застряла пока никого нет дома. Мой чудушка как раз в этом возрасте начал интересоватться всякими закоулками дома.И смех и грех...Застрял головой в щели между диваном и креслом в угловом диване...Слышу кричит-испугался. Бона тоже перепуганная писком его от туда сама дастать пытается,нос в щель засунула и его проталкивает пятаком своим. Ума то не хватает что не на пол нужно ложиться,а на оборот поднимать голову...Я его быстро достала и Бо сразу кинулась вылизывать и успокаивать. Следующий раз он повторил этот "фокус" уже месяца в 3...,но тогда уже Бося сразу прибежала меня звать и не стала пытаться достать сама. Любопытные чишки в этом возрасте,как и все детёныши...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 2
Darya_Santy (13 сен 2012, 13:17), kapkysha (13 сен 2012, 12:47)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение dashko_fau » 13 сен 2012, 12:26

или заводите второго,ччтоб не было скучно)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
dashko_fau

 
Фотоальбом
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Darya_Santy » 13 сен 2012, 13:16

ахахаха спасибо огромное)))
Вы меня немного успокоили)))
Второго рановато)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Darya_Santy

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Муся » 13 сен 2012, 13:33

А нам все таки хорошо что есть старшая собака, причем мелочь пищит когда мы ее гулять выводим, а когда мы уходим она вообще не реагирует. Девочки, у меня чишка совсем не ручная, ее ловить нужно по всей квартире, а если и поймаешь то на руках не сидит, так и норовит выпрыгнуть и убежать дальше шкодить, сидит на руках если только спать хочет, а еще в машине сразу залазит на коленки под руль и сидит там, никуда не бегает. Вообще очень деловая особа, у нее куча дела постоянно, сама себя развлекает, если не спит, то играет, бегает за Мусей, та спасается только на диване, а еще она никогда не ходит, только бегает, вернее передвигается прыжками) еще помощница мамина, все что дети по углам прячут у себя в комнате находит, вытаскивает, тащит и бросает на видном месте, думаю как бы ее научить все по местам растаскивать)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Муся поблагодарил:
Bonusyaka (13 сен 2012, 15:19)
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Bonusyaka » 13 сен 2012, 15:22

Муся
Умничка девочка.Тьфу-тьфу на неё.У нас Пиф тоже не ручной и даже не сумочный(на улице).
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
Муся (13 сен 2012, 17:01)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Муся » 13 сен 2012, 17:03

Bonusyaka
Мы пока дома сидим, но мне кажется что она и на улице будет носиться как дикая собака Динго)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Daily Smile » 07 ноя 2012, 14:40

А у нас тоже все довольно забавно. Обычно я псину таскаю за собой (даже на работу) - могу себе это позволить. Он готов на все - только не оставляйте дома. Дома еще и кошка, с которой он прекрасно дружит, играет и т.д., но это все не то.
безошибочно чувствует когда я собираюсь уходить и начинает испытывать на мне весь арсенал: сначала приплясываем и виляем хвостом (я ему: собака дома ждет), потом скулим, потом прыгает на меня и облизывает где достанет и напоследок коронный номер - слезы, крупными каплями катящиеся по совершенно несчастной собачьей морде, но если и это не работает мы успокаиваемся, уходим на диван и совершенно спокойно наблюдает за сборами и отходом. Вот так.))))))

За это сообщение автора Daily Smile поблагодарили: 2
nail (07 ноя 2012, 20:03), Таня-Татьяна (07 ноя 2012, 20:39)
Аватара пользователя
Daily Smile

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Таня-Татьяна » 07 ноя 2012, 20:41

Daily Smile
-- напоследок коронный номер - слезы, крупными каплями катящиеся по совершенно несчастной собачьей морде,--как это у него так получается? Вот приколист!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Таня-Татьяна

 
Фотоальбом
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06
Откуда: ЧЕХОВ М.О.
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение anya020887 » 10 янв 2016, 02:01

Я своего оставляла пока что только один раз, где то на 3 часа, пришла, было все нормально, немного пелёнки потаскал и на детский диван залез, я ему перекрыла часть комнаты вольером в виде заборчика, у дивана подушки положила, чтобы спускаться с дивана смог, а теперь вот на работу выходить надо, тоже переживаю, ещё хотела спросить, щенку 2 месяца и 4 дня, кормлю сухим размоч. кормом акана, если буду на работе, можно уже ему оставлять сухой корм или чередовать, пока дома кормить размоченным водой, а когда на работе оставлять сухой корм?
anya020887

 
Фотоальбом
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 23:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика