Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Irina22 » 24 авг 2010, 16:13

Я уже две недели оставляю своего малыша одного на целый рабочий день.
Оставляю его в кухни там нет ни проводов, всё спрятанно,ни других предметов которые можно сгрызть раскидать. Закрываю все двери в кухни оставляю его кровать и игрушки. Поначалу плакал, но не дольше 5 минут, потом успокаивался и ложился спать, теперь как видит на кухне кровать сразу ложиться спать, я заметила что он даже не писает пока один ждет пока я приду с работы и после приветствия первым делом на горшок))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение ЗолотНика » 05 сен 2010, 21:11

и у нас та же проблема=) после лета - все вышли на работу и нашей чишке выпала участь сидеть одной дома подольше....в принципе, она и раньше оставалась одна...вот только проблема....мы оставляем её в вольере....нам так спокойнее...(боимся не за квартиру...а за её здоровье)..но малышка растёт, ей уже 4 месяца...хочется оставлять её в большем пространстве...чтоб играла, а не сидела за решёточкой....но так страшно....всё не знаю, как решиться и с чего начать=(
ЗолотНика

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Михална » 05 сен 2010, 21:28

А какая, на Ваш взгляд опасность, может подстерегать щенка одного в закрытой комнате? да и в квартире в целом?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение ЗолотНика » 06 сен 2010, 12:22

Вы не поверите....но могу перечислить кучу опасных факторов:например, перегрызёт провод, залезет куда-нибудь, придавит себя чем-нибудь....понимаю, звучит как идиотизм....и я выгляжу хозяйкой с прибамбахом (из-за моих опасений). И ещё недавно, я бы смеялась над собственными комментариями.....но в моей жизни не та давно был горький опыт....я завела котёнка...маленького, беленького, умненького, ласкового, игручего.....лелеяла его и любила....по долгу службы мне пришлось отправиться в командировку(на 2дня). Любимец остался на попечении мужа. И именно в этот момент с котёнком случился несчастный случай. Когда муж был на работе, маленький сорванец стал карабкаться по шторам.И упал. Муж позвонил вечером - придя с работы, нашёл малыша плачущим под шторой. Бегом повёз в ветеринарку - врачи не поставили однозначного диагноза (сказали колоть уколы). А наш любимец был обездвижен. Пытались спасти как могли. Но на второй день наблюдались лишь ухудшения. Привезли в другую ветклинику. Врач поставил диагноз (который первый ветеринар, даже с рентгеном не увидел) - перелом позвоночника. Какие-либо апперцепции врач делать отказался - сказал бессмысленно. А плюс ко всему, у малыша выявили рахитизм (который внешне был никак не заметен, и врачи на стандартных осмотрах его не выявили). Вот такая грустная история. Светлая память нашему Снежку.
Вот причина моих страхов. Их надо побороть, знаю. Просто один раз наступив на такие грабли, страшно попасть на них снова. Особенно,когда очень любишь своего малыша.
ЗолотНика

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Irina22 » 06 сен 2010, 12:38

Поэтому я оставляю Ника в закрытой кухне, там исключенны многие опасности, в кухне видимых проводив нет, кухоную стенку он не перевернет, на нее не запрыгнет, стол диван и холодильник все тоде самое.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Ksusha » 06 сен 2010, 13:33

Наш Вадик всегда спит когда никого нет дома. Причем когда я еще только одеваюсь в прихожей, я уже вижу, как он идет и укладывается спать.
Когда он был маленьким, то первые несколько дней после покупки, мы его оставляли в вольерчике, потом в закрытой комнате, потом уже он бегал по всей квартире. Из неприятностей, которые с ним произошли, могу вспомнить только пару погрызанных зарядок для телефона, тапки... Однажды он залез в пододеяльник и не мог найти выход. Но ничего опасного дня жизни и здоровья с ним не случалось.
ЗолотНика писал(а):Вы не поверите....но могу перечислить кучу опасных факторов:например, перегрызёт провод, залезет куда-нибудь, придавит себя чем-нибудь....понимаю, звучит как идиотизм

Да нет, звучит абсолютно нормально. Но все это поправимо, ведь провода можно убрать, загородить те места, куда щенок может залезть, сделать комнату более безопасной на время.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Irina22 » 06 сен 2010, 13:45

Мой малышок тоже спит, даже в туалет не ходит,ждет когда кто нибудь придет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение ЗолотНика » 06 сен 2010, 13:54

Эх...буду искать место=)))пока такового в нашей квартире я найти не могу=(((а загородить от нашей юлы что-то, просто невозможно=))))пролезет везде=)
ЗолотНика

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Михална » 06 сен 2010, 21:39

Да, наверное Вы правы, просто у меня не было такого негативного опыта. Бонька с первых дней бегает по всей большой квартире, остается один - бардак наводит неимоверный, но пока никаких ЧП не было) Постарались убрать провода и лишить возможности залезать на возвышенности самому. Бумагу/газеты даже иногда специально оставляем - пусть лучше я уберу этот хаос, чем он чем-нибудь плохим/другим займется. Игрушек, как и у всех, я думаю - целая коробка, они также растасканы везде) Мое вязание - это предел вожделений) Печеньки еще маленькие собачьи прячу по углам - почти все находит, но не все, потом ищем вместе с восторгом!
И еще - много гуляем - утром минут 20, вечером - по часу-полтора. И за пазухой посидим, и побегаем, потом домой - и сразу спать!
Кстати, удивительно приятная вещь - иметь собу, которую можно помыть после прогулки в раковине )
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Ksusha » 07 сен 2010, 14:49

Михална писал(а):Кстати, удивительно приятная вещь - иметь собу, которую можно помыть после прогулки в раковине )

Это точно :) Кстати, вопрос, а Вы ежедневно моете собачку полностью после прогулок?
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика