Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение kat_tikk » 10 янв 2009, 17:41

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим.
Как щенки чихуахуа переносят одиночество т.е когда остаются одни дома почти на весь день, Чем их занять?
Я понимаю что это не правильно оставлять их одних но другого выхода пока нет. :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
kat_tikk

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Ksusha » 10 янв 2009, 21:59

Думаю, что мало у кого получается постоянно находиться рядом со своей собачкой. Так что оставлять щенка дома одного все равно приходится. По своему опыту знаю, что наш песик большую часть времени когда никого нет дома спит. И вобщем-то так поступает большинство собак. Ну и, конечно, нужно оставить щенку много игрушек, чтобы ему было не скучно. И в то время, пока Вы дома, хорошо бы уделять собаке максимум внимания.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение kat_tikk » 11 янв 2009, 21:29

а как долго ваш щенок привыкал к новому дому и новому хозяину?и плакал ли по ночам?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
kat_tikk

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Ksusha » 13 янв 2009, 14:39

Я брала отпуск на 2 недели, когда мы купили щенка, чтобы сначала он немного привык ко мне и к новому дому. Еще из питомника, где мы его купили, мы взяли ему тряпочку, которая пахла его мамой и сестрами, и положили ее в домик, где он спал. Я читала, что это очень помогает собачкам быстрее привыкнуть.
По ночам не плакал вроде, хорошо спал:)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение kat_tikk » 13 янв 2009, 22:20

здорово..
а наш скулил три ночи .....но сейчас уже ничего привык ..спит как и мы))
мы его только взяли недавно...))
А какие витамины своему песику ты даешь?Мне в питомнике советовали Canina но их нигде не могу найти....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
kat_tikk

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Ksusha » 14 янв 2009, 14:37

Витамины нам рекомендовал ветеринар, 8 in 1 Calcidee. После анализа крови выяснилось, что нашему песику не хватает кальция.
Вообще, насколько я знаю, 8 in 1 считается довольно хорошей фирмой. Насчет Canina не знаю, не слышала никогда...
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение kat_tikk » 14 янв 2009, 21:47

Да я тоже хотела купить ему эти витамины но вот заводчица в питомнике отговорила говорит что это все пустышка незнаю кого и слушать((
а вот у твоего песика после приема этих витманин был результат?и со скольких месяцев вы начали ему их давать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
kat_tikk

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Ksusha » 15 янв 2009, 00:46

Давать стали только недавно. Не знаю, есть ли результат:) Песик как был бодрым и активным, так таким и остался:) Вообще, если кормить собаку готовым кормом, то нужно быть аккуратнее с витаминами. Готовые корма и так содержат витаминные добавки, особенно если это качественные корма. Существует мнение, что для животного лучше недополучить витаминов, чем получать их больше чем нужно. Так что я думаю, что в таком случае витамины все таки должен рекомендовать ветеринар. А если кормить натуралкой, тот тут уж витамины обязательны...
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение КатрЕ » 15 янв 2009, 15:07

Я свою взяла в 5 месяцев(чуть меньше).Она плакала только первую ночь..Но я поставила домик рядом с кроватью и ничего,в след ночь хорошо спала)

Первое время плохо оставалась дома....Пакостила сильно..А сейчас уже привыкла))Почти ничего не крушит))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
КатрЕ

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как оставлять щенка чихуахуа одного дома?

Сообщение Ksusha » 15 янв 2009, 15:25

КатрЕ писал(а):Первое время плохо оставалась дома....Пакостила сильно..А сейчас уже привыкла))Почти ничего не крушит))

Наш пакостит только если поздно приходим, в смысле позже чем обычно:) Он привык что я возвращаюсь с работы примерно в одно и то же время, поэтому если на несколько часов позже прийти, то можно найти следы хулиганства:)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика