Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Начала гадить где попало!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Начала гадить где попало!

Сообщение Nastya09 » 09 авг 2014, 14:45

Амадее 3 месяца, она как порядочная собака приучилась к пеленкам и улице, просится и делает. Не давно взяла на кровать, неделю спит не гадит. Потом написала на ковер, на кровать, на диван. НИЧЕГО не менялось, но писать начала просто ужасно.
Nastya09

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 15:43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Начала гадить где попало!

Сообщение kapkysha » 09 авг 2014, 20:39

Nastya09 писал(а):Потом написала на ковер, на кровать, на диван


Так а зачем на кровать берёте и диван, если собака там писается?
Ограниченное пространство без ковров...только лежак и пелёнка.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Bonusyaka (09 авг 2014, 21:48)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Начала гадить где попало!

Сообщение Ирина7777 » 25 июл 2016, 07:52

Nastya09
Расскажу о своей русской тойке (вторая собака). Взяли в 7 недель. Везде разложили пеленки (где садилась писать). Потом когда переставала на них ходить я эту пеленку убирала. В 9 недель научилась залезать на диваны. Несколько раз там писала (заиграется и напрудит). 1 раз на постель напрудила. Ничего ей не запрещали. Спала на постели (как научилась залезать так там и спала). НИ РАЗУ ее не ругали за попис не на месте т.к. это ребенок еще. Сейчас ей 8 месяцев, уже не ошибается.

Я работаю главным бухгалтером. Иной раз бывает такие ошибки делаем..... что берет уливление просто.... А чего ждать от собаки весом 2 кг?

НИКОГДА не ругайте за ошибке при пописе. Собака Вас не поймет и сделает совершенно не те выводы, которых вы бы хотели (при хозяине писать нельзя, безопаснее писать по дальше, например под диваном, хозяин злой человек и его надо избегать и т.д. и т.п.). Просто если видите, что не там собирается сесть (крутится, ищет место) отнесите в лоток и похвалите.

И не слушайте пожалуйста этот бред с тыканьем собаки носом. Щенок БУДЕТ ошибаться, он еще МАЛЕНЬКИЙ. Да и взрослые иногда ошибаются (живот болит, испугалась и т.д.). Будьте терпимее. А тем, кто ждет от собаки поведение робота (только они никогда не ошибаются, ну только если программное обеспечение слетит :-) ) я бы посоветовала завести искусственную собачку :-)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Начала гадить где попало!

Сообщение BlondeGirl » 18 сен 2016, 15:09

У нас тоже проблема с писаньем. Только мы не щенки далеко, моему скоро 2 года. Мы гуляем на улице все время и не менее 15 мин. Но если что моему чиху не понравилось, начинает ссать! Невзирая на то, что он выгулен совсем недавно или даже 3 часа назад, он все может нассать куда попало - ковер, лежак, пол… С детства исправно ходил на пеленку, все было хорошо. Как начал гулять на улице, начались пописы. Я его ругала за них, купила вольер и там положила пеленки. Но он то ссал, то не ссал, или ссал и там, и по всей квартире. Я думаю, эта проблема перекликается с его трусостью. Конечно, он не бульдог, все-таки 3 кг веса. Но стоит ему услышать какой звук или не дай бог какой-то спор у нас в доме или ссору на повышенных тонах (к нему никак не относящуюся), он бежит прятаться. А если подходим с лаской, чтоб успокоить - как правило, сразу ссыт! Но даже если в доме спокойно, он может с утра обоссаться ни с того сего, увидя как ставим миску с едой после того, как сами поели - то ли от обиды, что не ему сразу еду принесли, то ли не понравилось, что о нем "не сразу вспомнили" или что-то еще; и не подходит к ней, сидит трясется. Мы обычно подходим к нему с лаской - мол, кушай, наш сладкий, а он начинает ссаться и не ест продолжительное время. Потом как-то отходит сам или приходится его успокаивать, как ребенка - гладить, ласкать и снова ставить миску… ужас просто...
Хочу сказать, собаку очень любим всей семьей и наказываем исключительно по делу (подбирание на улицы всякой бяки, выпрашивание еды за столом и эти пописы) и не так, что лупим до полусмерти, а наказываем очень строгим голосом, изоляцией (не подходим и сажаем в вольер), в исключительных случаях можем слегка шлепнуть по попику. Я не считаю, что эти меры жестоки, но эта собака, по-моему, вообще не воспринимает любое наказание, постоянно обижается, даже при строгом взгляде начинает трястись, будто ее будут избивать или будто она не понимает, за что вообще наказание (хотя только строго за делом наказываем, не спустя время). Она спит с нами на кровати, мы везде ее с собой берем, всегда с ней общаемся, как с ребенком. За каждое хорошее дело со стороны нашего чиха (почистили зубки, подошел по команде и тп) - похвала и вкусняшки. Непонятно, чего она так всего боится, от любого шума трясется. Как с этим быть? Подскажите советом, но без тапок. У нас это первый чих, до этого были большие собаки и средние, но все вели себя безупречно и никогда не писались, даже будучи больными. А с маленьким характерным чихом одни неприятности.
BlondeGirl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика