Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Собачка очень много спит

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Собачка очень много спит

Сообщение deletantka » 14 окт 2012, 23:06

Здравструйте. Моей девочке 5,5 месяцев. Впринципи с ней уже проблем нет, но в последнее время я стала беспокоиться. Маленькая очень много спит! Ночью она спит со мной и с мужем в кровати - просыпается пару раз и то из за того что услышала шорох и начала лаить. Я ее успокаиваю,провожу по квартире чтобы она видела что никого нет, и мы опять ложимся. Утром завтракаем, ходим на лоточек и опять спать. Если это выходной и я с ней целый день мы можем точно так же весь день проспать( ну может пару раз проснуться и погрызть косточку минут по 15). Вечером опять как обычно кушаем , лоток, минут 20 побегаем с игрушками и опять ложится спать. Меня то устраивает ее спокойствие-люблю поваляться в кровати с этим тепленьким пузиком, но в последнее время начала стльно переживать не сильно ли много она спит? Может приболела, хотя аппетит не снизился и носик мокренький и холодненький! А как у вас?
Аватара пользователя
deletantka

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:17
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Собачка очень много спит

Сообщение Bonusyaka » 14 окт 2012, 23:17

deletantka
Не переживайте. :) Это нормально. Чем ей ещё заняться то?..
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Собачка очень много спит

Сообщение kapkysha » 15 окт 2012, 00:17

deletantka писал(а): А как у вас?


Если я сплю, то и все спят))) А вообще мои спят ночью, а днём бывает дремлют, если я за комп села, а так всегда бодрствуют.

Вообще надо отделять вялость от сна. Вот вялость должна сразу насторожить!!!
Капли не использовали никакие от клещей в последнее время? Если всё-таки беспокойство Ваше не пройдёт, то сходите сдайте кровь на всякий пожарный.
Здоровья Вашей малышке!
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Собачка очень много спит

Сообщение deletantka » 15 окт 2012, 20:17

Спасибо за помощь. Я разобралась! Моя зайка просто чувствует мой настрой. Она видит что мамочка устала на работе и хочет весь день поваляться в постели и поэтому не трогает меня и спит со мной. Вот сегодня пришлас работы, меня ребенок всю расцеловал и давай таскать мне все свои игрушки к ногам , а в глазах так и читается " поиграй со мной" . Так что я спокойная счастливая обладательница самой лучшей малышки на свете!

За это сообщение автора deletantka поблагодарили: 3
cfсанди (16 окт 2012, 09:25), nail (15 окт 2012, 21:25), vik-viks (15 окт 2012, 21:16)
Аватара пользователя
deletantka

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:17
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Собачка очень много спит

Сообщение BlondeGirl » 14 май 2015, 23:33

Мой чихуашик тоже много спит, но особенно как погуляли. Нормально это? Или он так устает от прогулок? Вроде читала, что собаки очень выносливы. Сколько нужно гулять с нти в 5 месяцев? И сколько сна должно быть? Утром мы спим долго, пока не встану сама, хоть до 12 будет сопеть рядом))
BlondeGirl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Собачка очень много спит

Сообщение Bonusyaka » 16 май 2015, 04:33

BlondeGirl
Это нормально для животного - спать-дремать. Позовите его снова гулять,кушать или играть с вами и он тут же "проснется".
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Собачка очень много спит

Сообщение Omsk-city » 16 май 2015, 07:00

У меня такая же соня! Пока лежишь, будет спать, встанешь и пойдешь в другую комнату, она тоже встанет и поплетется. Ты в туалет, она с тобой, ты на кухню, она тоже. если на кухне задержался надолго, она тут же соорудила себе лежанку и спать. Бывает аж храпит, ты ей Бэтти, Бэтти, а она не слышит))) приходится подходить и толкнуть, чтобы проснулась))) Но зато если на природе, то бегает и бегает, все что-то нюхает или исследует. Просто маленькие собаки, так сказать декоративные, приспосабливаются к ритму жизни хозяина.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Собачка очень много спит

Сообщение Bonusyaka » 16 май 2015, 11:27

Omsk-city писал(а):Просто маленькие собаки, так сказать декоративные, приспосабливаются к ритму жизни хозяина.

Нууу, какбэээ... Вы думаете что средние и большие собаки весь день в движении ?
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
kapkysha (16 май 2015, 12:06)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Собачка очень много спит

Сообщение kapkysha » 16 май 2015, 12:06

Bonusyaka писал(а):Нууу, какбэээ... Вы думаете что средние и большие собаки весь день в движении ?


Хахаха..валяюсь, Юля.....представила картину....

Я вот за своими заметила такую тенденцию. Нравится им наблюдать за тем как я занимаюсь домашними делами. Посуду, например, мою, а Монька спит и одним глазом за мной приглядывает довольный: "во какую хозяйственную воспитал - я отдыхаю, а она работает"

Или пол мою. Наклонилась, а Кимка подойдёт и лизнет невзначай: "ну извини, мам, натоптали"

У нас сейчас отопление отключили (и как всегда наступили холода) так вот спать ко мне под бок все приходят. И вроде засыпаю посередине кровать в удобной позе, а просыпаю на краю скрючившись. Ужас.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Bonusyaka (16 май 2015, 22:17)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Собачка очень много спит

Сообщение Bonusyaka » 16 май 2015, 22:45

kapkysha писал(а):представила картину....

А мне сразу представился ДОГ не "приспособившийся к ритму хозяина" :x

kapkysha писал(а):У нас сейчас отопление отключили (и как всегда наступили холода)

Весело у вас.... А нам ещё в марте пришлось адаптироваться к холодам домашним и в срочном порядке выуживать из закромов тепловентиляторы :)

И,кстати, почему то многие люди,не имеющие дома животных,думают что так оно и происходит - весь день вся живность носится по квартире,скачет,играет,лает и тд, и тп.... Ну каждый второй,встретив меня с 3 собаками,задаёт вопрос о размере моей квартиры... Да у меня в однушке больше животных проживало и об этом даже соседи не догадывались :woops:
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
kapkysha (16 май 2015, 23:11)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика