Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Агрессия к другим собакам.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Агрессия к другим собакам.

Сообщение iekakterina » 06 авг 2012, 23:23

Чишке 10 месяцев. Как видит другую собаку ( неважно какого размера) , начинает агрессивно лаять. А к кошкам очень миролюбив, т.к. с детства живёт рядом с кошкой.
Но... Были в гостях , где есть собака, уговаривали час. Привык к конкретной собаке. Но на остальных лает. Держим на поводке. Что делать ? Есть ли специалисты по воспитанию? А то невозможно находиться, где есть собаки. Помогите !!! :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
iekakterina

 
Фотоальбом
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Daily Smile » 17 авг 2012, 13:07

Нашему годи месяц, а история та же: он самый страшный и сильный. Причем наглость - второе счастье: гоняет даже крупных собак (если я не дослежу, т.к. шансов против них у него нет). Кинологи посоветовали почаще сводить с добрыми породами собак: спаниели, ретриверы и т.д., но у меня решимости не хватает: любой собаке мало понравиться, когда ей вцепяться в горло ))))) Вот так и живем: при виде собак беру малыша на руки. А у нас на днях выставка, страшно идти, дисквалифицируют если вцепиться в кого-то. Так что готова выслушать любые советы, буду очень благодарна
Аватара пользователя
Daily Smile

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение доктор » 17 авг 2012, 13:45

У меня Бонька агресивен к другим собакам,только когда идет на поводке(рвется в бой),а когда без боиться,,,за мамку прячится..А вообще эта проблема с агрессией связана с недостаточным общением вашего малыша с другими собаками...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора доктор поблагодарил:
Simba_2012 (22 апр 2013, 22:17)
Аватара пользователя
доктор
Волонтёр
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:55
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Рекорды: 5

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение kapkysha » 17 авг 2012, 15:07

У меня Монька старший тоже очень агрессивен к собакам, только большим.
Вчера укусил за лапу лабрадора. Я в шоке была! Лабрадор подошёл к ним такой добрый,, лучезарный, хвостиком машет: "Люблю весь мир! Давайте дружить! Я весь ваш"
Моньке чуть поводок расслабила и он тяпнул за лапку..так жалко было лабрадорчика...
конечно наказала Моньку...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Daily Smile » 17 авг 2012, 19:09

Понятно, что все проблеммы от отсутствия общения. Но перед другими хозяевами неудобно. А с большими собаками еще и страшно. Смайл подходит к любой собаке виляя хвостом и поскуливая... ровно до расстояния прыжка. А потом одновременно рычит и бросается на ничего не подозревающую псину. Караул. я уже перестала эксперементировать
Аватара пользователя
Daily Smile

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Элис » 17 авг 2012, 22:04

доктор писал(а):У меня Бонька агресивен к другим собакам,только когда идет на поводке(рвется в бой),а когда без боиться,,,за мамку прячится..

Я тоже замечала, что на поводке хуже, чем без него...думала, что кажется.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Крона » 17 авг 2012, 23:57

Элис писал(а):Я тоже замечала, что на поводке хуже, чем без него...думала, что кажется.

Ага, почитайте Лоренца, он это очень хорошо описывает. Однажды он наблюдал, как две собаки регулярно яростно облаивают друг друга через забор, и, казалось, что готовы были порвать на части, но однажды, часть забора оказалась разобранной на ремонт. "Враги" посмотрели с недоумением, глаза в глаза, через дырку, и побежали дальше, к оставшимуся забору, перебрёхиваться как обычно.
Ритуал, традиция, понты. :)

За это сообщение автора Крона поблагодарил:
Элис (18 авг 2012, 00:20)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Nora75 » 18 авг 2012, 08:24

А у меня на поводке молчит, а вот без поводка Норик ведёт себя плохо, может накинутся на собак. Правда кусать , не кусала, но очень близко подбегает, да с такой мосей, что даже большие собаки её боятся. А Варя, сама доброта на улице (ну и дома тоже), бежит дурында ко всем собакам, а потом либо падает на землю, либо убегает, затем пищит и опять бежит к собаке. Спрашивается, чего попёрлась)))
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Муся » 18 авг 2012, 08:44

У меня Муся собак вообще игнорит на улице. А ее все любят, как увидят - сразу бегут к ней играть, а она стоит с видом "вы вообще кто? вам что от меня нужно? идите мимо, я вас незнаю". Стаффорды нас просто обожают, она их боится, жмется к ногам, стафы от радости хвостом размахивают, по ногам бьют больно. Наверное это зависит от возраста. Лет до 3-х она иногда гавкала на собак, но только тогда когда был вариант спрятаться) Однажды зашли мы в маленький магазинчик возле дома, туда же зашел сосед с собакой типа боксера, только в 2 раза больше размером, Муся сказала что это ее магазин, т.к. она первая зашла, большая собака возмутилась что в этом дворе вообще все только ее и кинулась за Мусей, а эта мелочь давно все просчитала! Она пробежала в маленькую дырочку между витрин к продавцу и победоносно гавкала оттуда, тогда как большая собака просто не могла пролезть в эту дырочку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Муся поблагодарил:
KAPELKA GRJOZ (18 авг 2012, 17:52)
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение vik-viks » 30 авг 2012, 22:47

Мои общаются исключительно избирательно. По какому принципу она выбирают симпатии и антипатии совершенно непонятно, то выступают единой боевой единицей, то практически сразу готовы пригласить в игру. Поэтому мне заранее подготовиться к встрече с другими собаками никак не получается.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика