Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Агрессия к другим собакам.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение dashko_fau » 31 авг 2012, 10:56

Муся писал(а):У меня Муся собак вообще игнорит на улице. А ее все любят, как увидят - сразу бегут к ней играть, а она стоит с видом "вы вообще кто? вам что от меня нужно? идите мимо, я вас незнаю". Стаффорды нас просто обожают, она их боится, жмется к ногам, стафы от радости хвостом размахивают, по ногам бьют больно. Наверное это зависит от возраста. Лет до 3-х она иногда гавкала на собак, но только тогда когда был вариант спрятаться) Однажды зашли мы в маленький магазинчик возле дома, туда же зашел сосед с собакой типа боксера, только в 2 раза больше размером, Муся сказала что это ее магазин, т.к. она первая зашла, большая собака возмутилась что в этом дворе вообще все только ее и кинулась за Мусей, а эта мелочь давно все просчитала! Она пробежала в маленькую дырочку между витрин к продавцу и победоносно гавкала оттуда, тогда как большая собака просто не могла пролезть в эту дырочку.



)))))))))))))))) вот продуманша, молодец-девочка)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
dashko_fau

 
Фотоальбом
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 18:12
Откуда: Мск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Фирс-Кис » 31 авг 2012, 16:52

У нас таже ситуация была. Бродвей на всех лаял!!! Да и еще из подъезда как выйдет, так сразу два раза тявкнет - Мол я вышел!!!
Так я начала его разворачивать (как Цезарь Миллано) в противоположную сторону от объекта облаивания и вставала между Бродвеем и собакой. 2-3 раза так сделала, так теперь он один раз гавкнет, а потом на меня смотрит. Если я продолжаю движение он так за мной молчаливо и идет.
Как говорит Цезать - вожак стаи не кричит, он просто ведет за собой стаю и показывает как надо себя вести.
Мой опыт пока мал - всего 2 месяца, но ведь работает!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Фирс-Кис поблагодарил:
nail (31 авг 2012, 21:36)
Аватара пользователя
Фирс-Кис

 
Фотоальбом
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Daily Smile » 03 сен 2012, 13:19

Во-во, избирательно. Причем маленьких собак он игнорит, если к нему не лезут, но все что больше мопса считается достойным соперником. Хотя на последней выставке мы умудрились никого не покусать )))) Вышли из машины он увидел одну большую собаку - ГАВ, вторую - ГАВ, а потом как присмотрелся, а там везде сплошной ГАВ и его это как-то успокоило. Даже не бросались в драку ))) так что ожно брать колличеством ))))
Аватара пользователя
Daily Smile

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Enrikes » 25 мар 2013, 13:19

то же самое на выставке заметили - сначала пытался гавкать и рваться к каждой собаке... Но потом как-то понял, что на всех его не хватит - и вел себя почти прилично. А мы теперь тренируемся с помощью канала Animal Planet - приучаемся не гавкать на собак по телевизору. Авось, и на улице потом лучше станет:)
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Alice in wonderland » 03 апр 2013, 15:38

Я сразу с рождения начала знакомить Гучи с разными собаки, мы на встречи ездили, в парк ходили и он полюбил играть с собаками и даже с большими,теперь никаких проблем нету с этим. Хотя конечно есть исключения, есть такие к которым не подойдет не за что.

За это сообщение автора Alice in wonderland поблагодарили: 2
Mirlona (04 апр 2013, 14:38), Simba_2012 (22 апр 2013, 22:22)
Аватара пользователя
Alice in wonderland

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение чихомания » 19 апр 2013, 03:23

Нас учили не реагировать на других собак так на занятиях. С одной стороны зала хендлер с моим злюкой ,с другой стороны зала я стою, а между нами с двух сторон французские бульдоги с хозяевами стоят ( или другие собы, какие есть). Я начинаю очень интенсивно звать его к себе, так. чтобы он был готов бежать со всех ног, хендлер отпускает его и мой злюка мимо французов несется ко мне, никак на них не реагируя, я поощряю вкусняшкой и хвалю. Но естественно , это надо отрабатывать не один раз и не только это, чтобы на собак других не реагировал. Я еще сама в процессе обучения всяким премудростям и тонкостям.
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение AliJuli » 19 апр 2013, 11:49

Моя на улице лает на других собак, а на выставке вполне прилично себя ведет.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение чихомания » 19 апр 2013, 14:35

У меня тоже если по одному, то примерные мальчики, а вместе когда как ,то дружная команда, то сами по себе каждый в зависимости от ситуации наверно.
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Лэйриэль » 17 май 2013, 19:12

А у нас так и осталась проблема - категорически боится любых собак. И всё это из-за недостатка общения с ними. Мы жили до года в частном секторе, где собаки - это в основном огромные псы на цепи. Понятно общения не было.
Сейчас переехали в город, гуляем по набережной. Встречаем собак - Тина их боится. Пытались несколько раз познакомить вплотную с собаками её размера - рычит и пытается сбежать.
Я думаю она уже никогда не будет радостно бежать к собакам, приглашая играть. Можно конечно скорректировать со временем её поведение, привыкнет к собакам, но естественно вести себя не будет.
Аватара пользователя
Лэйриэль

 
Фотоальбом
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Агрессия к другим собакам.

Сообщение Bonusyaka » 17 май 2013, 19:39

Лэйриэль
Смотрю мы с одного города??? И до сих пор не знакомы?
Заходите к девочкам нашим на  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация или Зоо31 пообщаться. Они встречаются и хозяева,и собаки дружные,вместе на выставки и в хендлер зал.... У Кати-заводчица питомника  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация чудные и добрые чихи. А так же есть великолепные хендлеры,которые помогут если что и даже 2 девочки фотографы-аниматоры,которые могут и профессионально устроить фотосессию,и на выставках сфотать :)
Пифи тоже было шарахался собак чужих,мы сейчас далековато живём от знакомых собачников. Но я устроила ему пёсотерапию сводив погулять на площадку, где занимались девочки с собаками.По возвращению он в нашем дворе обнюхал под хвост(как научился у новых друзей) всех котов и кошек и хоть как-то начал знакомиться с встречными пёсами и перестал паниковать когда к нему подходят первыми :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 4
AliJuli (20 май 2013, 18:51), bukashka (17 май 2013, 19:55), nail (17 май 2013, 19:47), Лэйриэль (17 май 2013, 20:19)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика