Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

щенок боится гулять

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Филия » 21 июн 2012, 11:11

Все что здесь написали, было и у нас, боязнь всего и всех. Но это, мне кажется, признаки породы. Нас одна девочка во дворе так и называет "боюшка".
Однажды я посмотрела передачу " с Цезарем Милано", и многое прояснилось: не надо часто брать собаку на руки во избежании контактов, мелких препятствий и проч. ( я не говорю о серьезных вещах!), собака привыкает, что всегда мама спасет и защитит. Я свою так дотаскала до 7 месяцев, и поняла, что это неправильно. Сейчас подвожу ее к детской площадке, даже иногда разрешаю детям ее погладить и побегать за ней. Да, страшно, и мне, и собаке, но она стала контактней.
Про дверь в подъезд та же история, я ее просто подвела к ней и ждала, пока она сама осмелиться войти. Теперь спокойно заходим, но пока на поводке.
Стала отпускать с поводка, но только в безопасных местах, она набегается от души, правда подходит не сразу, команды игнорирует, но устанет, и все равно подойдет.
Теперь у нас в планах научиться общаться с другими собаками, пока с этим плохо. Любит, почему-то крупных ( я не разрешаю, боюсь), а с мелкими никак.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение julsvs » 21 июн 2012, 20:05

И моя почему то тоже любит крупных собак).Правда сначала мы их облаим.а потом хвостиком виляем,играть зазываем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора julsvs поблагодарил:
bukashka (20 окт 2013, 19:22)
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение bergamo » 02 сен 2013, 18:25

Anu писал(а):У нас тоже такая проблема, к лифту и подъезду уже привыкли, а вот когда открывается дверь в большой город мы сразу забываем как ходить! от дома оттаскиваем силком просто! Зато на даче мы себя чувствуем отлично! Вот что переклинивается в его голове, игрушки не помогают, с собаками вообще не умеем дружить - всех боится! Зато в любую машину готов залесть - очень любит ездить с нами куда-либо! И терпит все дела свои до дома, на улице просто все забывает как делать! Вот что делать и как ему привить желание гулять! Ведь мы хотим что бы он радовался при слове "гулять", а не прятался под кровать, когда видит одежду или шлейку!


Удивительно, но аналогичная ситуация! Разница лишь в том, что в городе из дома выходит охотно, а только выйдем в цивилизацию - упирается или пытается вернуться. Уже месяц пытаюсь адаптировать - 60% времени ношу на руках в близлежащий лес. Дела тоже свои не делает на улице - терпит до дома. В деревне же очень уверенный, ходим километровые кроссы по лесу и ничего. И в машине ездить любит. Ничего не понимаю. Подскажите, что делать? Возраст - 5 месяцев...
Аватара пользователя
bergamo

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение kapkysha » 02 сен 2013, 18:57

bergamo писал(а):Уже месяц пытаюсь адаптировать - 60% времени ношу на руках в близлежащий лес.


Не носить на руках!!! Как вышли из дома, так своими лапами и ходите!

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Акулина (02 сен 2013, 21:31)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение bergamo » 02 сен 2013, 19:11

Так не идёт! Если тянуть и дёргать вредно, стоять ждать пока захочет идти?
Аватара пользователя
bergamo

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Акулина » 02 сен 2013, 21:30

Не надо дергать! В самые первые выходы на прогулку моя стояла бараном и лизала асфальт)))), вообще не ходила. Я терпеливо стояла рядом, спокойно разговаривала с ней, как бы подбадривала. Дней пять мы так стояли, потом пошли нормально, в туалет чуть позже стала ходить, тоже домой все свое носила))).
Но в подъезде и лифте держу на руках - у нас пара деток соседских не в адеквате (прости Господи), начинают орать и лезть потрогать, Маняшка пугается всегда. На ручках у мамы спокойно и надежно)), трогать не даю.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 4
AliJuli (02 сен 2013, 22:20), kapkysha (02 сен 2013, 23:44), nail (02 сен 2013, 21:51), Марис (02 сен 2013, 23:37)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение bergamo » 02 сен 2013, 21:39

Понятно - терпение и еще раз терпение)
Спасибо!
Аватара пользователя
bergamo

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Марис » 02 сен 2013, 23:53

kapkysha писал(а):
bergamo писал(а):Уже месяц пытаюсь адаптировать - 60% времени ношу на руках в близлежащий лес.


Не носить на руках!!! Как вышли из дома, так своими лапами и ходите!


У меня относительно недавно, стал очень бояться территории возле подъезда. Не пойму в чем причина. Раньше и в подъезд заходил спокойно, и в лифт не на руках. А месяца три назад.......ужас!!! :x Как подходим к дому, прям по земле ползет!!! И успокаиваю, присяду, глажу.... Сыром отвлекала..не ест! У меня только одно объяснение. В начале лета мы уезжали и оставляли его с моей сестрой. Может эмоциональный стресс??? Как адаптировать пока не придумала. Цезаря Милано на помощь ''позвала''. :) Может совет дельный найду, смотрю все серии.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Ирина7777 » 03 сен 2013, 06:24

У меня собака боится темноты! Сейчас понемногу стала привыкать, ходит, но все время недовольно "хмыкает" (звуки у нее такие, обозначающие недовольство). А так собак не боится ни каких, нюхает их и дает себя нюхать. И я когда начинала с ней гулять то заметила, что когда несла ее в подъезде на руках, то она дрожала (от возбуждения, видимо), а когда своим ходом то нормально было.

Для тех, кто на руках носит. Если собаке нравится, я бы носила на руках. Но покажите собаке, где находится подъезд и квартира, так, на всяких случай.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Марис (03 сен 2013, 12:29)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение bergamo » 20 окт 2013, 16:25

В общем, нам помогла только социализация на площадке с кинологом. Буквально через две недели ушло напряжение и я впервые ощутила радость от гулянья с собакой - Мотя сам шёл охотно гулять, бегал рядышком по лесу и всё это даже без поводка!

За это сообщение автора bergamo поблагодарил:
Марис (21 окт 2013, 01:53)
Аватара пользователя
bergamo

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика