Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

щенок боится гулять

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Марис » 21 окт 2013, 01:59

bergamo

Вообще ничего не боится или пугают какие-нибудь раздражители на улице?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Ирина7777 » 21 окт 2013, 07:15

bergamo
Напишите пожалуйста, что кинолог делал!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение bergamo » 21 окт 2013, 09:58

Избавлял нас обоих от страхов)))
Марис писал(а):Вообще ничего не боится или пугают какие-нибудь раздражители на улице?

По-прежнему боится других собак, но мы продолжаем над этим работать. Вообще, сказать, что кинолог делала что-то специально для гулянья не могу. Мы пошли прежде всего как раз социализироваться, но по ходу стали не только общаться с другими собаками, а и учить команды, поэтому, как побочный эффект - собака стала более послушной. Может, Мотя увидел, что не всё так страшно (хотя реально страшно))), может, стал больше доверять мне, как защитнику (т.к. в отдалённом от дома месте, своё спасение он мог найти только возле меня), может, в тот день его так запарила 2,5 часовая тренировка, что он уже решил не выкобеливаться)) Трудно, в общем, сказать, что именно произошло. Но между нами как-то возрос уровень доверия и не с лёгким сердцем, но на волне успехов на площадке я решила рискнуть.

За это сообщение автора bergamo поблагодарил:
Марис (22 окт 2013, 01:33)
Аватара пользователя
bergamo

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение bergamo » 21 окт 2013, 10:15

Еще я хотела бы сказать, как важна поддержка, когда у тебя первая собака! Я два месяца пыталась абсолютно всеми способами гулять с Мотей и уже пришла в отчаяние, честно говоря. Но оказалось, что всё можно изменить и это не какие-то "волшебные приёмы", а вполне определённая работа.

И что всё, что здесь пишется - это очень важная вещь. И что профи не злились на новичков, потому что мы находимся в прострации, и нам нужно просто осознание, что решение есть)

За это сообщение автора bergamo поблагодарили: 2
Ирина7777 (21 окт 2013, 10:20), Марис (22 окт 2013, 01:37)
Аватара пользователя
bergamo

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение Ирина7777 » 21 окт 2013, 10:21

bergamo
Всем советую и Вам тоже: прочитайте книгу Тюрид Ругос про сигналы примирения у собак. Скачать можно, например, на сайте Флибуста. Кстати, сайт очень хороший и бесплатный. Я там книги скачиваю и читаю на книге с жидкими чернилами.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарили: 2
bergamo (21 окт 2013, 10:28), Марис (22 окт 2013, 01:39)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение zymila » 21 окт 2013, 16:44

Я своих собиков у лифта беру на руки и отпускаю уже выйдя из подъезда и оглядевшись, что нет опасности. Очень много стрессов и страхов найдется в замкнутых пространствах лифтов-подъездов. Люди, ноги, двери, звуки ... страшно малышам, мечутся. А на руках ВСЕМ спокойнее (особенно мне!). И обратно перед подъездом сами на ручки запрыгивают и уже после лифта отпускаю.

За это сообщение автора zymila поблагодарил:
Simba_2012 (21 окт 2013, 17:21)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение bergamo » 15 ноя 2013, 13:12

У меня грандиозная новость! Сегодня Мотя впервые начал сознательно метить территорию на улице! Вот вчера еще нет, а сегодня уже да!

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bergamo поблагодарили: 3
marselle (22 ноя 2013, 15:22), Novato (15 ноя 2013, 20:58), Ирина7777 (15 ноя 2013, 13:20)
Аватара пользователя
bergamo

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 17:54
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение marselle » 22 ноя 2013, 13:23

И мы боимся гулять. Причем песа уже достаточно взрослый, но после того как я на неделю уехала( он оставался с родителями) он стал каким то пугливым,замкнутым, грустным. Начилась проблемы с гуляньем. Друзей как таковых у него нет, поэтому гулять особо не с кем. Тоже подумываю о том,чтобы позаниматься на площадке с кинологом. Интересно, а кто нибудь из форумчан живет в Москве в ВАО? Хотелось бы с кем нибудь познакомится и вместе погулять, для социализации.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
marselle

 
Фотоальбом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение marselle » 22 ноя 2013, 15:23

bergamo писал(а):У меня грандиозная новость! Сегодня Мотя впервые начал сознательно метить территорию на улице! Вот вчера еще нет, а сегодня уже да!

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация



Такая фотография красивая)прелесть! :inlove:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора marselle поблагодарил:
bergamo (22 ноя 2013, 18:52)
Аватара пользователя
marselle

 
Фотоальбом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: щенок боится гулять

Сообщение kri02367 » 07 дек 2013, 00:43

а наш тоже не любит улицу......вот что не делай,дома с котом веселее)))и ходить в туалет на улицу не желает,только дома.....вот так вот Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
kri02367

 
Фотоальбом
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 23:50
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика