Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Доминирование или что?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Доминирование или что?

Сообщение AliJuli » 07 июл 2013, 23:51

чихомания писал(а): Сейчас не знаю что меня больше радует, что младший закрыл титул юного чемпиона России благодаря этим занятиям, или что старший стал адекватным в плане поведения.Вот теперь 14 июля и с ним на выставку пойдем- уже можно, никого не " съест " там и я спокойна.

Как раз то на выставках мы себя ведем вполне уравновешенно и спокойно, без лая, криков истерик и агрессии.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение Марис » 08 июл 2013, 00:54

чихомания

Подписываюсь под каждым вашим словом! Так и чувствуется рука профи и результат на лицо!!! Многие чихомамы просто очень любят своих деток и им жалко поступать так категорично, но , поймите, подругому нельзя! Или воспитать ребенка, или оправдываться , когда она укусит чужого ребенка на улице( не дай Бог).

olgabogomolka

Давать обнюхивать себя собака должна, это как у людей приветствие. Не давайте ей прятаться за вас, отойдите. Не дается обнюхивать, вы держите, а собака нюхает. Да, будет сопротивляться, но это надо. А если кусает, незамедлительное наказание, за холку и к земле. Только вы и только вы, должны объяснить ей, как парильно себя вести( как мама собака). Не бойтесь, вам покажется, что она одиделась, но у собаки нет долгосрочной памяти, она все равно вас будет любить, но при этом еще и уважать! Удачи во всех начинаниях всем!!!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 2
Novato (08 июл 2013, 09:14), olgabogomolka (08 июл 2013, 09:56)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение natanka » 08 июл 2013, 09:42

Мне стоит тока дотронуться до холки-визжит как сумашедшая...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
natanka

 
Фотоальбом
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:27
Откуда: владимирская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение чихомания » 08 июл 2013, 15:18

мой старший тоже сначала визжал, кусался и извивался как мог, и смотрел даже не так как AliJuli показала ( взгляд был -сейчас схвачу со всей дури за что попало только руку протяни, как никак для него это понижение ранга и боролся он за него до последнего). На первом занятии меня так куснул, что след на руке так и есть, ринговку и все что около пасти попадалось буквально исжевывал от злости или от страха ( т.к. мне сказали что он именно от страха так себя ведет, когда вторгаются на его ближнюю территорию) .Единственно, но я считаю правильно сделала , но наказывать за это не стала.т.к. для собаки ( именно о старшем речь, т.к. маленький мой везде чувствует себя комфортно и со всеми дружит)и так шок оказаться в чужом месте. Много занятий мы просто привыкали, ходили момо собак. он постоянно на них кидался , только потом, когда окрик и одергивания не помогали, мне посоветовала женщина, у которой питомник чихов, прижать прямо в зале ( сказала сколько ты на него любоваться будешь-попробуй). также подходили люди по моей просьбе( кто не боялся его) и тоже руками трогали, если пытался укусить-получал по моське от них же. да было очень жалко ,но исправлять ситуацию нужно было.Зато сейчас так приятно слышать от всех тех, кто нас обходил стороной, что наш террорист изменился и любой может его потрогать и даже в зубы заглянуть и собак от него можно не оберегать. В общем хоть я и хотела много раз изначально все бросить, теперь рада, что довела до конца начатое.Но сразу скажу-думаю окончательно такое поведение не искоренить, что генами заложено, очень трудно исправить , но скорректировать настолько, чтобы можно было спокойно жить можно, и по мере надобности корректировать поведение собаки.

За это сообщение автора чихомания поблагодарили: 3
AliJuli (13 июл 2013, 00:05), natanka (08 июл 2013, 20:25), Марис (10 июл 2013, 23:46)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение AliJuli » 13 июл 2013, 00:11

Вот уже несколько дней пробую свою воспитывать, агрессивная, лает, сразу прижимаю ее, в траву завалю и держу за холку, успокаивается ... результат есть. Но все равно как лаяла так и лает на всех, особенно когда на порядочном расстоянии - собака, кот, ребенок. Все это результативно, когда на поводке и я быстро могу среагировать и приступить к воспитанию незамедлительно. А если бегает без поводка - попробуй ее споймай еще, чтобы повоспитывать. Я своих спускаю в парке, на площадке за домом, где нет машин, чтобы побегали вволю. Если погулять с ними просто на поводке - можно сказать, я вообще не гуляла. Они свою энергию не могут растратить привязанные, побегать вволю, и потом дома начинают "на головах" ходить, пакостить, ныть, ну как дети в общем, которые хотят сами чего не знают, и сказать не могут. А вот как нагуляются, набегаются на свободе. Тогда "ПАЙ-девочки" у меня.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение Марис » 13 июл 2013, 01:29

AliJuli

Вы двигаетесь в правильном направлении. Воспитание нужно начинать после физической нагрузки. Побегали, устали и на поводок, специально идите туда где много людей, детей. Следите за реакцией собаки. Если она фокусирует внимание на ком-нибудь( с агрессией), резкий рывок поводка и грозно'' Нельзя''(''Нет''). Можете сопроводить команду щелчком пальца. Позже щелчек можно использовать , когда собака не на поводке. Или придумайте свой вариант. Дерзайте!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Юлия и Марис

За это сообщение автора Марис поблагодарили: 2
AliJuli (13 июл 2013, 13:23), nail (13 июл 2013, 02:39)
Аватара пользователя
Марис

 
Фотоальбом
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:50
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1247 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение natanka » 13 июл 2013, 18:38

Я посмотрела много видео но так и непоняла как отучить собаку рычать когда она ест например. .или лаять попусту среди ночи.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
natanka

 
Фотоальбом
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:27
Откуда: владимирская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение Olga_Martin » 20 июл 2013, 15:56

natanka
Вот-вот. Про лай посреди ночи тоже бы хотелось спросить :) Так у нас Мартин только на мужа гавкает, но сейчас пресекаем это методами Цезаря,спасибо за видео :) А вот с лаем посреди ночи что? Говоришь ему :"Мартин, фу,нельзя!" - он не воспринимает этого, хотя днем слушает эти команды. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Olga_Martin

 
Фотоальбом
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 10:06
Откуда: Сочи,Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение natanka » 21 июл 2013, 10:32

Olga_Martin писал(а):natanka
Вот-вот. Про лай посреди ночи тоже бы хотелось спросить :) Так у нас Мартин только на мужа гавкает, но сейчас пресекаем это методами Цезаря,спасибо за видео :) А вот с лаем посреди ночи что? Говоришь ему :"Мартин, фу,нельзя!" - он не воспринимает этого, хотя днем слушает эти команды. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации :(

Вот вот.я ругаю...а ей пофиг...встанет под кровать чтоб я ее не достала и продолжает)))))))))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора natanka поблагодарил:
AliJuli (21 июл 2013, 14:59)
Аватара пользователя
natanka

 
Фотоальбом
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:27
Откуда: владимирская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение AliJuli » 21 июл 2013, 15:04

Olga_Martin писал(а):Вот-вот. Про лай посреди ночи тоже бы хотелось спросить :) .............А вот с лаем посреди ночи что? Говоришь ему :"Мартин, фу,нельзя!" - он не воспринимает этого, хотя днем слушает эти команды. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации :(

Мои тоже могут залаять ночью, если кто-то по лестнице идет, и слышно за дверью. Могут просто порыкать слегка. Днем я хватаю полотенце и машу им перед носами, ругаю, успокаиваются сразу. Ночью как-то лень бегать за полотенцем :)

natanka писал(а): Вот вот.я ругаю...а ей пофиг...встанет под кровать чтоб я ее не достала и продолжает)))))))))))))))))

А-ха-ха. Какая хитруша, умная девочка, соображает ведь ... :D
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика