Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Доминирование или что?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Доминирование или что?

Сообщение +IriSka+ » 25 май 2012, 16:04

Доброго времени суток!
Моему чиху(кобель) 1 год 8 месяцев и начались проблемы с поведением. В целом собака контролируема, отлично слушаеться.НО Когда собака лежит на своем месте, со мной на диване и т.д -вообщем отдыхает- протягиваю руку что бы погладить он рычит и уходит. Пробывалам хлопать по попе газетой или веником - огрызаеться, становиться ещё хуже. Боюсь что с физ.наказаниями он может обозлиться.
Теперь заставляю собаку выполнять команды сидеть, лежать и т.д - все выполняет, но рычать не перестает.Выгоняю из комнаты на минут 20-30. Потом когда заходит вид виновный, хвостом виляет.
В дальнейшем ситуация повторяеться.
Что делать и как бороться с этим проявлением характера?
+IriSka+

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение Крона » 25 май 2012, 16:55

+IriSka+ писал(а): протягиваю руку что бы погладить он рычит и уходит

Вторгаетесь в его личное пространство, не навязывайтесь. Можно, конечно воевать, но проще заранее давать команду, например подозвать, если хотите пообщаться, или прогнать голосом на место, если мешает. Высокоранговая, доминантная собака. Можно давить и конфликтовать, а можно договариваться. С дрессированной собакой это не трудно.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение +IriSka+ » 25 май 2012, 18:00

Я думаю, что собака не должна рычать даже если хозяин вмешиваеться в его личное пространства. Каким образом это можна исправить?
Я сомневаюсь, что это доминантность. Мой мальчик спокойно реагирует когда лезут в его миску, ждёт пока я пройду во все двери, забираю игрушки( косточки).
+IriSka+

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение Крона » 25 май 2012, 18:12

+IriSka+ писал(а):Я сомневаюсь, что это доминантность. Мой мальчик спокойно реагирует когда лезут в его миску, ждёт пока я пройду во все двери, забираю игрушки( косточки).
Но
+IriSka+ писал(а):Пробывалам хлопать по попе газетой или веником - огрызаеться, становиться ещё хуже.


+IriSka+ писал(а): Каким образом это можна исправить?

Тогда Милано вам в помошь, который Цезать! Он таких - к ногтю.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение +IriSka+ » 25 май 2012, 18:43

Несколько раз смотрела, надеюсь найду то, что мне поможет. Спасибо.
+IriSka+

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение olgabogomolka » 18 апр 2013, 09:44

С моей Асей стало такое происходить .

Днем лежим все на диване , стоит кому пошевелиться - рычит .
Рычит на звуки из другой комнаты .
А если встаешь в этот момент,делает вид , что вот-вот набросится .При этом глаза чужие. Я начинаю с ней ласково говорить , глажу ее - приходит в себя , хвостиком виляет .

Кто-нибудь с таким сталкивался ?
Аватара пользователя
olgabogomolka

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение kapkysha » 18 апр 2013, 11:07

olgabogomolka писал(а): стоит кому пошевелиться - рычит .


Просто царевна отдыхает, а всякие холопы мешают ей. На коврик её вниз...

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Simba_2012 (22 апр 2013, 22:15)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Доминирование или что? kapkysha

Сообщение olgabogomolka » 18 апр 2013, 11:26

Мне то же так кажется , но если мы ей так мешаем , нашла бы себе тихий уголок .
Сама же в компанию стремится и сама психует ...
Аватара пользователя
olgabogomolka

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Доминирование или что?

Сообщение AliJuli » 18 апр 2013, 14:28

olgabogomolka писал(а):С моей Асей стало такое происходить . Днем лежим все на диване , стоит кому пошевелиться - рычит . Рычит на звуки из другой комнаты. А если встаешь в этот момент,делает вид , что вот-вот набросится .При этом глаза чужие. Я начинаю с ней ласково говорить , глажу ее - приходит в себя , хвостиком виляет . Кто-нибудь с таким сталкивался ?

У нас такая проблема частично присутствует. Сонная Мафка рычит и набрасывается на моих мужчин, если они даже руку слегка в ее сторону протянули. Они пугаются, она чувствует и разумеется доминирует. На меня почему-то нет такой реакции. Я, преже чем взять ее, если она спит, просто лежит в своей корзинке, начинаю разговаривать с ней, поглаживать, и только потом на руки беру. Маленькая была, да, были такие рыки и в мой адрес, но я ни страха, ни испуга не показываю и не испытываю вот на такие ее выходки. Она поняла это - на маму рычать бесполезно, она не реагирует, не боиться и не пугается, так чего за-зря стараться?
Вспомнилось детство. Мы ездили в деревню и до нашего дома надо было целую улицу пройти. И кругом собаки, большие, страшные, все выскакивали, лаяли, я очень боялась и в истерике чуть-ли не на шею к маме лезла. И вспоминаю ее слова, как сейча: "Не бойся, и они не тронут, собаки чувствуют, когда их боишься". Прошло время, я стала уже взрослой, но собак по-прежнему боялась панически. И решила сама для себя "Клин - клином вышибают". Познакомилась с девочками из городского клуба, начала ходить на выставки, работала в ринге, секретарем, ассистентом. Девчонки, зная мои фобии, специально меня в ринг к малоссам ставили работать. После выставки приходила домой вся мокрая, так я боялась, руки тряслись, одежда - хоть выжимай. Но прошло время, и я сама заметила, что бояться перестала. Конечно же я не полезу в пасть к бультерьеру, но панически убегать при его виде я уже не стану.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 3
kapkysha (18 апр 2013, 14:38), nail (18 апр 2013, 14:39), sokki (18 апр 2013, 14:32)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Доминирование или что? AliJuli

Сообщение olgabogomolka » 18 апр 2013, 16:53

Кстати , да . Мужу и сыну достается гараздо больше . Они пугаются ,дергаются .
А я то знаю что этот ее бросок только "пугач" она не куснет . Сколько им говорю , да
не бойтесь вы ее , нашли кого бояться ...

За это сообщение автора olgabogomolka поблагодарил:
AliJuli (18 апр 2013, 16:58)
Аватара пользователя
olgabogomolka

 
Фотоальбом
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика