Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Недержание у малыша

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Недержание у малыша

Сообщение samocvet » 28 ноя 2011, 15:14

Всем доброго времени суток.
У меня мальчик 8 месяцев.
Все хорошо кроме одного неприятного момента: при любом наказании, иногда даже во время активной игры, писяется где попало... Уже даже страшно наказывать его... Иногда бывает даже когда по имени зовешь его, без каких то ласкательных слов, поджимает хвост и может письнуть..... что делать ума не приложу....
samocvet

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение kapkysha » 28 ноя 2011, 16:20

samocvet писал(а): при любом наказании,


samocvet писал(а):Уже даже страшно наказывать его...


Бедняга...
За что вы его все время наказываете?
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение samocvet » 28 ноя 2011, 16:34

так в том то и дело что не часто.... только когда на кухонном столе гуляет и таскает еду с него же.... кухня вообще любимое место в доме.... у меня есть предположение что он таким образом манипулирует нами.... просто когда писяется-сразу же хочется его пожалеть... и он это понимает
samocvet

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение samocvet » 28 ноя 2011, 16:37

основная проблема это еда... вечно голодный такое впечатление..........ну и редко, но бывает ходит по большому не на пеленку.... за это то же наказываю
samocvet

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение akhh » 28 ноя 2011, 20:59

То же самое. Или на стол, или в помойку. Это не могу побороть. Понимает что плохо, но все равно делает. Инстинкт охотника, что ли...
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Nora75 » 29 ноя 2011, 15:38

akhh, samocvet, а не проще держать стол без еды, ну или задвинуть стулья под стол, чтоб залезть не было возможности. Это лучше и легче чем наказывать.
А ведро можно купить повыше и с крышкой, ведь может костей наесться и уже будет не кого ругать

За это сообщение автора Nora75 поблагодарил:
Островок (25 июн 2015, 22:37)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение akhh » 29 ноя 2011, 16:32

Это реализуемо в квартире. На даче собака сбегает и шарится по свалкам. Владельцам "послушных" собак и малоежек это не очень знакомо. Со своей колокольни все кажется элементарным

А в принципе, я хочу жить так, как я хочу. Оставлять еду на столе и ведро открытым. Но вынуждена не делать этого, так как собака невоспитуема в этом вопросе.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Nora75 » 29 ноя 2011, 17:40

Я владелица не совсем послушных собак, но всегда стараюсь предугодать, где и чего они могут нашкодить. Бывают конечно промахи, но с ними сразу боремся. На даче даже через забор к соседской овчарке пробралась и стырела огромную острую кость. Это хорошо овчарки не было, а кость конечно отобрали и забор по всему перимитру заложили где досками, где кирпичами.
Вот мы какушки свои ели, вот от это было трудно избавиться пришлось поменься, я рубец ей (вонь хлеще какушек), она обещала не есть какушки. Пока справляемся.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Крона » 29 ноя 2011, 19:54

Слегка отвлеклись от темы, но ещё чуть чуть о не послушных собаках. У меня стрижётся один йорк, живущий в частном доме - парень очень самостоятельный и уверенный в себе, запросто может усвистать за территорию через дырку в заборе. Чтобы этого не призошло, хозяева приязывают к ошейнику, на верёвочке, большое пластикое ведро, и выпускают побегать во дворе. Ведро лёгкое, бегать не мешает, а сквозь дырку не пролезает, собака остаётся на своём участке. Срабатывает не хуже лазерной изгороди.

За это сообщение автора Крона поблагодарили: 2
Daniela (29 ноя 2011, 22:21), kapkysha (29 ноя 2011, 21:56)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Grinya » 13 янв 2012, 23:48

samocvet писал(а):Всем доброго времени суток.
У меня мальчик 8 месяцев.
Все хорошо кроме одного неприятного момента: при любом наказании, иногда даже во время активной игры, писяется где попало... Уже даже страшно наказывать его... Иногда бывает даже когда по имени зовешь его, без каких то ласкательных слов, поджимает хвост и может письнуть..... что делать ума не приложу....

Боюсь с этим ничего не поделаешь. Очень эмоциональный парень, у моего старшего то же самое, писается при любом случае, пришел домой - радуется, маленькая лужа :( , отругали - то-же самое. Любое сильное проявление эмоций - такой результат. Мы уже смирились с этим. Ругать не за что, только хуже ((( Надо любить такого какой есть :P
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Grinya

 
Фотоальбом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика