Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Недержание у малыша

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Недержание у малыша

Сообщение akhh » 26 июн 2015, 09:34

BlondeGirl
Я не отучала писать дома, а отучала писать там, где не положено. Как все делают, ничего особенного ) Он явно это делал из протеста: против доминирования мужчины в доме, из ревности к ребенку. Ничего не помогло, сам перерос. Просто пришлось ограничивать его пространство тогда, чтобы избежать порчи ковролина, постели и вещей. Когда я читаю про идеальных чихуа, я смеюсь. Но ваш случай может быть не из протеста, понаблюдайте.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение BlondeGirl » 26 июн 2015, 15:20

Ирина7777 писал(а):BlondeGirl
Собаки очень часто писают в знак подчинения. Видимо Вы его до такой степени довели "воспитанием".... У кобеля психологическая уже проблема, он от страха это делает. Если хотите, почитайте про сигналы примирения у собак на сайте Догфренд паблишерс. Там статьи подлинных специалистов, которые, кроме всего прочего, искренне любят собак.

Да чем запугали? Я воспитывала по всевозможным методикам и советам знатоков. А что надо было, по головке гладить за ссанье? Вот не могу понять: говорят наказывать и воспитывать, а стоит пару раз газетой пришлепнуть или мордой тыкнуть в его лоток - оказывается, перенаказываешь… ну и как тогда?? Оставить все и пусть ссыт себе, раз от малейшего наказания уже трясется? Сколько было собак, все понимали наказание и перевоспитывались, а не дрожали за каждое небольшое наказание, как чих. А сильно или жестоко его нико не наказывает, все мы люди и у нас есть сердце. Почитайте внимательно -- я описала случаи, когда собака ссыт не в случае страха, а просто
бежит в хорошем настроении жрать на кухню и валит лужу - где тут страх подчинения? Ее зовут ласково, хотят покормить - или случаи когда он прыгает сам на кровать и потом ссыт - ни с того сего - причем тут страхи?? Я считаю такое поведение любой собаки неуважением к хозяину, который ее кормит, выгуливает, содержит, позволяет спать рядом на кровати. И родным неприятно.
Поэтому я считаю, воспитывать и наказывать за ссанье надо, иначе содержание любимого песика превратится в адскую пытку для всей семьи.
BlondeGirl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение akhh » 26 июн 2015, 19:18

Не реагируйте пож-та так остро, а правда, сходите к вету сначала, даже взрослая собака может писаться от радости, но не лужи... Потом поговорим )

Наказание каждая собака воспринимает индивидуально, у друга той пошел в свой домик и умер от инсульта. 8 мес.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение BlondeGirl » 26 июн 2015, 20:22

akhh писал(а):Не реагируйте пож-та так остро, а правда, сходите к вету сначала, даже взрослая собака может писаться от радости, но не лужи... Потом поговорим )

Наказание каждая собака воспринимает индивидуально, у друга той пошел в свой домик и умер от инсульта. 8 мес.


Да я не остро, не хотела показаться резкой) Просто очень любим нашего мальчика и переживаю, что делаю что-то неправильно(( Вроде и воспитанного песика хочется, и запугивать не хотим, сложно с такими маленькими, первый раз взяла такую собачку. Я решила еще к кинологу записаться, с июля пойдем. Может, он поможет правильно научить вести себя собаку.
BlondeGirl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Феличита » 27 июн 2015, 05:31

BlondeGirl писал(а): Может, он поможет правильно научить вести себя собаку.

Не поможет вам кинолог! Эту проблему должны решить самостоятельно. У кобеля началось половое созревание, он пытается метить, толком это делать не умеет, по этому ссыт где ни попадя и в больших количествах. Это никакой не протест и не ревность, это обычное поведение кобеля, которому разрешено ходить дома в туалет. Ситуацию можно исправить, если начнёте гулять с пёсиком регулярно, утром и вечером и не по 5 минут, а хотя бы по часу. Дома убрать, по возможности , все ковры и полы вымыть чем нибудь отбивающим запах. За собакой следить и при малейшей попытке присесть на попис или задрать лапу - хватайте его за шкирку, потрясите как следует и страшным голосом отругайте, можно даже по заднице настучать посильнее. Уходя из квартиры ограничьте передвижение собаки, можно привязать его где нибудь, под себя писать он не будет.
Меры эти все временные, не надо бояться обидеть собачку. Не верьте разговорам, что чихи особенные, по этому многие из них гадят дома и переучить невозможно. Если пёс начал ссать где попало придётся отказаться от домашнего туалета и приучать собаку к улице. Можно собаку кастрировать, но и кастрация не всегда помогает. В данной ситуации воспитание работает намного лучше, главное набраться терпения и не опускать руки.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Ирина7777 » 29 июн 2015, 06:57

BlondeGirl писал(а):стоит пару раз газетой пришлепнуть или мордой тыкнуть в его лоток - оказывается, перенаказываешь…

Не о чем говорить, к сожалению. Бедная собака.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение BlondeGirl » 17 июл 2015, 21:43

Ирина7777 писал(а):
BlondeGirl писал(а):стоит пару раз газетой пришлепнуть или мордой тыкнуть в его лоток - оказывается, перенаказываешь…

Не о чем говорить, к сожалению. Бедная собака.

Ну знаете, у нас всю жизнь были собаки и все счастливо жили! Мы собаку не мучаем и очень любим, несмотря ни на что, но он ссыт внаглую даже если просто ушли куда-то без него или вот был случай, присели на пол , чтобы тумбу открыть, он взял и начал ссать на человека!!! Просто ужас!!! Притом, что выгуливали не так давно. Чем его бидели, несчастного такого? А если для вас ткнуть мордой в лоток или взять за шкирку преступление - то пусть ваше животное обыссывает все, а вы его гладьте по головке. Бедные хозяева, у которых все обоссано - неблагодарность за ту любовь,которые им дарят! Разочарована в этой породе...
BlondeGirl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Островок » 17 июл 2015, 23:11

Если не сможете справиться с проблемой,то оденьте на него памперс.Очень многие владельцы маленьких кобелей пользуются.Сама своего старого кобеля одевала,чем спасла квартиру.Наберите в яндексе "Как сделать памперс для кобеля" .Яндекс выдаст все с картинками. Очень удобно,надел,потом подмыл и ваши нервы в порядке.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Атанова Ольга » 18 июл 2015, 09:55

BlondeGirl
Тут дело не в породе! А конкретно в каждой собаке. У любых собак любых пород есть особенности поведения. Кто-то сгрызает мебель и обувь. В вашем случае у собаки половое созревание. Мы своего пса кострировали были такие же проблемы как у вас и проблема решена. В туалет ходит и на улицу и дома, бывают дома промахи конечно, но не часто
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Островок » 18 июл 2015, 10:58

Атанова Ольга

Не всегда кастрация помогает.А бывает,что и прибавляет проблем.Одна из них-мочекаменная болезнь. У кастратов она намного чаще бывает.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика