Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Недержание у малыша

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Недержание у малыша

Сообщение НатальяТ » 14 янв 2012, 00:58

samocvet
Как вы наказываете?
Моя собака так писалась только один раз, когда реально испугалась внезапно зашедшего постороннего ребенка...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Недержание у малыша

Сообщение katenka » 25 мар 2015, 07:46

Подскажите пожалуйста что делать. У нас девочка чихуахуа 10 мес. Только прошла течка и началось теперь она писается. Может сходить в туалет на пеленку, а потом начать вылизываться и после нее останется маленькая лужа, либо идти и за ней дорожка из капель. Что делать?
katenka

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Bonusyaka » 25 мар 2015, 13:50

katenka
Обратитесь к ветеринару,сдайте анализы и проверьте все ли в порядке с почками,мочевым и "по женски"... не застужалась она у вас?
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарил:
Ирина7777 (26 мар 2015, 12:22)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение katenka » 26 мар 2015, 12:14

Так точно не застужалась мы уже как месяц на улицу не ходим. Поедем в выходной съездим проверяться
katenka

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 17:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Ирина7777 » 26 мар 2015, 12:26

katenka
Еще инфекция может быть. Нужно к ветеринару. А самое простое и дешевое это сдать мочу. Можно в человеческой поликлинике (в ветклиниках мочу часто не делают, а это самый информативный в данном случае анализ). Общий анализ мочи. Там сразу видно будет, если будут в моче эритроциты, лейкоциты выше нормы, палочкоядерные если будут или если камни то будут соли.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение BlondeGirl » 25 июн 2015, 21:03

Девочки, у меня возникла такая же ужасная проблема((( И не пойму, то ли здоровье, то ли вредность.. . помогите разобраться плиз!

Моему мальчику 6 мес.,скоро 7й. Он был такой умничка, писал на пеленку, потом с 4 с половиной месяцев я его начала выгуливать (ранее было холодно, не водила). Чишка мой приучился делать ела на улице, но бывало утром дома каку на ковре в коридоре сделает. Я его ругала, наказывала, врое отучился. Но возникла другая проблема буквально неделю назад - он стал ссать на кухне! Причем, в комнате у меня стоит его лоточек, куда он всегда ходил, если я не выгуливала вовремя или был дождь и мы сидели дома. А тут без видимой причины стал ссать, один раз я сделала ему еду заранее, захожу в комнату, он ко мне ласкаться, я его погладила, идем на кухне радостно, и только дошел, ссразу начал ссать! Причем, знал, что нельзя, тут же развернулся и прятаться, и ссал по пути! Ужас!!! До этого тоже были подобные случаи, когда в комнате сидел (спал или играл), я звала кушать, и пока клала в мисочку, он делал лужи. Стоило обернуться - он поджимал уши и прятаться. Еще один ужас был, когда к моей маме прибежал ласкаться, а потом взял и на кровать нассал… Девочки, ну что же такое??? Все ведь хорошо делал, почему такое поведение? Я в шоке, а домашним это вообще не нравится, говорят завели собаку не для радости, а для расстройств. Не знаешь, выпускать ее из одной комнаты или нет, так как не предугадаешь, когда и где нассыт. Так неприятно((( Я ведь гуляю с ним и он это знает, и воспитываю всеми способами… газеткой по попе, игнорирование, дае мордочкой тыкала в его пеленку, недовольный тон, лишение вкусняшек -но ничего не помогает! Просто обнаглел словно,ссыт и все. А еще бывает наказываешь, так и доссыт вдобавок… или вот нассал на кухне, я к нему сразу с недовольным возгласом - ах-такой-сякой, он бежит в ванну, там мама, поднимает лапу у ее ноги и ссыт - просто отвратительное поведение!!! Чуть что не по собаке - начинает словно мстить… Читаю на форумах, многие также жалуются, это что такая особенность породы?? Метками не назвать - лужи огромные! Что с ним делаь? Мы так любим его, уже начинаю бояться, что избаловали этой любовью и вниманием, я с ним все 3 месяца сидела, не оставляла практически, может он почувствовал себя хозяином и начал доминировать? Подскажите, плиз, те, кто это прошел и справился.
BlondeGirl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Островок » 25 июн 2015, 22:44

Не знаю как справляться с поведенческими проблемами,но на всякий случай,если уже ничего не помогает можно сделать памперс для кобелей.В яндексе наберите как это делается.Я одевала старому кобелю и просто спасла ремонт в квартире.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение akhh » 25 июн 2015, 23:27

Покажите врачу - первая мысль.
По поведению скажу, что у нас в подростках тоже крышу сносило с ссаньем, прошло с возрастом.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение BlondeGirl » 25 июн 2015, 23:34

akhh писал(а):Покажите врачу - первая мысль.
По поведению скажу, что у нас в подростках тоже крышу сносило с ссаньем, прошло с возрастом.

Да, схожу с ним в ветеринарку, но навряд ли это боезнь, он активен, весел. А как вы боролись с этой проблемой? Как наказывать и отучать писать дома?
BlondeGirl

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Недержание у малыша

Сообщение Ирина7777 » 26 июн 2015, 08:01

BlondeGirl
Собаки очень часто писают в знак подчинения. Видимо Вы его до такой степени довели "воспитанием".... У кобеля психологическая уже проблема, он от страха это делает. Если хотите, почитайте про сигналы примирения у собак на сайте Догфренд паблишерс. Там статьи подлинных специалистов, которые, кроме всего прочего, искренне любят собак.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика