Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

часто ругаю щенка. Можно ли?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

часто ругаю щенка. Можно ли?

Сообщение Jealous » 15 ноя 2011, 20:19

Так получается что я часто ругаю щенка за его проступки. Естественно и ласкаю всегда и играю и всё как положено. Ему чуть больше 2 месяцев. Так вот скажите можно ли часто ругать щенка или это нежелательно? Например он пописал не туда я ругаю, грызёт вещи ругаю, кусается ругаю, подобрал с пола каку ругаю. Пока он плохо реагирует на эи самые ругания, не слушается ещё, в доме он у нас 11 дней. Боюсь что он будет меня бояться что я часто ругаю его. В общем как мне быть? :|
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jealous

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: часто ругаю щенка. Можно ли?

Сообщение Anyutadz » 15 ноя 2011, 20:44

ругать можно и иногда нужно)))но естественно в меру :) вот у знакомых был песик они его тоже часто ругали,в итоге он писаться от страха стал(((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Anyutadz

 
Фотоальбом
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:09
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: часто ругаю щенка. Можно ли?

Сообщение Jealous » 15 ноя 2011, 20:50

вот и я боюсь что он станет относиться ко мне иначе после этих руганий. Но кусаться реально надоел, что только не делаю а он кусается. Начинаю ругать, а ему ваще пофиг. Надеюсь это у него пройдёт
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jealous

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: часто ругаю щенка. Можно ли?

Сообщение Anyutadz » 15 ноя 2011, 21:03

нет присекайте это сейчас ,а то потм он вам на шею сядет)))газеткой можно попробовать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Anyutadz

 
Фотоальбом
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:09
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 84 раз.

Re: часто ругаю щенка. Можно ли?

Сообщение akhh » 15 ноя 2011, 21:09

Надо просто за шкирняк брать энергично и говорить "нельзя", "фу". Целая речь в таком возрасте плохо помещяется в голове )

Иерархию устанавливайте сразу, можно поменьше пускать на диван, играть только на полу. Он Вас за руку, а Вы "фу" и в зубы - игрушку.

За это сообщение автора akhh поблагодарил:
Darya_Santy (15 окт 2012, 13:08)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: часто ругаю щенка. Можно ли?

Сообщение Jealous » 18 ноя 2011, 16:39

Спасибо akhh
, начинает действовать)) Стал намного меньше и безболезненнее кусаться.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jealous

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика