Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение S_Moroz » 16 сен 2013, 09:54

Купили в ОБИ садовый заборчик 20см высотой и огородили желанное место. Пока помогает. Т-т-т.
S_Moroz

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение Josik » 25 сен 2013, 10:00

наш инопланетянин стал метить, когда взяли маминых собак (2 таксы девочки) на передержку.
там у них как-то ещё у всех животы крутило и мы выходили на улицу каждый час по очереди.
а так именно с их приездом он стал гадить и метить дома, даже после их отъезда.
прошло 2 месяца и вроде бы он справился с собой, но скоро снова предстоит передержка и наверняка будет подобное.
мальчиковая природа.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Josik

 
Фотоальбом
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение S_Moroz » 27 сен 2013, 14:05

S_Moroz писал(а):Купили в ОБИ садовый заборчик 20см высотой и огородили желанное место. Пока помогает. Т-т-т.

Блин, у нас новый прикол - мы теперь начали поднимать лапу и писать на угол - обоям хана. :crazy:
У кого-нибудь есть лоток со столбиком - помогает????
SOS!!! Остро нуждаюсь в советах обытных кобелевладельцев.
Воспитывать не получается - я его ругаю, грожу на кровать спать не пускать, а муж через 5-10 минут начинает с ним сюсю-мусю, носиками тереться, обниматься и на кровать его берет - все воспитпние на смарку :evil:
S_Moroz

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение kapkysha » 27 сен 2013, 14:29

S_Moroz писал(а):начали поднимать лапу и писать на угол


Пелёнку туда наклеить. У меня и столбик стоит, так всё равно к стене подойдут и её обольют. Как в танке всё завешено пелёнками, но им надо продвинутся и ещё кусок необписанной территории захватить.

У меня один кастрат - он вообще не метит - кастрация тут сыграла роль. Второй тоже не метит. А третий, бывает, забывается и может лапу поднять. Так в тех местах лежат пелёнки и ещё я постепенно всю мебель заменяю на ту, которая с железными ножками.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение S_Moroz » 27 сен 2013, 15:02

kapkysha писал(а):
S_Moroz писал(а):начали поднимать лапу и писать на угол


Пелёнку туда наклеить. У меня и столбик стоит, так всё равно к стене подойдут и её обольют. Как в танке всё завешено пелёнками, но им надо продвинутся и ещё кусок необписанной территории захватить.

У меня один кастрат - он вообще не метит - кастрация тут сыграла роль. Второй тоже не метит. А третий, бывает, забывается и может лапу поднять. Так в тех местах лежат пелёнки и ещё я постепенно всю мебель заменяю на ту, которая с железными ножками.

Т.е. кастрация дает положительные результаты? Кастрировать-была моя первая мысль, когда увидела как он поднял лапу.
S_Moroz

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение kapkysha » 27 сен 2013, 15:07

S_Moroz писал(а):Т.е. кастрация дает положительные результаты?


Да. Все мои знакомые кастраты не метят. Иногда, правда, читаю, что не помогает эта процедура, но сама не сталкивалась. У нас всё хорошо.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение S_Moroz » 27 сен 2013, 15:48

kapkysha писал(а):
S_Moroz писал(а):Т.е. кастрация дает положительные результаты?


Да. Все мои знакомые кастраты не метят. Иногда, правда, читаю, что не помогает эта процедура, но сама не сталкивалась. У нас всё хорошо.

Блин, жаль Зи-Зи кастрировать. Попробую для начала вариант лоток+ столбик. Сейчас ходим на пеленку просто. Сложно к лотку приучать?
S_Moroz

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение Enrikes » 27 сен 2013, 21:58

К лотку приучать не сложно, когда с детства. А подростка хулигана уже конечно сложнее. Могу предложить попробовать лоток с бортиками высокими - прикольная такая штука, купили, но сами не пользовались (решили, что будем героически и в снег, и в дождь гулять). Если что - пишите в личку:)
А вообще я думаю гадят кобели дома по двум причинам (ну не беру в счет медицинские и психические нарушения):
1) отсутствие полноценного выгула на улице
2) отсутствие четких границ, что можно и что нельзя делать (вот как в Вашем случае, когда Вы запрещаете, муж разрешает, когда по диванам лазить можно и при этом продолжать писать в ботинки и т.п.)..

За это сообщение автора Enrikes поблагодарил:
kapkysha (27 сен 2013, 23:23)
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение nail » 27 сен 2013, 22:37

Расскажу о своем опыте кастрированных кобелей..... Метить то они не метят,но ногу поднимают и поднимают на все близстоящие предметы возле пеленки(не положишь же пеленку по среди комнаты),т.е. на стену,на шкаф! По этому ,как сказала выше Аня - пеленку клею выше и ставлю бутылку 1,5 литровую с водой вместо столбика,а туалет с высоким бортиком тож не годится,писают на бортик снаружи туалета(((((((( Думаю,шикарно было бы выложить кафельной плиткой 1кв.м. и на стену см 30 высотой! Эх! Выбросить бы шкаф в прихожей,было бы идеально!((((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 2
bekeka (27 сен 2013, 23:28), kapkysha (27 сен 2013, 23:23)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Сил моих нет уже. Собака метит все подряд.

Сообщение S_Moroz » 29 сен 2013, 16:49

Enrikes писал(а):К лотку приучать не сложно, когда с детства. А подростка хулигана уже конечно сложнее. Могу предложить попробовать лоток с бортиками высокими - прикольная такая штука, купили, но сами не пользовались (решили, что будем героически и в снег, и в дождь гулять). Если что - пишите в личку:)
А вообще я думаю гадят кобели дома по двум причинам (ну не беру в счет медицинские и психические нарушения):
1) отсутствие полноценного выгула на улице
2) отсутствие четких границ, что можно и что нельзя делать (вот как в Вашем случае, когда Вы запрещаете, муж разрешает, когда по диванам лазить можно и при этом продолжать писать в ботинки и т.п.)..


Да, у нас скорее 2й вариант.
Лоток купили - бортик низкий + столбик - с вечера начнем приучение.
S_Moroz

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика