Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Кетрин » 13 сен 2011, 13:16

А у меня тоже не получается контролировать ее. с утра и до 6 вечера меня не бывает дома, а когда прихожу, обнаруживаю минное поле у себя дома :-))) если погода более менее то сразу веду гулять, но как правило, она уже до этого дома нагадила и ей совсем не хочется срать :-( сейчас купила спрэи один антигадин- его надо распылять на места где туалет воспрещен. и второй приучатель- брызгаю на пеленки . спрэи с приятными запахами и не алергенны. вроде получше стало, но тоже не восторг конечно. но я побрызгала всего 1 раз. будем смотреть дальше.
Аватара пользователя
Кетрин

 
Фотоальбом
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:08
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Nora75 » 13 сен 2011, 14:41

Чтоб научить собаку ходить на пелёнку, надо уделить хотя бы дней 5 . То есть когда заводишь собаку надо взять отпуск, либо быть в отпуске. За несколько дней собака приучается.
А по поводу антигадин, может у Вас и получиться, но нам они не помогали
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Orluxa » 28 сен 2011, 15:20

Здравствуйте) у меня мальчик 9 мес,сначала с ним не было никаких проблем,все делал на пеленки и все были довольны(тогда мы жили у родителей мужа,у них был большой пес тоже мальчик.)когда мы переехали малыш продолжал писать на пеленку(хотя у моих родителей собака девочка),но прошло какое-то время и он начал задирать лапку ВЕЗДЕ,кроме комнаты в которой он спит с нами.Мы всем семейством регулярно и не по одному разу ходим с ним гулять,он научился даже проситься на прогулку.Но все равно продолжает задирать лапы на углы,стулья,ножки от столов,подушки на диване и т.д.....просто какой-то ужас.
Я вот думаю,наверно он метит и моей старшей собаке пытается показать,что это и его территория??? хотя они ее никогда не делили....не знаю...не понимаю,что с ним делать. Пробовала и ругать , и внимания не обращать,но толку нет....Может кто подскажет?
а самое ужасное,что у старшенькой начинается течка и малыш просто сходит сума.....а девочка у нас ТАКСА ,так что допустить щенков" Чихо-Таксов " мы не можем((((((
может на эту тему кто-то что-то знает)вообщем SOS!!!!!!!!!
Orluxa

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Nora75 » 28 сен 2011, 18:29

Orluxa, у Вас пёсик чует течку вот и метит. Как только течка пройдёт, метки тоже должны пройти. Мы в таком случае, отдавали кобеля бабушке на время течки.
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Chuba » 29 сен 2011, 10:12

У нас тоже большая проблема! У меня два чиха одному 10 месяцев второму 1,5 года... Прихожу домой и у нас тоже минное поле!!!!!!!!!!!!!!! :( При чем гуляют они утром и вечером....Раньше так не было, даже не знаю что произошло...Бывало что случались промыхи, НО в РАЙОНЕ ПЕЛЕНКИ А НЕ ПО ВСЕЙ КВАРТИРЕ.... Потом ещё один номер -целую неделю собаки рвали пеленки и приносили её к входной двери, раз получили по морде пеленкой-больше такого не случалось... А что касается наказания за пописы по всей квартире- я лично ума не приложу как наказывать....Говорят же что спустя время собака в жизни не догадается за что ты её ругаешь!!!! Вот прихожу домой каждый день я -ругаю, они-уши зажимают сидят на коврике и смотрят как я полы ***...У меня прямо руки опускаются.... Конечно есть три довода почему он писает(я считаю, что это старший, которому 1,5 года):
1. Доминирует на младщим
2. Путает улицу с квартирой(не понимает разницы)
3. Заболевание (говорят это может быть мочекаменная болезнь)
Вообщем не знаю, что и делать с ними... Если предположить заболевание: то надо кровь сдать и мочу (так пишут) Как интересно собачью мочу принять от собаки :crazy: ????=)
Слышала про кастрацию, что в каких то случаях помогает- но кастрировать не хочу.
Сейчас стараюсь закрывать их в комнате....но и комната вся в пописах к вечеру.... Что делать?! Может к зоопсихологу?! Или может средство какое есть суперпомогающее!? Антигадины и приучение к туалету-хрень полная-чихали они на них!!!
Chuba

 
Фотоальбом
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Daniela » 29 сен 2011, 10:32

Попробуйте одеть "памперс". У меня так старый писался, все углы, двери, а то и просто лужу посреди коридора нальет. Я сшила из магкой тряпочки полоску, на ее концы пришила "липучку" для застежки на собаке, а внутрь вкладывала женскую прокладку (тонкую с гелем) и фиксировала прямо на талии. Держало неплохо при условии того, что пес был диабетиком и очень много пил и писал. У вас молодые собаки, может поймут, что лучше писать на пеленку, чем в памперс.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Chuba » 29 сен 2011, 10:35

Интересная мысль....мне кажется что они и минуты не проходят в памперсе. снимут друг с друга....=)))
Chuba

 
Фотоальбом
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Orluxa » 29 сен 2011, 14:37

Nora75 ,сейчас может он и течку чувствует,а что было до нее?он же и до этого метил по углам?????как быть??


Может правда памперс??? и девочке от течки , и мальчику от мечения ???))))))))))))
Orluxa

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Ishanvi » 24 авг 2013, 12:48

Доброго времени суток!
Мы новые, счастливые обладатели девчишки! Девочка уже довольно взрослая, ей 6,5 мес., 10 авг. привезли домой, пока ехала до москвы, потекла (на нервной почве наверное)
В туалет сразу не ходила, только на следующий день пописала, а покакала вообще дня через три не считая день приезда. Так вот, свои дела она делала исправно на пеленку, так как приучена была! Но вот уже дней 8-10 она пеленку игнорирует!
Я не пойму в чем дело... Конечно она гадит не по всей квартире, а на определенном участке в коредоре (на ковролин), причем стелила туда тоже пеленку бесполезно!
Купила средство 8in1,для удаления органики, и антигадин, не помогает. Посоветуйте, пожалуйста, как исправить ситуацию!!!
p.s. У нее сейчас середина течки, период охоты!!! Может из за этого...
Ishanvi

 
Фотоальбом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 02:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Оливка » 24 авг 2013, 13:12

Ishanvi
Течка безусловно "способствует" этому, а ещё и стресс от переезда примите во внимание.
Мы взяли Оливку в пять месяцев, к пелёнке она уже приучена практически полностью была, но где-то до года, я коврик у входной двери каждую неделю или стирала, или меняла на новый(((( при этом она исправно и на пелёнку ходила.
А после стерилизации, когда она ещё в попонке ходила, то просто вредничала: писала специально, глядя на нас крисcтально честными глазами, исключительно на дочкину кровать. Такая же ситуация была и когда она три недели в гипсе ходила, только место пописов изменила - на нашу кровать перебралась))))) Как только повязки и гипс были сняты - снова золотой ребёнок!))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарили: 3
AliJuli (24 авг 2013, 14:17), nail (24 авг 2013, 13:13), Novato (24 авг 2013, 21:16)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика