Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение aibe » 24 окт 2013, 17:49

KAPELKA GRJOZ писал(а):Да, как у кошки.
А вам в домик или в туалет с высокими бортиками следует постелить описанную газетку - для девочки подойдёт и туалет с высокими бортиками, а для мальчишей всё же лучше домик.


Спасибо. Постепенно, буду пробовать все варианты.
Аватара пользователя
aibe

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Dr_Milk » 13 ноя 2013, 19:48

Всем привет! Помогите советом пожалуйста! Нашей девочке уже 1год и 2 мяесяца, недавно закончилась вторая течка, все было хорошо, но последнюю неделю поведение резко изменилось. Соба стала жестко игнорировать лоток. И по маленькому и по большому. Она ходит куда угодно, только не куда надо:( мы и ругали, и место лотка меняли, даже новый купили! При чем она понимает, что виновата! Подходит, когда ругаю, хвостик поджимает, вид делает самый скорбный, но продолжает ходить в туалет мимо. Подскажите, что нам делать? Устала ругать, я так это не люблю:(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Dr_Milk

 
Фотоальбом
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Ninel » 29 фев 2016, 16:21

BelkaLena писал(а):У меня такая же проблема...быстро приучилась к пеленке,а сейчас часто стала не на нее ходить...и еще рвет пеленку из лотка((мне кажется она демонстративно это делает,привлекает внимание...не знаю что делать...ругаю и хвалю-не помогает.


Здравствуйте, скажите, что-нибудь за это время изменилось? Моей 2 года, вот уже три дня стоит и скулит, смотря на пеленку, иногда пытается вытянуть из лотка. Еще и в туалет на диван сходила, несколько раз за 2 часа (пока я не обнаружила). Можно было бы подумать, что это "мини месть", но она скулит на пеленку =( Ругаю, хвалю, со здоровьем тоже все в порядке, на диван же не смутило ничего сходить. Не знаю что думать.
Ninel

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Ирина7777 » 01 мар 2016, 07:45

Ninel
С вероятность. 99,999999 % могу сказать, что что либо делая Вы сделаете только хуже. Не делайте ничего и проверьте здоровье собаки. А может быть скоро будет течка или ложная щеность, все это стрессы, а стрессы вызывают вот такое поведение. Приучать к лотку можно ТОЛЬКО положительным подкреплением.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Ninel » 01 мар 2016, 09:54

Ирина, спасибо. Вчера вот ночью тоже стояла и скулила, пришлось стоять рядом с лотком и упрашивать ее хотя бы к нему подойти. Как только легла спать - она в него сходила, при том весь день до моего возвращения домой терпела. У меня подозрения, что она бояться лотка стала, может крепления резко и громко отжались, пока она делала свои дела, что ее испугало. Про гормональные взрывы тоже думала, но она стерилизованная уже как год. Буду смотреть, если не изменится, то пойдём к врачу. Спасибо за ответ

За это сообщение автора Ninel поблагодарил:
Ирина7777 (01 мар 2016, 11:12)
Ninel

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Ирина7777 » 01 мар 2016, 11:18

Ninel
Я главный бухгалтер. Иногда думаешь, ну как мы могли так сделать?!!! :-) А тут собака с мозгом размером с горошину. Все имеют право на ошибку. Первую мелкую собаку чиху я приучала ходить на лоток с решеткой, а она хотела ходить на улицу. Приучила. Теперь строго на лоток но и на улице все углы пописает если выйдешь погулять :-) Со второй (3 месяца русский той) мы в процессе. Но 99,999 % она несет на пеленки и иногда и в лоток старшей. Старается, бежит, даже после прививок, когда болеет и шатается. Но ошибки бывают, это же ребенок. Вчера на диван спокойно так напрудила и дальше побежала. Я сделала вид, что не заметила :-)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Ninel » 01 мар 2016, 12:45

Моя на улице тоже любит ходить, ногу поднимает даже, но и дома спокойно ходит. Понимаю, что такие походы на диваны - издержки дружбы с малышом. Я и не против, столько счастья дарит. Просто только химчистку матраса сделала и обрадовалась, что на диван она вообще не ходит, а тут на тебе. Да и если бы не скулила на лоток, то можно было бы не думать, а тут стоит и скулит около него. Так скулит, когда воды в миске мало, так что понимаю, что что-то ее не устраивает. Буду думать. Спасибо, Ирина.
Ninel

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Ирина7777 » 02 мар 2016, 06:59

Ninel
Может быть ее испугал кто то когда она на лоток ходила? Испугать может даже громкий звук на улице. Или, например, она не много промахнулась с лотком, а кто то из домашних на нее крикнул. А собака то не понимает, это не человек. И самый плохой вариант, у собаки воспален мочевой пузырь или почки и поэтому болезненное мочеиспускание.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика