Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение aibe » 21 окт 2013, 14:35

Добрый день. У нас такая проблема, моя чишка-девочка ходит на самый край пеленки или лоточка. Она , как кобель задирает лапку и как-бы метит, в итоге все затекает под лоток или пеленку, не важно, что лежит.На прогулке она тоже , старается пометить , как можно больше мест. Вопрос , наверно, скорее к владельцам кобелей: что посоветуете для точного попадания в лоток(пеленку) ? Пробовала ставить столбик :D , ничего не вышло, на стобик не реагирует. Поставила лоток с высокими бортами, она там себе домик устроила, стала там спать.
Вот так и хожу с тряпкой...
Аватара пользователя
aibe

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение kapkysha » 21 окт 2013, 16:23

aibe, добрый! Я для кобелей использую машинный коврик багажный (на любом авторынке продаётся, у меня для Форда побольше 500 рублей) Ещё я немного бортики подрезала.

Его и мыть удобно. Кстати, у меня есть кобель, который наоборот - писает как девочка)

Изображение

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
nail (21 окт 2013, 23:27), Simba_2012 (23 окт 2013, 15:47)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение aibe » 23 окт 2013, 15:16

kapkysha писал(а):aibe, добрый! Я для кобелей использую машинный коврик багажный (на любом авторынке продаётся, у меня для Форда побольше 500 рублей) Ещё я немного бортики подрезала.
Изображение


kapkysha, спасибо , но мы уже пробовали, в самом начале , занимая четверть нашей кухни, у лежал автомобильный коврик. У Аси попасть в коврик получалось 50 на 50 , мне приходилось мыть не только под ковриком , но и весь коврик, а он достаточно большой. Озверев, я купила очень маленький подносик, практически без бортиков, положила туда газетку, результат тоже: 50 на 50 , но я хоть маленький объем мою. Что за причудь такая, писать на самый краюшек? Но это , конечно, лучше , чем по всему дому.

За это сообщение автора aibe поблагодарил:
Simba_2012 (23 окт 2013, 15:47)
Аватара пользователя
aibe

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение zymila » 23 окт 2013, 17:26

Гм, туалет на кухне?... А балкона у вас нет? У меня собаньки ходят на балкон(лоджию), там я им выложила баальшой туалет- 4 пеленки 60х60. Есть где развернуться и разместиться. В балконной двери сделана дверца для них, чтобы зимой весь балкон не открывать, шныряют туда-сюда. бывает, что и присядет Лелька на краешек- задние лапки на пеленке, а передние уже тут, но там постелен линолеум, вытираю, конечно. Все-таки это не квартира и уж тем более не кухня.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение aibe » 23 окт 2013, 22:48

zymila писал(а):Гм, туалет на кухне?... А балкона у вас нет? У меня собаньки ходят на балкон(лоджию), там я им выложила баальшой туалет- 4 пеленки 60х60. Есть где развернуться и разместиться. В балконной двери сделана дверца для них, чтобы зимой весь балкон не открывать, шныряют туда-сюда. бывает, что и присядет Лелька на краешек- задние лапки на пеленке, а передние уже тут, но там постелен линолеум, вытираю, конечно. Все-таки это не квартира и уж тем более не кухня.


А балкон-то есть, это прекрасная идея, но мне надо было раньше приучать ее, я даже могла бы балкон открывать, а сейчас нам 2,5 года. Но летом , когда балкон постоянно открыт, я все-таки попробую поставить туда второй лоток.
Сейчас жалею, что изначально положила пеленку на кухню. Позже, я решила переставить лоток в коридор. Лоток стоит , а моя собака писает на кухне в том же месте, без лотка, на пол; закрыла дверь на кухню, она писала около двери. Потихоньку передвигала , тоже не помогло.Вот такая упертая наша Ася. Когда у нее были щенки, предупредила владельцев , чтобы сразу пеленку стелили в то место, где они планируют устроить туалет, а то переучать будет очень трудно.
Аватара пользователя
aibe

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение Алуся » 24 окт 2013, 09:30

А у моей красавы похожая проблемка, но с каками.... Ходит ,топчиться по лотку и обязательно свесит попу за лоток, и сделает свои каканые дела или на бортик, или за лоток! А бывает так "спешит", что выпрыгивая, ещё потеряет кусочек по пути :D :D И тут же бежит к вонной-мол меня надо подмыть И вроде бы не поругаешь, ведь собаня в лотке сидит, и в тоже время очень часто приходится убирать около лотка :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Алуся

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 24 окт 2013, 12:15

aibe писал(а):У нас такая проблема, моя чишка-девочка ходит на самый край пеленки или лоточка. Она , как кобель задирает лапку и как-бы метит, в итоге все затекает под лоток или пеленку, не важно, что лежит.

Очень удобен туалет в виде домика, и эта проблема будет решена.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение aibe » 24 окт 2013, 15:18

Алуся писал(а): А бывает так "спешит", что выпрыгивая, ещё потеряет кусочек по пути :D :D И тут же бежит к вонной-мол меня надо подмыть И вроде бы не поругаешь, ведь собаня в лотке сидит, и в тоже время очень часто приходится убирать около лотка :cry:


Спешит, это точно, а с висящим кусочком будет носиться по всему дому. :D
Аватара пользователя
aibe

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение aibe » 24 окт 2013, 15:38

KAPELKA GRJOZ писал(а):Очень удобен туалет в виде домика, и эта проблема будет решена.


Пробовала ставить картонную коробку с высокими бортами , постелила туда пеленку, она там устроила себе "домик", стала там жить.
А туалет -домик, это , наверно, как у кошек?
Если бы с самого начала приучить. Она маленькая нормально залезала в лоток, а эта ерунда потом началась. Я уже подумываю, может мне в домик (или высокий туалет) песочек для начала засыпать, не будет же она на песке спать.
Аватара пользователя
aibe

 
Фотоальбом
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:18
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Помогите!! Перестала ходить на пелёнку!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 24 окт 2013, 16:11

aibe писал(а):Пробовала ставить картонную коробку с высокими бортами , постелила туда пеленку, она там устроила себе "домик", стала там жить.
А туалет -домик, это , наверно, как у кошек?
Если бы с самого начала приучить. Она маленькая нормально залезала в лоток, а эта ерунда потом началась. Я уже подумываю, может мне в домик (или высокий туалет) песочек для начала засыпать, не будет же она на песке спать.

Да, как у кошки.
А вам в домик или в туалет с высокими бортиками следует постелить описанную газетку - для девочки подойдёт и туалет с высокими бортиками, а для мальчишей всё же лучше домик.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика