Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Детка в клетке.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Детка в клетке.

Сообщение Лана » 11 ноя 2008, 09:26

После того, как пёс сжевал телефон мужа, были вынуждены купить клетку, чтоб в наше отсутствие закрывать собаку. Первые два раза пёс выл как раненная собака Баскервилей, потом как-то утих. Однако меня всё время мучает вопрос, щенок клетку воспринимает как наказание или понимает, что мы это его домик?
Лана

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детка в клетке.

Сообщение Mia » 11 ноя 2008, 14:52

Зачем Вы собаку мучаете?? Что с того, что он сгрыз телефон? Надо было думать, когда заводили щенка, что такое может случиться. Хотя не представляю, как это может случиться, где у Вас телефоны валяются, на полу? Зачем разбрасывать ценные для Вас вещи в доступных местах для щенка?
А вообще, если щенок начинает грызть вещи, обувь и т.д., то ему просто не хватает игрушек. У моей собаки много игрушек и проблем с погрызанными вещами не было никогда.
Ничего удивительного, что он воет когда его в клетку сажают, любой бы завыл. Как он может воспринимать клетку как домик, из домика собака может выйти в любой момент.
Аватара пользователя
Mia

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детка в клетке.

Сообщение КатрЕ » 12 ноя 2008, 18:37

Полностью согласна,что раз уж завели собаку,будьте любезны убирать ценные и нужные вещи подальще! Считаю,что глупо наказывать собаку,за то что вы не кладете вещи на место. Хотя и отучать от этого нужно.
А почему у Вас собака в клетке? Я знаю,Что маленьких щенков сажают в вольер,чтобы он научился ходить в туалет где нужно,что бы не поранился пока Вас не дома......Но в клетку,это уже действительно жестоко
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
КатрЕ

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Детка в клетке.

Сообщение Лана » 25 ноя 2008, 07:21

А специалисты считают, что собака не расценивает клетку как наказание, она расценивает её как своё личное пространство, куда вам дороги нет, и где она может спрятаться ото всех и обдумать свою жизнь.
Лана

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детка в клетке.

Сообщение КатрЕ » 26 ноя 2008, 13:49

Лана писал(а):А специалисты считают, что собака не расценивает клетку как наказание, она расценивает её как своё личное пространство, куда вам дороги нет, и где она может спрятаться ото всех и обдумать свою жизнь.


Если с детства приучали к туалету с помощью вольера-то согласна,может быть и такое.Но если собака никогда не была ограничена в пространстве,то вольер может стать для нее жестким наказанием.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
КатрЕ

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Детка в клетке.

Сообщение Ksusha » 26 ноя 2008, 14:11

Лана писал(а):А специалисты считают, что собака не расценивает клетку как наказание, она расценивает её как своё личное пространство, куда вам дороги нет, и где она может спрятаться ото всех и обдумать свою жизнь.

Ну не знаю, не знаю... Собака все таки не хомячок, чтобы в клетке жить. Ей нужно побегать, поиграть...
И я не знаю, что уж там за специалисты, но одно дело, когда клетка для собаки играет роль домика, а другое дело, в ситуации как Ваша. Вы же запираете собаку в клетку, когда уходите из дома, т.е. все остальное время, когда Вы дома, собака может ходить где угодно? Ну и как животное должно воспринимать ситуацию? То можно ходить везде, то пространство ограничего несколькими метрами. Мне кажется, это стресс для собаки. В качестве компромисса, можно было бы ограничивать пространство собаки одной комнатой.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Детка в клетке.

Сообщение kat_tikk » 17 янв 2009, 01:39

А мой песик еще мал совсем и когда нас нет дома сидит в вальере....и прекрасно себя чуствует там, но когда мы дома вальер всегда открыт....в дальнейшем когда подрастет он будет бегать всегда по всей квартире))
Просто когда щенок еще маленький опасно его оставлять дома не в вольере он может поранится, и еще собака не должна воспринимать вольер или клетку (смотря к чему приучен с детства) как наказание а должен воспринимать как свое убежище домик и прочее.....и я считаю что не правильно сажать собачку в клетку если он привык и приучен жить на свободе (т.е по всей квартире бегать) ...
Но если уж выбирать клетка или вольер то конечно вольер...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
kat_tikk

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детка в клетке.

Сообщение Tanucha » 19 янв 2009, 21:33

Мой Крош тоже в вольере для безопасности. Ему 5 месяцев, но он будет маленьким, когда вырастет, не больше 1,8кг. Закрываю только на ночь, когда ухожу из дома, когда много гостей или когда мою пол.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Tanucha

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 18:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детка в клетке.

Сообщение ruttik » 02 фев 2009, 17:46

В данной ситуации вольер конечно лучше, и то для щенка привыкшего к воле это большой стрес. И приучать надо постепенно - вначале только кормить там, потом время прибывания постепенно увеличивать. И каждый раз после выхода из "заключения" надо похвалить и дать лакомство.
Питомник: «Монтесума»
ruttik
Питомник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Детка в клетке.

Сообщение россияночка » 13 мар 2009, 14:58

Чихи очень умные собаньки, у меня с 3-х месяцев знала где туалет. И еще у меня шкафы с книгами до самого пола, одного раза хватило что бы собакин поняла что книги трогать нельзя. Сейчас ей 7 месяцев и она свободно перемещается по квартире и если нас нет то она ничего не трогает. Все зависит от воспитания. А в клетку сажать такую малявку мне кажется жестоко. Для нее это большой стресс, одна дома да еще и в клетке.
россияночка

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика