Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как приучить к поводку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как приучить к поводку?

Сообщение Nora75 » 01 янв 2011, 21:01

Помогите пожалуйста, не могу свою Варю приучить к поводку. Как только я пристёгиваю поводок к ошейнику, она впадает в какой то ступор. Встанет как вкопанная и с места не сдвинешь. Пробовала и лакомством и поцелуями, но ничего не выходит. А ведь я хочу её на выставку сводить, но без поводка нас туда и не пустят
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Как приучить к поводку?

Сообщение Китти » 01 янв 2011, 21:34

Может вам попробовать сначала в шлейке выводить,всё-таки ошейник их немного поддушивает,а шлеечка поудобнее как-то!
Китти

 
Фотоальбом
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Как приучить к поводку?

Сообщение Perla » 01 янв 2011, 22:21

Посмотрите серию передач с Цезарем Мелано, он очень подробно рассказывает как решить эту проблему. Вкратце: если собака не выполняет любые ваши требования - жалеть и гладить нельзя, этим только закрепляется непослушание. Есть у него серия, где он за несколько минут научил довольно взрослого пса ходить на поводке. Просто создал условия, когда у собаки такое положение вызывало только положительные эмоции - отошел довольно далеко от его хозяев, одел поводок и собака пошла к хозяевам на поводке! А затем они продолжили прогулку уже с хозяевами. И никаких усю-сю, молодец и лапочка! Как буд-то так и надо, идут спокойно, если он останавливается - рывок поводком и все. Вот ссылку дать не могу, попробуйте набрать в поисковике.

За это сообщение автора Perla поблагодарил:
LiSa26 (06 мар 2013, 22:38)
Perla

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как приучить к поводку?

Сообщение Perla » 01 янв 2011, 22:23

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Вот ссылка на другую серию!
Perla

 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как приучить к поводку?

Сообщение Nora75 » 02 янв 2011, 00:36

Китти писал(а):Может вам попробовать сначала в шлейке выводить,всё-таки ошейник их немного поддушивает,а шлеечка поудобнее как-то!

Шлейка на неё так же действует , как и поводок. На ошейник она реагирует спокойно, но стоит пристегнуть, то носом в пол упирается и не двигается
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Как приучить к поводку?

Сообщение Nora75 » 02 янв 2011, 01:12

Perla писал(а):http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/6960.html Вот ссылка на другую серию!

Большое спасибо за ссылку. Попробую, потом скажу получилось или нет
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Как приучить к поводку?

Сообщение Анела » 25 янв 2013, 20:48

В каком возрасте вы приучили собаку к поводку? И сложно ли это было? Моя малышка поводок терпеть не может.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Анела

 
Фотоальбом
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 09:47
Откуда: Израиль, Бат Ям
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как приучить к поводку?

Сообщение Еланка » 28 янв 2013, 16:15

Я свою вывела в 4 мес. Это было что-то . 5дней мы гуляли по следующей схеме: ставлю ее на землю, поводок держу, она стоит, смотрит на меня, чуть-чуть поглядит по сторонам и просится на ручки, я два шага - вперед - она также чуть-чуть пройдет и на попу садится. Но потом на 5 день случилось чудо - она пошла за мной и прошла целый круг - вокруг школы - я шла, затаив дыхание, боялась спугнуть - ну не тут-то было, с тех пор она вошла во вкус и как видит ошейник сразу прыгать, поскуливать начинает, бегает за мной, пока не надену )))) А выводить можно только после всех прививок и после карантина))) Дома смысла нет пытаться, пыталась - она вообще не понимала зачем я на нее "удавку " надела, на улице-то интересней!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика