Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Приучение к туалету.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как Вы решили вопрос с туалетом для Вашего песика?

Выгуливаю на улице
78
7%
Собачка приучена к лотку (пеленке, газете)
288
27%
Выгуливаю, но если нет возможности собака ходит в лоток
175
17%
До сих пор мучаюсь, писается где попало
490
46%
Другое
28
3%
 
Всего голосов : 1059

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Атанова Ольга » 25 окт 2014, 12:00

Ну количество пописов у него всегда большое думаю 8-10 раз в сутки он писиет. Но он и воды много пьет. Не пойму с чего он на ливан 2 раза надул. Это меня больше всего беспокоит. Сейчас ребенка с тренировки заберу и буду драить диван ((
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 25 окт 2014, 19:01

Оль, что нового у вас? Как день прошел? В смысле поведения Бакси...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Атанова Ольга » 25 окт 2014, 19:16

Да вроде нормуль ходил в лоток. Папа то его оказывается еще утром простил )). Я то не в курсе, он на работу уехал. Это я его игнорила до обеда. Диван отмыла. Пока при мне ходил строго в лоток. Надеюсь он исправился. Еще к ветеринару нашему ходила, прививку поставили, а вет. паспорт забыли, вообщем ходила проставлять, она мне дала телефон специалиста по собакам, я видео посмотрела у него программы чуть ли не как у Цезаря. Вот думаю денег подкопить, да может пригласить подкорректировать поведение

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Oksana12-30 (25 окт 2014, 19:20)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Ольгуша » 24 дек 2014, 04:06

Доброго времени суток всем! Нашему Шону 7 мес., в туалет ходим на улицу, дома не писаем. Но уже несколько раз он писал на кровать сына и один раз на дочкину. Причем происходит это после прогулки и в таком количестве, что такое ощущение, что собаку не выводили целый день. Я конечно ругаю и наказываю, долгое время все в порядке, но потом опять. Чтобы это значило? Хочет показать, что он главнее или ... И как отучить его пакостить?
Ольгуша

 
Фотоальбом
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 14:58
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Lily537 » 24 дек 2014, 15:58

это ваш маленький мужчина заявляет, что он тут главнее, чем ваши дети. конечно ругать и обязательно показать, что они главнее. Он в стае последний
Всё будет хорошо!

За это сообщение автора Lily537 поблагодарили: 2
Ольгуша (25 дек 2014, 01:56), Марис (24 дек 2014, 16:48)
Аватара пользователя
Lily537

 
Фотоальбом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Елена1110881011 » 19 фев 2015, 15:35

Всем привет! Я когда щеночка взяла очень переживала что не будет на пеленку ходить, хотя заводчица и уверяла, что приучен 100%. Ну что сказать....пришлось помучиться конечно! Ходил на пеленку только если посадишь, если играл и бегал самостоятельно, то писил где придется. Но он такой малышочек был что ругать как то даже страшно ) поэтому просто терпеливо садила на пеленку каждый раз после еды, после сна и когда замечала что ходит ищет местечко. А после работы приходила и вытирала лужи на каждом квадратном метре!!!!
Но недельки через 2-3 пребывания у нас он все таки понял куда ходить надо) и еще важно, я считаю, каждый раз когда садила на пеленку проговаривала ему: НА ПЕЛЕНКУ! Теперь он эту команду на зубок знает! Сейчас малышу 6 месяцев, писиет на пеленку, но иногда, ооооооочень редко ходит мимо...даже не знаю почему. Еще ножку задирать начал, но на углы и стены не писиет, хорошо хоть на пеленку попадает.
А вот какать, сколько я не билась, ходит куда попало, по углам! Я не знаю вообще что с этим делать! Он как буд-то расслабиться на ней не может)))) ругаем каждый раз, а все без толку.....
Так что не буду оригинальна и пожелаю только терпения!
Елена1110881011

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Ирина7777 » 20 фев 2015, 10:03

Терпение и только терпение! И НИКОГДА не наказывайте! Собака может понять наказание так, что писать нельзя в принципе! И будет терпеть до последнего, а сливать где придется, когда уж терпения никакого не будет!

А за правильный попис и покак на пеленку обязательно лакомство и хвалить! И не требуйте от не взрослой собаки беспрекословного соблюдения правил. Она еще ЩЕНОК! Может просто излишне возбудиться и вот подарок принести!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Чивас » 21 июл 2015, 21:52

Мой пацан конечно косячит иногда))) но все таки все на пеленку)) но проблема ходит на самый край этой пеленки и соответственно основная часть мимо)))).Надеюсь все таки будем попадать в самый центр)) :D
Чивас

 
Фотоальбом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение missing » 24 июл 2015, 11:40

Я терпелива в приучении к пеленке.
Старшую взяли в 5 мес, сикала на пеленку, а какала где попало. Потом пришла течка и мы писали диван, подстилки, коврики у двери. Как только закончилась течка собаку как подменили теперь ходит ДАЖЕ КАКАТЬ на пеленку и сикает в самый центр копит и писает раза два в день. Если гуляем писает на улице.
Молодец девочка.

Младшую забрали в 2 мес, решили сами сделать 3 прививку клеймо и все документы были подготовлены для нас.
Удивительно писает на пеленку. Какает где получится и иногда на пеленку.

несколько раз писала нам в кровать в ногах-но это не из вредности просто не смогла донести или слезть побоялась утром.
однажды накакала на спинку дивана, не ругаю только похвала за правильный попис помогает щенку сориентироваться с первой старшей я это поняла четко.

Терпение и любовь помогут вам!!!))

За это сообщение автора missing поблагодарил:
Ирина7777 (27 июл 2015, 07:20)
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение малёк » 24 июл 2015, 19:34

Подскажите, пожалуйста, как приучить взрослую 1 год писать на пелёнку, гулять, пока, не получается, она у меня найдёныш ни ошейника ни шлейку одеть не получается.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
малёк

 
Фотоальбом
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика