Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Приучение к туалету.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как Вы решили вопрос с туалетом для Вашего песика?

Выгуливаю на улице
78
7%
Собачка приучена к лотку (пеленке, газете)
288
27%
Выгуливаю, но если нет возможности собака ходит в лоток
175
17%
До сих пор мучаюсь, писается где попало
490
46%
Другое
28
3%
 
Всего голосов : 1059

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 06 окт 2014, 13:22

zymila писал(а):2 гуляния в день, на мой взгляд маловато. К 2 гуляниям летом, судя по следам на пеленке, мои с утреца сбегают, на ночь, а то и ночью перед сном, и еще разок днем бывает. А они взрослые -2-3 года. Т.е. это для них комфортный режим, т.к. им никогда не ставилось условие- терпеть. Как захотелось, так и сходили. Причем, девочка почаще, мальчик пореже.

Так вот и я не хочу, чтобы терпел на грани возможного.
Поэтому и пеленку не убираю. Она у меня в лотке плоском лежит, где края прихвачены лотком, чтобы пеленка не сдвигалась. Может, действительно лоток не нравится? Просто боюсь, что пеленку начнет грызть и играть с ней, он тут как-то на днях и из лотка пытался пеленку вытащить, зубами прогрыз...
Даже не знаю, как лучше.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Атанова Ольга » 06 окт 2014, 20:47

Оксан, попробуй вот это средство, нам помогло вроде
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
У нас и кошачий лоток в использовании и собачий с высокими бортами и столбиком. Сначала купили кошачий обычный, потом собачий к собачему долго не мог привыкнуть, думала никогда не приглянется ему

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Oksana12-30 (06 окт 2014, 21:00)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 06 окт 2014, 21:00

Атанова Ольга писал(а):Оксан, попробуй вот это средство, нам помогло вроде

Ок, надо будет попробовать, спасибо)
У нас БиоВакс (и гадин, и антигадин), Арчуха на него вообще не реагирует, как мне кажется)
Куплю твое средство, потом отпишусь, как оно нам)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение zymila » 08 окт 2014, 12:43

Может, пеленку класть не совсем чистую, а слегка "подмоченную" (чуть-чуть промокнуть) с прдыдущей пеленки, чтобы запах "вдохновил". Мои на пеленку когда идут, все понюхают и сикают. Хотя на чистые тоже ходят без вопросов.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Атанова Ольга » 08 окт 2014, 13:20

Oksana12-30 писал(а):
Атанова Ольга писал(а):Оксан, попробуй вот это средство, нам помогло вроде

Ок, надо будет попробовать, спасибо)
У нас БиоВакс (и гадин, и антигадин), Арчуха на него вообще не реагирует, как мне кажется)
Куплю твое средство, потом отпишусь, как оно нам)

Биовакс у нас тоже был и мистер бруно, бесполезно правда брала антигрызин, антигадин, а про этот на форуме йорков вычитала именно для приучения, и потом видела хорошие отзывы, думаю была-не была, попробую :D

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Oksana12-30 (08 окт 2014, 15:28)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение ovo » 24 окт 2014, 13:50

Добрый день, уважаемые форумчаночки!
Имела счастье обрести еще одну собачульку -Девчишку , правда взрослую 6- леточку (престижный питомник сокращал поголовье..)
Проблема в том, что девчонка хотит по "своим" делам не туда куда ходит мой Мальчишка, нашла себе место в комнате у балкона.
Бывшая владелица уверяла, что Малышка ходит на пеленку без проблем, только нет гарантии, что не будет метить в первые дни пребывания ...
То, что она пометила мне и диван, и все места в квартире в первые дни приезда - это понятно, но меня беспокоит вопрос ,сможет ли она привыкнуть к одному месту, где определено для местных собак? Или это все ооооооочень индивидуально, и рано ли поздно мне придется стелить пеленку там , где ей понравилось ?
Может она в принципе не сможет ходить на одну пеленку с кобелем??
Надеюсь , кто-то сталкивался с такими ситуациями, кто приобретал взрослых собачек к разным обитателям дома (имеется в виду и разнополые , и разновозрастные , и к кошкам..и. т.д. ).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение ovo » 24 окт 2014, 13:51

Добрый день, уважаемые форумчаночки!
Имела счастье обрести еще одну собачульку -Девчишку , правда взрослую 6- леточку (престижный питомник сокращал поголовье..)
Проблема в том, что девчонка хотит по "своим" делам не туда куда ходит мой Мальчишка, нашла себе место в комнате у балкона.
Бывшая владелица уверяла, что Малышка ходит на пеленку без проблем, только нет гарантии, что не будет метить в первые дни пребывания ...
То, что она пометила мне и диван, и все места в квартире в первые дни приезда - это понятно, но меня беспокоит вопрос ,сможет ли она привыкнуть к одному месту, где определено для местных собак? Или это все ооооооочень индивидуально, и рано ли поздно мне придется стелить пеленку там , где ей понравилось ?
Может она в принципе не сможет ходить на одну пеленку с кобелем??
Надеюсь , кто-то сталкивался с такими ситуациями, кто приобретал взрослых собачек к разным обитателям дома (имеется в виду и разнополые , и разновозрастные , и к кошкам..и. т.д. ).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ovo

 
Фотоальбом
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение bekeka » 24 окт 2014, 14:06

У меня есть Зося , когда привезла ей было 6 лет, сейчас больше )))
Ну она мне ковер пометила в коридоре и пипи и кака)) яяя такая ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ что за дела , промакнула пеленкой , и эту пеленку постелила на кухне, и сказала вот тут твое место, ну там оно и стало.
Да отмечу , что 2 недели в руки не давалась , заманивала на кухню почаще , оставляла там ,чтобы дела все свои делала где надо.
К Ивке в лоток не ходит , разве что пометит его.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Атанова Ольга » 25 окт 2014, 11:30

Девочки! Я в отчаянии у Бакса случился какой-то очередной бзик. На пеленку в лоток он ходил. Ну случались иногда промахи, но 90 % в лоток. Позавчера ночью я начала кашлить и он проснулся, муж его на пол спустил с дивана так он лапу поднял и надул на него. Вчера днем ходили гулять может это его так потрясло как похолодало мы дома сидели. Вообщем вчера он надул на кухне, потом рядом с лотком, вечером опять подошел и задрал лапу на боковинку дивана, был натыкан носом. Потом глядя мне в глаза надул около лотка. Вообщем творит сплошной беспредел. Стул опять начал грызть, переключаю его внимание даю игруху погрызет ее, бросает и опять за стул берется. В наказание вынесли его лежанку в коридор на ночь. Лаял всю ночь. Воощем пустили в зал, но на диван к себе не взяли - пошел грызть стул. Думала муж его прибьет ночью. Опять выгнал в коридор. Кое как он угоманился там. Утром видимо в лоток тоже не пошел - сухо. Видимо муж вытер его делишки где-то в другом месте. Когда мы с сыном встали надул около лотка. Попозже правда сходил в лоток. Похвалили. Такое ощущение что он прям назло все делает
Последний раз редактировалось Атанова Ольга 25 окт 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Oksana12-30 » 25 окт 2014, 11:50

Оль, может, действительно мочевой пузырь застудил?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Oksana12-30

 
Фотоальбом
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 02 май 2014, 19:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 570 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика