Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Приучение к туалету.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как Вы решили вопрос с туалетом для Вашего песика?

Выгуливаю на улице
78
7%
Собачка приучена к лотку (пеленке, газете)
288
27%
Выгуливаю, но если нет возможности собака ходит в лоток
175
17%
До сих пор мучаюсь, писается где попало
490
46%
Другое
28
3%
 
Всего голосов : 1059

Приучение к туалету.

Сообщение Ksusha » 27 окт 2008, 15:38

Для меня лично этот вопрос очень важен. Моему собаку уже больше года, но он так и не понимает где его туалет. Изначально мы решили, что будем приучать его к лотку, потому что выводить на улицу не всегда есть возможность. Так что когда мы взяли щеночка, то его "туалетное" будущее было уже определено. Сначала он с этим не спорил, практически сразу стал ходить на специальные "приучающие" пеленки (к нашему всеобщему удивлению). Мы уже обрадовались, что нам попался удивительно умный пес, но прошло несколько месяцев и что-то у него произошло в голове, пеленки перестали его интересовать, зато сильно заинтересовали ножки стульев, углы шкафов, дверные косяки и т.д. Короче, мальчик повзрослел и стал поднимать ножку на все ветрикальные поверхности :? Пришлось купить ему туалет со столбиком, и опять произошло то же, что и с пеленками, какое-то время пес пытался ходить на столбик, а потом решил, что стулья и двери все таки куда интереснее...
Что с ним делать, честно говоря, не знаю... Мы и ругаем его и хвалим, но толку ноль. Когда он делает свои дела в неположеном месте, начинаю его ругать (ну так слегка ), он сразу бежит в свой туалет, садится там и сидит как-будто наказанный... Иногда удается перехватить его когда он еще не закончил с делами, тогда он пару раз "капнет" в туалет. В такие моментмы его хвалим, даем вкусненького, но это тоже не дает результатов :(
Что делать, я уже не знаю...
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение dasha1 » 06 ноя 2008, 20:53

Не знаю, что вам и посоветовать. Наш песик без проблем ходит в лоток. Приучили, как котенка, привык буквально за пару дней и ходит только в него, нигде по квартире не гадит. А вы никакую другую живность после появления собаки в дом не брали? А то может он просто вам в отместку, тем более, по вашим словам, все понимает.
dasha1

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Ksusha » 07 ноя 2008, 14:11

dasha1, а сколько лет Вашей собачке? Наш в раннем детстве тоже без проблем ходил в лоток. И еще вопрос, у Вас девочка или мальчик? Мне кажется, девочки лучше должны приучаться, хотя как знать :)
Живность никакую в дом не брали, у нас кошка, но она была и до появления щенка, да и насчет того, что в отместку, не знаю, вроде не должно быть у него причин :) Может, мы как-то неправильно приучали или слишком рано обрадовались, что он стал ходить в лоток, перестали его хвалить каждый раз, вот он и расслабился...
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Mia » 07 ноя 2008, 16:15

А я вывожу своего песика на улицу, и там он делает свои дела. Выводим трижды в день. Сначала хотели приучить к лотку, как кошку, но заводчик посоветовал выводить на улицу (у нее самой все собачки гуляют). Собачке полезны прогулки, да и хозяевам тоже :) И запаха в квартире нет.
Аватара пользователя
Mia

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Маруся » 07 ноя 2008, 16:30

Моя девочка приучена к улице. Но ночью, если ей очень приспичит, то может и в лоток сходить.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение cugel » 07 ноя 2008, 17:58

Я тоже вывожу на улицу три раза в день. Зачем заводить собаку и приучать ее к лотку. Это все таки ни кошка. Тем более я и завела собачку маленькую, а не кошку, т.к. не переношу когда в квартире мочей воняет.
cugel

 

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Lena » 07 ноя 2008, 18:05

у нас тоже были проблемы с туалетом, но теперь ходим куда надо, иногда бывает мимо :| ...
Lena

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2008, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Чишка » 07 ноя 2008, 18:06

У меня песа приучена к лоточку, по-моему, это очень удобно. Во-первых, мой распорядок дня не зависит от режима прогулок, бывает, что мне приходится задерживаться на работе, что было бы невозможно, если бы я знала, что моя малышка упорно терпит до моего прихода. Во-вторых, у нас все таки холодные зимы, и мне не хочется морозить собачу, а одежду она не любит, а в обуви вообще не заставишь ходить. У нас во дворе есть чихуахуа, которую выгуливают в люблую погоду. Это ужаное зрелище, как бедная собачка и под дождем и под снегом вся трясется, но все равно гуляет...
Насчет запаха мочи, то такой проблемы тоже нет. В лотке лежит впитывающая пеленка, если вовремя ее менять, то все в порядке.
Аватара пользователя
Чишка

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение ser-62 » 05 янв 2009, 23:09

Вы меня,конечно,извините,но я так и не понял,как приучить этого зверя к туалету?Сын принес щенка месяца 3 назад,сначала он писал на пеленки,потом пытались приучить к лотку,но как-то не очень получается.Он писает(и не только) абсолютно везде,где захочет,вечером идешь как по минному полю.Сын его наказывает,но создается впечатление,что он начинает писать еще больше,из вредности.То есть такая же стуация(практически один в один),как у пользователя Ksusha.Посоветуйте,как быть? HELP!!!
ser-62

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Алла » 08 янв 2009, 21:31

Я сама не знаю как приучить щенка к туалету :( .У меня она пелёнки использует как игровой зал,заносит игрушки и начинает играться!А самое страшное,когда я выбирала туалет мне сказали что лучше купить лоток с пелёнками(ложится пелёнка и закрывается бортиками,бортики для того чтоб собака не могла вытащить или розгрысть пелёнку).Оказывается :o моей двухмесячной чихуахуашке Лилу этот бортик не почём. :? Она розгрызает пелёнку и таскает по всей комнате куски пелёнки!!!! :evil: :arrow:
Подскажите как приучить собаку к туалету :?: :!: ?????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
Алла

 
Фотоальбом
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика