Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Приучение к туалету.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как Вы решили вопрос с туалетом для Вашего песика?

Выгуливаю на улице
78
7%
Собачка приучена к лотку (пеленке, газете)
288
27%
Выгуливаю, но если нет возможности собака ходит в лоток
175
17%
До сих пор мучаюсь, писается где попало
490
46%
Другое
28
3%
 
Всего голосов : 1059

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Maiya » 27 дек 2009, 23:39

Нам 4 месяца, два масяца писяли и какали на пеленку. Сегодня что-то на собаку нашло все свои дела делает у ребенка под столом, на его рукзаке. Ругаю, сидит на своем месте, посидит пол часа. Только встанет идет в комнату и пачкает, что это такое?
Maiya

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Tory » 03 фев 2010, 17:33

Нам 4 месяца, у нас живет не так давно. Первое время игнорировала существование пеленки. Теперь ходит на неё раз через раз. Могу посоветовать следущий метод, который сама сейчас применяю.

Следует приучать щенка Чихуахуа к туалету. Рано или поздно щенок сделает лужу на полу. Возьмите газету и промокните лужу, чтобы газета впитала мочу щенка. Сохраните эту газету. Затем возьмите и вымойте с мылом место, где щенок пописал, чтобы запаха не осталось, а газету положите в то место, где у щенка туалет. Под нее подстелите большой слой газет или клеенку (только чтобы она не шуршала, не пугала щенка). Каждый раз, когда Вы будете убирать за щенком Чихуахуа, повторяйте эту процедуру с газетой. Меньше чем за 10 дней Ваша цель будет достигнута. Эти первые 10 дней помогайте щенку, и высаживайте его на эту газету как можно чаще в течение дня – это уменьшит количество его «ошибок». В дальнейшем, если щенок сделал лужу в неположенном месте, можете указать на его "ошибку" и твердо сказать ему "фу" или "нельзя" и погрозить пальцем.

Ни в коем случае нельзя бить Чихуахуа или кричать на него, лучше похвалите его, когда он сделает все правильно. Поощряйте его правильные поступки вкусными кусочками.
Tory

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Вера34 » 03 мар 2010, 14:51

Добрый день. Мы с мужем купили щеночка. :) Ей только 3 месяца. я приучаю нашу Лялю к туалету в лоток уже 2 недели,но толку никакого. мы и ругаем ее,когда она сделает мимо при нас,но все это бесполезно.Хвалю.когда в лоток сходит,но не помогает. Пока я ее посажу на лоток сходит (лоток специальный для собак,на него пеленочку стилю), а так не хочет.все свои дела делает где хлчет. Помогите. Может лучше на улицу ее выводить??Но ей три месяца, а на улице минус2,+2 градуса?? Помогите :(
Вера34

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Наталья Япрынцева » 20 мар 2010, 12:05

Добрый день , нашему песу 8 месяцев. С 4 до 8 месяцев проблем не было, ходил на лоток, а сейчас это просто ужас, ходит где захочет, что делать не знаю. Может , что посоветуете?
Наталья Япрынцева

 

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Чих -чих » 22 мар 2010, 11:07

у меня чихуашка ни за что не хочет ходить на лоток, и делает это по всем доме. Как не пытались приучить не получается. Если даже он начал это делать и его поставить на лоток, он сразу прекращает и не ходит в туалет еще пол дня. Помогите, что делать?
Чих -чих

 

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Маша » 22 мар 2010, 20:32

Подскажите пожалуйста,моему Сойеру годик и три месяца,два дня назат я его кастрировала,но он все равно везде писает и какает,я с ним и гуляю три раза в день,но пока он дома он все равно делает свои дела там где захочет,и порой даже у меня на кровате,если я отвернусь,я его и ругала,и не ругала,что только не делала,но все равно не приучить,что делать не знаю(((((((может у кого то была такая ситуация...помогите.. :x
Маша

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение chih » 23 мар 2010, 00:07

Уже был совет,купите вольеры,ограничьте собаку в передвижении по квартире если больше ничего не получается.
Вот ведь интересный факт-дома у заводчика щенки бегают на тряпочку,пеленку,газетку,а как только переезжают,начинаются проблемы,правда не у всех,но у большинства.
Может дело не в щенках,а в том,что у вас не хватает терпения?
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Ksusha » 24 мар 2010, 16:21

Наталья Япрынцева писал(а):Добрый день , нашему песу 8 месяцев. С 4 до 8 месяцев проблем не было, ходил на лоток, а сейчас это просто ужас, ходит где захочет, что делать не знаю. Может , что посоветуете?

Если у Вас мальчик, то, может, он просто метит территорию?
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение Ksusha » 24 мар 2010, 16:43

Маша писал(а):Подскажите пожалуйста,моему Сойеру годик и три месяца,два дня назат я его кастрировала,но он все равно везде писает и какает,я с ним и гуляю три раза в день,но пока он дома он все равно делает свои дела там где захочет,и порой даже у меня на кровате,если я отвернусь,я его и ругала,и не ругала,что только не делала,но все равно не приучить,что делать не знаю(((((((может у кого то была такая ситуация...помогите.. :x

Только 50% собак после кастрации сразу перестают метить. Возможно, Ваш мальчик из тех, кому на это потребуется больше времени. Так что не теряйте надежды.
Со статистикой, конечно, могу немного наврать, но чтобы узнать поточнее, Вы можете поискать в Интернете, такая информация есть. Ну, или поговорить с ветеринаром, который занимался Вашей собакой.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Приучение к туалету.

Сообщение SVETKIN » 24 мар 2010, 17:53

ЗДРАВСТВУЙТЕ,МОЙ ЧИХ МАЛЬЧИК,ЕМУ 8 МЕСЯЦЕВ.ОН ПРИУЧЕН К ЛОТКУ ИЛИ К ПЕЛЕНКЕ,ЕМУ БЕЗ РАЗНИЦЫ.ХОДИТ ТУДА РЕГУЛЯРНО И ГДЕ ТО РАЗ В НЕДЕЛЮ ПИСАЕТ В НЕПОЛОЖЕНОМ МЕСТЕ.И МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОБЛЕМОЙ ТОГО, ЧТО ОН ПИСАЛ НА КРАЙ ПЕЛЕНКИ, А ЕСЛИ ЛОТОК ТО НА БОРТИК. КАК Я ПОНИМАЮ, МАЛЬЧИКИ МЕТЯТ СВОЯ ТЕРРИТОРИЮ ВСЕГДА НА ВОЗВЫШЕННОСТЬ И ПОДНИМАЮТ ЛАПКУ.ЧТО ЖЕ ПРИДУМАТЬ С ТУАЛЕТОМ, ЧТОБ ОН ПИСАЛ НА ПЕЛЕНКУ ИЛИ КАКУЮ ТО ВОЗВЫШЕННОСТЬ?? ВЕДЬ ПОЛ ПРИХОДИТСЯ ВЫТИРАТЬ ЕЖЕДНЕВНО(((
SVETKIN

 

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика